В аэропорту Президента России встретили Королева Дании Маргрете II и Принц-консорт Хенрик. После официальной церемонии встречи Дмитрий Медведев и Маргрете II представили друг другу участников делегаций. Позже в летней резиденции Королевы – дворце Фреденсборг – состоялся государственный обед от имени Королевы Дании Маргрете II и Принца-консорта Хенрика в честь Дмитрия и Светланы Медведевых.

Конный эскорт президентского кортежа на официальной церемонии встречи во дворце Фреденсборг, летней резиденции датской монаршей семьи.

С Королевой Маргрете II на церемонии официальной встречи во дворце Фреденсборг, летней резиденции датской монаршей семьи.

Королева Дании Маргрете II, Дмитрий Медведев, Светлана Медведева, Принц-консорт Хенрик в летней резиденции датской монаршей семьи – дворце Фреденсборг.

На официальном приёме во дворце Фреденсборг.

С Премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном.

Пресс-конференция по итогам российско-датских переговоров. С Премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном.

Подписание совместных документов. Дмитрий Медведев и Премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен подписали декларацию «Партнёрство во имя модернизации».

Прогулка в парке «Тиволи». С Королевой Маргрете II.

С Королевой Маргрете II в концертом зале «Тиволи». Светлана Медведева сопровождала Дмитрия Медведева во время государственного визита Президента России в Данию Супругу Президента России сопровождала кронпринцесса Мэри, пояснения давал директор Королевских музеев Нильс-Кнут Либготт. В Копенгагене Светлана Медведева посетила замок Розенборг – одну из самых ярких достопримечательностей датской столицы.

Замок Розенборг – великолепный образец голландского Возрождения, возведённый в XVII веке архитекторами Бертелем Ланге и Хансом ван Стинвинкелем. До 1710 года дворец был резиденцией датских монархов, а теперь служит музеем королевских регалий и драгоценностей. Замок был открыт для публики в 1838 году. Хотя после отказа в Дании в 1849 году от абсолютной монархии все дворцы стали собственностью государства, коллекцию Розенборга датские монархи по-прежнему передают по наследству. Розенборг – одно из самых привлекательных мест сердца Копенгагена, а разбитый вокруг него Королевский сад – излюбленное место прогулок жителей датской столицы.

Копенгаген. Принц-консорт Хенрик и Светлана Медведева в концертном зале «Тиволи»

Вечером Дмитрий и Светлана Медведевы вместе с королевской семьёй Дании присутствовали на гала-концерте артистов российского балета в концертном зале «Тиволи» в Копенгагене. Для гостей выступали солисты Большого, Мариинского и Михайловского театров. Государственный визит в Норвегию

Подпишитесь на наш
Блоги

Государственный визит в Данию

16:59, 2 мая 2010

Автор: Aerin

Комменты 11

C

королева - жесть! я всё понимаю - августейшая особа итд, но что у них там стилистов нет??? крон-принцесса хоть нормальная...

N

Что с макияжем у нашей первой леди? Она румяна у Мирославы Думу одолжила?

Аватар

Мне очень нравится, как выглядит Светлана Медведева. Одевается элегантно, часто улыбается, счастливая, глаза прямо светятся. Приятно наблюдать. Добавить бы ей ещё хорошего диетолога и спортивного инструктора - было бы вообще здорово. И кстати видно, что они с мужем любят друг друга, в отличии от предыдущего президента и его вечно недовольной, усталой и угрюмой женой.

D

Дмитрий Медведев с супругой отлично держатся...приятно смотреть

S

кронприцесса Мэри - хороша однако!

Подождите...