Довелось мне давеча иметь дело с нечистым на руку работодателем. Суть моей претензии к нему:  не выплаченная в полном объеме после увольнения заработная плата. Осложняло дело только одно: я не была оформлена ни по трудовому, ни по какому-либо другому договору. Однако я ответственно подошла к делу, изучила материалы, ТК РФ и прочие нормативные документы и мной было решено идти со всем этим делом в суд!

Я готовилась как готовятся перед экзаменами в институте.

один дома,гиф анимация,гифки - ПРИКОЛЬНЫЕ gif анимашки

Работодатель оказался хитрее. После направленной ему копии  претензии в трудовую инспекции, он начал угрожать моему родственнику и его подчиненному по совместительству увольнением.

Родственник подставляться не захотел и мне ничего не оставалось делать, как отозвать свое заявление.

Сегодня ищешь справедливость-завтра другую работу.

Настроение: 

Но дабы соответствовать тематике сайта, приведу вам несколько любопытных примеров судебных разбирательств отечественных знаменитостей.

Поехали:

Когда я спешу поделиться классной гифкой с пикабушниками не предполагая, что буду глубоко заминусован


 

Юрий Антонов

Картинки по запросу юрий антонов

Суть претензий Юрия Антонова к федеральному телеканалу была в следующем. В 2004 году концерт певца в Кремлевском дворце должен был быть показан в эфире. Однако шоу сильно урезали при монтаже, убрав 7 из 19 песен.

Антонов посчитал это нарушением своих прав, поскольку был нарушен его авторский и режиссерский замысел, и потребовал выплатить 5 миллионов рублей материального и 2 миллиона морального вреда.

Представители телеканала указали, что по контракту они имели право на переработку произведения. Кроме того, в день трансляции, 9 мая 2004 года, в Чечне был совершен теракт, во время которого погиб президент Чечни Ахмад Кадыров, поэтому телеканал был вынужден изменить сетку вещания и сократить концерт, что стало форс-мажорным обстоятельством.

Однако в 2005 году Симоновский суд Москвы постановил взыскать в пользу Антонова 25 тысяч рублей. Это решение неоднократно оспаривалось и отменялось, однако надзорная инстанция Верховного суда РФ в конце концов постановила оставить решение Симоновского суда в силе.

Суд обязал выплатить истцу 20 000 рублей материального ущерба и 5 000 рублей морального. Таким решением музыкант оказался крайне доволен и заявил журналистам, что впредь будет судиться со всеми обидчиками, «сколько бы времени это не заняло и каких денег это не стоило».

Земфира

Картинки по запросу земфира

102 000 рублей (100 000 от издателей и 2 000 от журналиста) взыскала певица  с газеты «Твой день», опубликовавшей в сентябре 2007-го информацию об ее пристрастии к наркотическим средствам.

В частности, в статье говорилось о том, что на презентации альбома "Спасибо" Земфира, якобы, призналась в том, что сочиняет свои песни под воздействием наркотиков. В качестве доказательства правоты адвокат истца предоставил полную видеозапись с презентации альбома (где о наркотиках не было и речи), а заодно справку из наркодиспансера, где подтвердили не причастность кумира молодежи к каким бы то ни было наркотикам.

Ксения Ларина

Картинки по запросу ксения ларина фабрика

Выпускница «Фабрики звезд»  покусилась на самого продюсера Игоря Крутого, призвав его через суд к ответу. По мнению юной звезды, продюсер, с которым она заключила договор после участия в телешоу, не выполнил обязательства по ее раскрутке, а потому она потребовала досрочно расторгнуть пятилетний договор и выплатить компенсацию в размере 250 000 долларов. Суд звезда выиграла, договор расторгли, правда сумму выплат сократили до 50 000. Рублей.

Ольга Бузова (ага)

Картинки по запросу бузова

Деловые партнеры телеведущей Ольги Бузовой пригрозили знаменитости иском на 8 миллионов рублей (примерно 131 тысяча евро). Бизнесмены обвиняют Бузову в том, что девушка перестала рекламировать свою книгу «Цена счастья» в социальных сетях, что вызвало резкое падение продаж.

«В рамках арбитражного процессуального кодекса была подана досудебная претензия индивидуальному предпринимателю Бузовой Ольге. Суть претензии: просим Ольгу Бузову рекламировать книгу не реже 1–2 раз в неделю в социальных сетях — так, как прописано в договоре. Бузова — достаточно специфический субъект: её личная жизнь и выпускаемая ею продукция интересна только её подписчикам. Поэтому расчёт был сделан именно на рекламу книги в «Инстаграме» и на её подписчиков, которые сначала сметали продукт. Но когда она перестала говорить о книге, продажи встали», - заявил юрист Алексей Степанов.

Как отметил Степанов, в случае отказа исполнять положения договора, на Бузову подадут в суд к концу 2017 года. Автобиография Ольги Бузовой вышла в августе 2016 года. В сборнике звезда делилась рецептами счастья. Проект был реализован за счет привлеченных инвестиционных денег. Кредиторы, по словам Степанова, требуют вернуть деньги и уже подали несколько судебных исков. Юрист также отметил, что Бузова заблокировала номера телефонов своих бизнес-партнеров. 

Юлия Барановская

Картинки по запросу юлия барановская

Иск Барановской к Аршавину стал продолжением материального спора, начавшегося еще в Лондоне. Барановская хотела, чтобы футболист, помимо алиментов, переписал на ее имя квартиру, в которой они проживали вместе с детьми до отъезда в Британию.

Суд согласился с требованиями Юлии и присудил ей  50% от общего дохода футболиста, при этом форвард «Зенита» лишался возможности контролировать траты экс-супруги. Адвокат Аршавина Павел Волошин опротестовал это решение. В результате нового разбирательства суд постановил, что половина денег будет оставаться на счетах троих детей, а остальные средства Юлия будет расходовать на их содержание.

Фриске

Картинки по запросу фриске папа

Русфонд подал в суд на родителей певицы и ее несовершеннолетнего сына Платона в январе 2017 года. Благотворительная организация требует выяснить судьбу 25 миллионов рублей, собранных Первым каналом на лечение Фриске.

На сегодняшний день суд  распорядился установить рыночную стоимость квартиры  Шмитовском проезде Москвы, машино-места по тому же адресу, ½ дома и земельного участка площадью 394 квадратных метра в Истринском районе Московской области. Все эти объекты были унаследованы родственниками Фриске.

Рассмотрение иска Русфонда приостановлено до получения результатов оценочной экспертизы. Очередное заседание суда назначено на 21 апреля 2017 года, сообщает агентство.


А у вас были судебные или околосудебные тяжбы?

Подпишитесь на наш
Блоги

О судебных разбирательствах

00:07, 17 марта 2017

Автор: gafwaf

Комменты 84

Аватар

Мне кажется, вы зря отказались, хороший адвокат мог и угрозы родственнику использовать в суде. Но адвокат должен быть именно хороший, а нервы у вас - железные ((( Знаю случай, когда девушку уволили за якобы несоответствие должности (она была переводчиком). В чем на самом деле был конфликт - не помню. Девушка пошла в суд, компетентность свою доказала, в компанию возвращаться не стала, конечно, но денег отсудила сколько-то. А работать ушла к конкурентам (они же иногда партнеры по проектам). Смешно было, когда она участвовала в совместном мероприятии обеих контор. Может, такое было и не одно, я ушла из той сферы. А вот из подборки интересно про Ларину. У нее план-то был какой-нибудь? Потому что поругаться с Крутым за 50 тысяч рублей... Ну это все ,можно идти в школу детей учить ,а не по сцене прыгать.

Аватар

Я думаю, что все-таки заключу себе юридическую страховку. Фиг с этими 10 евро в месяц, зато чуть что; можно все объяснить адвокату и он будет дальше заниматься делом

I

Мужа дисквалифицировали , но мы опротестовали это решение. Владелец предприятия деньги увел, а муж попал , как директор((. Слава богу, это прошло и забыто уже

V

Ларина - тот случай, когда лучше бы не судилась.

Аватар

Я работала ТАМ..)))

Подождите...