Честно скажу,мне безумно нравятся кеды golden goose, и тут я подумала почему бы не сделать пост про эту марку.

Я очень надеялась найти информацию всезнающей Википедии, но к сожалению там мне предложили только это.

Итак,к Вашему вниманию,то что я нарыла из разных источников.

Golden Goose Deluxe Brand появился на рынке  в 2000 г. в Венеции. Первые модели были созданы совершенно случайно парой молодых, но талантливых дизайнеров  и по совместительству семейной парой Алессандро Галло и Франческой Ринальдо . Они не имели никакого специального образования в сфере пошива и моделирования,просто, им нравилось проводить различные эксперименты с поношенными вещами других людей. 

За незначительную сумму приобретали старую высококачественную одежду в блошиных рынках и всеми силами старались вдохнуть в нее новую жизнь – разрезали и трансформировали, латали дырки, пришивали пуговицы и всевозможные аппликации, декорировали . И носили их. Все это получалось у талантливых молодых людей на отлично. И один из их давних друзей, у которого был собственный бутик, решился попробовать продать несколько подобных предметов одежды через свой магазин(кто-то пишет что этот друг попросил сделать 50 вещей). Выставленные вещи продались за несколько дней  и сильно заинтересовали покупателей. Так и был заложен первый камень.

Алессандро и Франческа постепенно стали создавать новые коллекции молодежной одежды, в каждой из которых прослеживались элементы ретро-стиля или стиля гранж. Чуть позже начали делать молодежную обувь, сочетающая в себе утонченную элегантность и неброский налет винтажности.

Сегодня одежда Golden Goose, не имеет никакого отношения к поношенным вещам, которые использовались для создания первых коллекций бренда. Все предметы одежды изготавливаются из высококачественных материалов.

В коллекции бренда  можно встретить – строгие брюки,джинсы,рубашки, кофты, толстовки и кардиганы, юбки и платья,классическое пальто и т.д.

Несмотря на то, что история создания бренда началась с одежды, наибольшую известность они получили после выпуска стильной обуви. Дороговизна их обуви обусловлена тем, что они «состариваются» вручную. А сегодня в коллекции  представлены следующие модели обуви:

женские и мужские кеды Golden Goose на шнуровке. Модели оформлены в ярком стиле, привлекающем к себе внимание окружающих, декорированы самыми разнообразными элементами и украшены логотипом компании в виде звезды.

сапоги и ботинки в стиле вестерн
 

 ботильоны с открытым носом,туфли-дерби, летние сандалии. Кроме того выпускают еще и аксессуары.

Еще есть информация что Golden Goose Deluxe Brand  создали кеды в честь Дэвида Боуи. Кеды появились в продаже в январе 2017 г.

Варвара Зикрань (The Fashion Digest) пишет, что с 2013 г. по май 2015 гг. Golden Goose Deluxe Brand входил в портфель итальянского инвестиционного фонда DGPA SGR. Покупка обошлась фонду в 45 млн. В 2015 г. 75% доли в Golden Goose купил брюссельский фонд Ergon Capital Partners III, оставшиеся 25% находятся в руках собственников-дизайнеров, которые и определяют вектор развития бренда.В 2015 г. прибыль Golden Goose превысила 70 млн. евро.

Не все понимают Golden Goose Deluxe Brand.Но нельзя не восхититься Алессандро  и Франчески , которые рискнули и создали что-то особенное.

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Golden Goose Deluxe Brand

13:34, 23 апреля 2017

Автор: b_a_b_a

Комменты 23

Аватар

У них преимущество, что они достаточно универсальны и их можно в принципе одевать и с платьями и юбками, если дресс код позволяет. Нога смотрится меньше, скорее всего за счет встроенной мини платформы (там скрытый 1-1.5 см). Коверсы тоже нежно люблю, но в них нога выглядит четко на свой размер, а то и больше.

Аватар

A. Где производство этих гусей? В Китае или Италия?

L

Не понимаю ажиотажа от слова совсем

Аватар

мои сникерсы Кедс даже в лучшей кондиции, имеется дырка на пальце. кому надо? недорого отдам

Аватар

Обувь состаривается вручную? Может, вножную, как в некоторых массмаркет магазинах или сотрудниками или посетителями.

Подождите...