Семейная компания Party Pieces была основана в 1987 году простой английской домохозяйкой Кэрол Миддлтон (Carole Middleton). Будучи матерью троих детей, она постоянно устраивала детские домашние праздники, на которых собиралась вся окрестная ребятня. Но с каждым разом удивлять детишек становилось все сложнее — однообразные конкурсы быстро надоедали, а одним только угощением поддерживать атмосферу веселья довольно сложно. Тогда, Кэрол пришла в голову идея: а что если каждый раз устраивать вечеринку, посвященную определенной теме? Заранее предупреждать гостей, давать им инструкции по подготовке, но самое главное — использовать правильное оформление. Важна каждая мелочь — скатерти, столовые приборы, украшения для дома и сада. И вот здесь, Кэрол Миддлтон столкнулась с трудностями. Как оказалось, ассортимент магазинов, торгующих праздничной атрибутикой был довольно скуден, и найти что-то действительно интересное было практически невозможно. Тогда предприимчивой домохозяйке пришла в голову еще одна блестящая идея — наладить собственный бизнес по производству и продаже товаров для домашних вечеринок. 

Поначалу, услугами Кэрол пользовались знакомые мамы маленьких детишек, однако, со временем, бизнес становился все более успешным, и сегодня, спустя 30 лет, Party Pieces — одна из крупнейших английских компаний, специализирующихся на продаже праздничной продукции. 

У компании есть прикольный Интерент-сайт. На нем предлагаются товары под разные тематики детских праздников. Например, набор предметов для вечеринок для мальчиков и девочек,  вечеринок в зависимости от возраста, пиратские, принцессные вечеринки и т.п. 

Вот, например, товары  для вечеринки в стиле Алисы из страны чудес: это и одноразовая посуда, и украшения, и салфетки и т.п.

Пиратская вечеринка

Вечеринка супергероев

P.S. Надеюсь, данный пост не будут рассматривать как рекламу компании. Мне просто было любопытно посмотреть на чем разбогатели Миддлтоны. По-моему, идея хорошая. Товары у них недешевые. Но выглядят качественно и дизайн интересный. Детям должно понравиться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Компания Миддлтонов "Party Pieces"

21:07, 11 марта 2017

Автор: alfa-omega

Комменты 21

Аватар

Интересно, а где они изготавливают свою продукцию? Это именно их продукция? Или они тупо перепродают китайские товары, просто подбирая под тематики?

Аватар

Еще лет 7 назад писали, что у них не большой интернет магазин, с годовым доходом 1 мил долларов. А теперь у них одна из крупнейших компаний с товарами для вечеринок. Думаю отношения с Вильемом сильно помогли в раскрутке бизнеса простой домохозяйке.

L

Взрослым тоже понравиться)

Аватар

Молодец раз сама это придумала и так успешно реализовала. Даже если на начальном этапе семья помогла с финансами, то то, что компания неплохо существует уже 30 лет говорит о многом.

Аватар

Товары действительно качественные. Есть и дешевые, и более дорогие. Им очень помог деньгами дедушка Кэтрин. Однако то, что компания не стала "сдувшимся стартапом", а сделала Миддлтонов миллионерами - это их заслуга. Их, как и всех сувенирщиков, адски теснит Китай. Но качество китайское пока что сравниться с их качеством не может. Поэтому дела у них идут нормально. *может, потом продадут компанию, когда родители станут совсем старыми (т.е. лет через 10-15, не раньше), потому как дети строят уже совсем другую жизнь.

Подождите...