Здравствуйте, дорогие сплетницы. 
Сразу хочется сказать, что мне действительно нравится этот сайт - и не столько из-за новостей про знаменитостей, сколько из-за огромного количества обитающих здесь мудрых, образованных, адекватных женщин и девушек. Я, как и многие другие, крайне редко появляюсь на главной, и большую часть времени провожу в блогах - ради интересных постов сплетниц, ради шикарных, действительно остроумных комментариев. Вот всегда хотелось это выразить, так что, пользуясь случаем, говорю=)
Но пост будет о другом. Сегодняшний рассказ блогера Eva_Sure не оставил равнодушными множество девушек, в том числе и меня.
Дорогая Eva_Sure. То, что Вы пережили - ужас и кошмар, и есть в мире немного вещей, которые были бы хуже изнасилования. Я искренне сочувствую Вам и желаю Вам как можно больше счастья, чтобы счастливые и радостные моменты перечеркнули Ваши тяжелые и болезненные воспоминания. Вы - молодец, ведь Вы не сломались, и смогли осознать, что Вашей вины абсолютно (!) не было в произошедшем.
К счастью, моя история была не такой трагичной, и повлияла на меня немного иначе.
Это был январь 2009 года, мне было 17 лет, и мы с подругой приятным, теплым зимним вечером гуляли по улице. Скажу сразу, что я никогда не принадлежала к числу тех девушек, которые зимой ходят без шапки и в тоненьких колготках "красоты ради". Для меня все было очень просто: зима - значит теплые шерстяные колготы, сапоги, шапка/шарфик и прочие зимние атрибуты. Иными словами, я до сих пор не могу понять, как кто-то мог позариться на девушку, с ног до головы закутанную в теплую одежду. Что там можно было разглядеть? Что могло вызвать в насильнике определенные желания? По сей день это загадка.
Мы уже прошли нашу школу (а она щедро обсажена "живым забором", не помню, как эти растения называются), когда из кустов выбежал огромный, пьяный мужик и, схватив меня за руку, принялся затаскивать в ближайшие кусты. Я кричала, подруга кричала, мы пытались отбиться от него, но безрезультатно. Что примечательно, совсем недалеко от нас находилось много людей, которые все это видели, но абсолютно никто (!) из толпы мужиков даже не подумал что-то сделать.
Мы продолжали бороться с ним и вырываться, и тогда этот урод, видимо, поняв, что ему ничего не перепадет, со всей дури заехал мне кулаком по носу.
К счастью (действительно к счастью!) потом к нам подбежали его друзья, затолкали его в машину и уехали, оставив меня в крови на снегу, и без телефона (урод вырвал его у меня из рук и зашвырнул в кусты). На этом история заканчивается, а о том случае напоминает только едва заметные изменения моего носа (которые, как мне кажется, вижу только я).

И знаете, я так рада, что не стала молчать. Я рассказывала эту историю уже миллион раз, и буду рассказывать еще и еще, и стыдно мне не будет ни капельки. Потому что, черт побери, я не виновата в том, что какому-то мерзкому быдлу не захотелось держать свой орган там, где ему полагалось быть. Чего мне стыдиться? Почему я должна молчать?
Да, за это время я неоднократно слышала что-то вроде "самадуравиновата", и подобные люди моментально исключались из моего круга общения. Обычно я таким недомужчинам искренне желаю родиться женщиной в следующей жизни, и испытать на собственной шкуре то, с чем сталкиваемся мы.

На этом сайте действительно не очень уважительное отношение к феминисткам. Но ведь феминистки-то бывают разные! И у всех - разные причины таковыми становиться.
Но я давно, еще в далеком 2009 году, решила для себя: я не буду стыдиться и не буду молчать. Адекватные люди поймут, а неадекватные... Пусть катятся куда-нибудь далеко и очень надолго.
Так как меня всегда, с раннего детства, окружали преимущественно мужчины (до сих пор так, хоть я уже 5 лет в отношениях), я использовала это как прекрасный шанс влиять на них. 

Помню, однажды моя Мама (выросшая в СССР) очень удивилась, узнав, что я своему тогдашнему парню рассказывала о болезненных критических днях, о том, как нам, женщинам, нелегко приходится жить (что абсолютная правда!), что я спокойно отказываюсь заниматься на физ-ре, открыто называя причину отказа. "А мы стыдились сказать учителю такое... Наоборот, старались заниматься наравне со всеми, чтобы никто ничего не узнал", - сказала Мама.
Чтоооооо? Стыдились?! Занимались наравне со всеми?! А ничего, что большинству девушек очень больно в такие дни, или, по меньшей мере, неприятно? С какой стати мы должны молчать? С какой стати мы должны скрывать свою боль, свое недомогание, свои неприятные ощущения? С какой стати мы должны бояться мужского сочувствия?

Поэтому каждому парню/мужчине из моего окружения я во всех красках рассказывала обо всех аспектах жизни в женском теле. И очень рада тому, что в моих силах хоть на кого-то повлиять. Мой парень (который лучше меня знает дату наступления сами знаете чего) за неделю начинает за мной ухаживать, покупать вкусняшки, всячески жалеть и поддерживать. Разве это плохо? Разве это имеет какое-то отношение к гордости, как мне говорят некоторые женщины?

Быть женщиной действительно трудно. Намного труднее, чем быть мужчиной. Рожать - нам (ну, не считая таких чайлдфри, как я), мучиться каждый месяц от боли - нам, насилуют тоже женщин, унижают женщин, и так далее. И мужчины ДОЛЖНЫ об этом знать. Я буду говорить об этом каждый день. Каждому знакомому мужику. И хорошо, если бы другие девушки перестали стыдиться своих особенностей и тоже говорили об этом. Тогда, может быть, и перестанут всякие "умники" говорить "самадуравиновата" в адрес изнасилованных девушек и женщин.
Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я стала феминисткой

18:39, 18 мая 2017

Автор: midnightlullaby

Комменты 121

Аватар

насилуют всех. "вытягивать" феминизм на таких вещах, как секс насилие и унижение-последнее дело

Аватар

Чем только не забивают голову своим мужчинам "умные, образованные и адекватные")))

Аватар

Замечательный пост,автор, но Вы не феминистка,Вы настоящая женщина, что гораздо круче)))))))

Аватар

Автор, рассказывать мужчине про месячные и требовать на этом основании к себе особого отношения это не есть феминизм. Феминизм - это когда женщины отстаивают право на учебу, на работу, избирательные права и пр., наравне с мужчинами. А вы апеллируете к тому, что мужчина сильнее вас, и должен вас пожалеть. Феминизм тут ни при чём))) ну да вам это уже неоднократно написали. У меня была одна такая знакомая, которая любила поговорить прямо за столом, при мужчинах на такие темы как месячные, гинекология, энурез уже достаточно большого ребенка, при ребенке естественно (а что такого?). Смотрелось, честно вам скажу, не айс... многим под стол хотелось провалиться от таких откровений.

Аватар

Хм, а когда у вас понос, вы об этом тоже подробно рассказываете своему бойфренду? Про то, как подмышки бреете? Ох, что только феминизмом не назовут. По вашей истории - как хорошо, что всё хорошо закончилось и этот урод вам не причинил серьезного вреда!!

Подождите...