Мой первый пост, не судите строго) Предлагаю обсудить относительно недавний 'модный' скандал, который сейчас активно обсуждается в соцсетях.

Сегодня я увидела пост на странице бренда Oh,my в Facebook о том, что Подиум Маркет задолжал бренду нехилую сумму - более 1500000 рублей. Сергей, основатель марки, подробно описал ситуацию и потребовал у руководителей Подиума ответа на главный вопрос дня - 'где деньги'? Ответа пока, вроде как, нет.

Вот, что написал Сергей:

"Подиум Маркет не возвращает Oh, my 1 641 868 рублей 50 коп. и не выходит на связь. Oh, my работает с Подиум Маркетом c весны 2015 года по договору комиссии. Периодические сбои в оплате стали происходить с сентября 2015 года. Постоянные большие задержки начались с марта 2016 года. В ноябре 2016 года Подиум перестал платить вообще. Представители компании полностью игнорируют наши запросы: не отвечают на письма, на звонки по телефону, у меня нет ответа на наши претензии. Руководитель отдела продаж иногда отвечает в Вотсапе, что ответит завтра и пропадает опять. Я готов идти в суд, все документы готовы. У нас максимально возможная вероятность его выиграть. Но не верю, что после положительного решения суда, задолженность можно будет взыскать. Я уверен, что схема работы собственников магазина — мошенническая и бизнес-стратегия основывается на невыплатах партнёрам. Призываю всех наших друзей, партнеров, коллег и покупателей отказаться от услуг, работы и покупок в Подиум Маркете и распространить эту информацию. Мы не хотим, чтобы на рынке, который мы создаём своими же руками здесь, были такие компании. Готов дать развернутые комментарии по каждому пункту."

При более подробном изучении вопроса оказалось, что Сергей придал огласке неприятную ситуацию после того, как на Afisha Daily появилась статья 'Московские дизайнеры через фейсбук добились от Podium Market выплаты долгов'. Согласно статье на Афише, первыми заявили о проблеме дизайнер ювелирного бренда Velichenko Jewellery и владелица марки одежды Che. После публикации под постами дизайнеров на Facebook появились десятки комментариев от тех, кто также не может получить деньги от Подиума. Среди недовольных, помимо российских дизайнеров, откликнулись бывшие сотрудники и дизайнеры интерьеров, которые работали на компанию.

Что вы думаете по поводу этой ситуации? Считаете ли Вы нормальным, что крупные компании не платят партнерам месяцами деньги, или это нормальная ситуация в условиях кризиса? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Российские дизайнеры VS Podium Market

20:58, 27 апреля 2017

Автор: LeraVVV

Комменты 76

Аватар

Автор , очень хорошо , что Вы об этом написали . Страна должна знать про такие вещи .

Аватар

Вот ваи и Киценко !

Аватар

У Подиума огромная задолженность по погашению кредитов, они давно банкроты. Странно, что кто-то удивляется этому. Не имею никакого отношения к торговле, но про Подиум знаю давным давно.

Аватар

А киценко просто удаляет комменты всех дизайнеров мол это клевета и шантаж,а в чем шантаж если люди хотят свои заработанные деньги получить

Аватар

Дело в том что они берут товар на реализацию,присылают отчеты о продажах ,а деньги за проданный товар​ не отдают, с этим столкнулись многие дизайнеры ,моя подруга в том числе, забрать товар тоже не дают нормально ,типо собирают его долго по магазинам. В суд пойти можно и нужно ,только есть уже прецедент что иск удовлетворен,выдан исполнительный лист, а денег все равно нет

Подождите...