В нашем жестоком мире помимо войн, митингов, болезней и ссор, есть что-то действительно стоящее, ради чего стоит жить. Главное — в любых условиях оставаться человеком. Доброта, сострадание и милосердие - вот те качества, которые спасут мир.

Мы меркнем в свете собственной гордости, мельчаем в глазах окружающих от собственного эгоизма, становимся слепы от самолюбия, но привнося в этот мир добро, сияем ярче во сто крат.
(с) Роман Подзоров

Только по-настоящему сильный человек может быть добрым, внимательным и заботливым. Остальные боятся быть такими, так как считают доброту проявлением слабости.

(с) Олег Рой. "Писатель и балерина"


Огромная сила воли...


"Только я тебя понимаю..."


Джон Унджер каждый день купал в озере свою 19-летнюю собаку, чтобы выталкивающая сила воды облегчила животному боль от артрита. Эта трогательная фотография вызвала так много пожертвований со всех концов света, что пёс смог провести остаток жизни с максимальным комфортом, а его хозяин открыл фонд помощи другим нуждающимся собакам.


10-летний Трэвис из Калифорнии потерял все волосы в результате лечения. Он очень стеснялся вернуться в школу в таком виде, и его одноклассники побрили себе головы в знак поддержки и солидарности. Их поступок тронул Трэвиса до глубины души.

Подарок на день Рождения!


Я с тобой... Прорвемся!


Солдат кормит котенка из пипетки. Несмотря на все ужасы войны, которую переживают и братья наши меньшие, всегда есть время для добрых поступков.


Спасённый пожарным кот

Николь Грэм предпочла оставаться в грязи рядом со своей лошадью, увязшей в болоте и несколько часов удерживала ее голову над водой, чтобы она не задохнулась.


Глаза кота, которого только что спасли, говорят о многом...


Бездомный жертвует последним, лишь бы его собака не замерзла


На концерте Korn в Москве фанаты подняли парня в инвалидном кресле, чтобы ему было лучше видно сцену


Велосипедисты поят коалу водой в 40 градусную жару


Двое парней спасли тонущего в воде ягненка. 


С ними  сейчас все хорошо!


 


Мечтаю, чтобы перестрелки были только такими!!!

Животные дарят нам бесконечное количество любви, и в наших силах - вернуть им эту любовь.

Люди спасают животных от гибели

Лучший подарок - это собака! 

Невероятная дружба людей и диких животных
 

Собачья преданность!
 

Мое любимое видео, которое облетело весь интернет ещё лет 10 назад. Эти 2 человека вырастили львенка и назвали его Кристиан. К несчастью, он вырос слишком большим, чтобы за ним ухаживать, поэтому они решили выпустить в дикий природу. Через год они приехали в Африку, чтобы его повидать, но им сказали, что скорее всего он их забыл.
 

Человеческая доброта:
 


Могучая сила слов. Как одна надпись может изменить всё.
 

Бездомные люди бывают намного добрее нас...
 

Люди, будьте ближе друг к другу... Смотрите не на внешность, а глубже.
 

Спасибо, Мама!
 

Спасибо, Папа!
 


Берегите своих родителей!!!
 

P.S. Пока делала этот пост, несколько раз приходилось останавливаться, чтобы успокоиться и перестать плакать! 

Я очень хочу, чтобы каждый из нас был хоть на чуточку добрее и внимательнее к своим родным, близким, да и просто прохожим. Пожалуй, пойду обниму кого-нибудь! Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Доброта

23:26, 27 марта 2017

Автор: dashulyaaa5

Комменты 67

Аватар

Вот ради таких Бриллиантов в куче,извините, г.вна, я иногда и захожу сюда. Спасибо от души,верно сказано,добрый человек освещает своей добротой все вокруг. Вы нас всех сделали сегодня чуточку добрее.

Комментарий был удален

Аватар

Я обрыдалась...... Спасибо за пост. И хорошо, что есть такие ЛЮДИ!....

Аватар

Спасибо вам большое за пост.

Аватар

Практически все видео и картинки уже не однократно просмотрены, но все равно, спасибо за пост))) Среди рутины и разных проблем, посмотришь так на добрые поступки, на то какие человечные животные бывают и так хорошо и светло становится !

Подождите...