Как все девушки юные и не очень, я мечтаю стать лучше, умнее и красивее,ухоженнее и успешнее, в конце концов счастливее.


Но есть у меня одна проблема, и называется ЛЕНЬ! 


Лень родилась вместе со мной, или впереди меня,теперь уже не важно. 
Примерно года 3-4 у меня есть четкое представление идеального моего я. 
Мое идеальное я должна каждый день вставать в 6 утра, как самый настоящий жаворонок,

заниматься спортом в 3-4 раза в неделю в спортзале,

бегать по утрам (маленькое отступление, посмотрите на этого муЩину, в принципе с ним я готова и всю ночь и все утро заниматься бегом)


И ещё она должна много читать.

Книги должны быть самых разных жанров. Среди них обязательно должны быть книги на английском языке,ведь она должна совершенствовать свой английский. 
И ещё у неё очень красивые волосы,потому что она не забывает делать всякие масочки для волос.


 

Вот казалось бы ничего сложного, но только не в моем случае. В моей жизни лень засела надолго и бесповоротно.

Да, я читаю ,много читаю ......сплетник,

не книги(!) .

Как бы я себя не уговаривала  перед сном, с утра найду сто пятьдесят пять причин,почему я могу дальше спокойно спать.

Очень часто, это "сегодня посплю,а с завтрашнего дня вот точно начну заниматься", а ещё чаще я себе говорю "5 мин полежу, нет,10 мин, ну ладно так и быть 15 мин полежу и " ...

В итоге я встаю поздно, очень поздно(и даже не спрашивайте во сколько), и так каждый день .

Вроде бы пора понять,что я ни разу не жаворонок, и начать заниматься вечером. Тут тоже не всё так просто, ведь где-то когда-то я вычитала,что лучше всего заниматься с утра. И никто меня не заставит заниматься вечером,я в таком случае уж утром,как нибудь без вас,сама. И за 3-4 года ни разу  того самого волшебного утра так и не наступило. 
Иногда бывает, где нибудь увижу тренажеры, меня так и тянет к ним. Ну конечно же это всегда жалкое зрелище, которые длится не больше одной минуты.


Желание начать заниматься спортом особо сильно обостряются во время просмотров постов на тему похудения,на тему спорта, "было стало" и т.д. Но как только наступает утро, желание поспать побеждает все остальные желания.

Я хочу делать домашние маски для волос . Но дальше чем хочу у меня ничего не идет. Когда читаю посты девчонок про волосы, я начинаю сильнее хотеть, бывает даже что то покупаю. И опять всё на этом заканчивается. 

А английский, время от времени я даже скачиваю приложения , потом я их даже не открываю. Но это ведь не важно, главное скачать. А язык сам выучится, как нибудь, ночью и во сне.

Пишу это все и мне безумно стыдно. 

Ведь тут сидят в самом деле успешные, ухоженные, умные и утонченные сплетницы, которые ходят в спортзал, бегают по утрам, читают книги, ходят на концерты и в театры, путешествуют, делают маски для волос, переводят с английского языка сплетни от Энти ........

А вообще хочу ВСЕМ сплетницам сказать "спасибо", Вы создаете атмосферу в "Сплетнике", Вы мотивируете других, даете возможность узнать, побывать,почувствовать,не даете скучать и поднимаете настроение.

Я как то написала пост  и в комментариях писала, что не могу найти туфли на свой 34 размер. Очень много сплетниц откликнулись, и рассказали где можно их найти, СПАСИБО  Вам,девчонки, скоро буду ходить  на каблуках.

Фотографии из гугл. (Кривой) текст мой. И еще раз всех  благодарю.

Блоги

Мой сумбур

17:12, 15 мая 2017

Автор: b_a_b_a

Комменты 209

Аватар

А на фига вы себя корите? Я вот тоже спортом не занимаюсь, маски для волос не делаю, на работу все время опаздываю из-за того, что поздно встаю...и чего? Я собой всегда довольна, люблю себя очень и считаю, что нечего заниматься всякой фигней, которая меня напрягает) Так вся жизнь в самоедении пройдет, занимайтесь чем вам нравится, это дурацкая мода сейчас мучить себя в спортзале ради идеальной фигуры. И языки, я считаю, не нужны, мы с мужем отлично без знания языка путешествуем (сами без турагентств). В общем, не поняла вашей проблемы.

Аватар

Подняли мою больную темку) я тоже великий прокрастинатор) поделюсь своими наблюдениями в деле борьбы с ленью (хотя я считаю это не лень а неправильная расстановка приоритетов). - Главное начать, а там запустится процесс. - Можно разделить задачи на много мелких подзадач. - Если не хочется но надо, тогда стараюсь сделать неохотное дело быстро, чтоб оно от меня отстало)) а еще чем больше думаешь о деле, тем меньше оно делается. И стараться поменьше лежать и больше двигаться, опять же чем больше лежишь тем меньше хочется двигаться. Как то так)))

Аватар

Даже косметику бывает покупаю, а потом лень это все накладывать. Да вообще все лень. Но я знаю что это у меня. Это выгорание. Пока не знаю что с этим делать

Аватар

Блин, я думала, я одна такая.

Аватар

я давно ношу идею поста... а сейчас прочла Ваш и поняла. может тут не только в лени дело. а в том, что нет сил и времени. вот еще какая сторона проблемы. я не успеваю отдыхать после работы и других обязательных дел. и при том, что я не обременена семейными обязательствами, т.е. достаточно свободна, я все равно ничего не успеваю. давеча сегодня подумала, что для того, чтобы все успевать и следить за собой, и саморазвиваться, и спортом заниматься, нужно наверно не работать. а то и вставать рано, и спортом заниматься и англ. учить и книги читать и маски делать... а спать то когда и работать?... не я не шучу, это действительно меня беспокоит. у меня есть пример людей, которые успевают многое... иногда я реально не могу понять, ОТКУДА они берут силы?

Подождите...