В общем, пошла я скользкой дорогой некоторых деятельных блогеров;-) и делаю перепост текста на злободневную тему борьбы с возрастными изменениями. Я не знаю, можно ли оттуда тырить тексты, но надеюсь на снисхождение со стороны Арины Холиной, которая тут, очевидно, бывает. Надеюсь, не будет нарушением с моей стороны отметить, что пост стырен из ее проекта  Sex & Style. Мне текст показался интересным. А вот картинки честно местные. Сам текст:

Платьями Оскар уже давно не интересен. Но все еще потрясает лицами. Обязательно найдутся такие, кто в “этот знаменательный день” психанул и напортачил с “омоложением”.

Не думала, что в этот раз “такой” станет Шарлиз Терон. Она… другая. Я не то чтобы специалист, но, кажется, она наваяла себе филеров под глаза, отчего те стали меньше, “улучшила” щеки и, вообще, провела хорошую работу по ухудшению своей внешности.

Если честно, мне печально.

Понятно, что мы все, особенно женщины, параноим на тему юности и свежести.

И я не против ухода за собой. Я только “за”. Но есть четкая граница, где “уход” превращается в отчаянную попытку казаться моложе, чем ты есть. И это страшненько.

До сорока одного года я пользовалась только кремами, свежим воздухом и долгим сном. Не буду говорить, что я ошеломительно выглядела – но мне нравилось. Все эти надутые ботоксом и филерами женщины меня пугали.

В сорок один я вколола ботокс. С моей “мужской” (то есть плотной, склонной к заломам) кожей и, мягко говоря, подвижной мимикой, этот ботокс – прямо волшебство. Морщины у меня уже были, так что они не особенно уменьшились. Да, расслабление мышц дает визуальный эффект – если ты постоянно не морщишь лоб, он выглядит более гладким.

Но, понятно, оказалось, что ботокс – это только вершина. Тебе тут же предлагают и лазерное “омоложение” и гиалуронку в морщины. Чтобы “ваще”. В морщины, которые складываются между бровями, я эти филеры вколола. И это прекрасно.

Но вот дерматолог предлагает мне сделать то же самое с лбом (Технически это не совсем то же самое – и это важный момент. Другое средство и другая техника – это важно знать, чтобы не попасться к такому косметологу, после которого на лбу будут валики, которым рассасываются пару месяцев).

В общем, она говорит: блаблабла, за два раза морщины будут совершенно незаметны. Идея мне понравилась. Только я не хочу, чтобы было совсем незаметно. Чуть улучшить – может быть, да. (а, может, и нет) Но вот мне кажется очень странной мысль, что живу я со своими морщинами, а потом буду гладкой, как зеркало. Это странно и глупо.

А потом тебе предложат филеры в носогубки, под глаза, общую инъекцию гилауронки, и три – четыре лазерных процедуры… В общем, ты такая станешь вот как Шарлиз. Или как Кидман. Или как Зельвегер. Или как Кортни Кокс.

Фокус еще и в том, что Кидман на видео смотрится неплохо. Но на фото – странно. Это вот припухлое такое ровное-ровное лицо. Наверное, в зеркале и в кино они себе нравятся (если не случилось страшное, как с Зельвегер и Кокс). Но на фото и в жизни такие вот лица – это уже немного кошмар. Потому что в сорок лет или в пятьдесят у тебя не может быть такой идеальной морды. Это неестественно, странно и не очень красиво.

Да, современная косметология открывает большие возможности. Совсем неплохо воспользоваться какими-то средствами. Но поддерживать красоту – это одна история, а надеяться на волшебство, которое сделает твое лицо двадцатилетним – совсем другое. Нет никакого волшебства. Зато есть безумие. Которое побуждает людей считать себя некрасивыми, если они недостаточно “моложавы”.

Ухоженный человек сорока/пятидесяти/шестидесяти/итакдалее лет очень хорош. Но человек сорока лет, который поставил себе целью “вернуть молодость” – сумасшедший. Его жалко, конечно. Явно что-то пошло не так в его жизни.

Я про ботокс думала лет семь. И хорошо, что мое решение было настолько взвешенным. Я переосмыслила все свои комплексы, в том числе и возрастные, я не упала в объятия современной косметологии с воплем “Делайте все, что угодно!”, я не захотела стать кем-то еще. Я хочу быть собой. Со своими уже успевшими образоваться морщинами и прочим. Просто я хочу быть чуть более ухоженной, чем раньше. Я хорошо понимаю, что какие-то вещи реально работают профилактически, как тот же ботокс, а какие-то – вовсе нет, как филеры под глаза (мало того, они могут очень сильно ухудшить внешность). Мне сорок два, мне очень нравится, как я выгляжу, и я не хочу выглядеть ни на день моложе. (вранье, конечно, хочу, но это реально тупые желания и нелепые комплексы, поэтому я с ними борюсь и сама себе заявляю категорически: “Не хочу!”. Ну, или точно не буду)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как не стать моложе

15:08, 11 марта 2017

Автор: Misa

Комменты 195

Аватар

я всегда говорю своем косметологу, что хочу выглядеть на ухоженный , но свой возраст. чтобы без фанатизма она мне вкалывала всякие укольчики)

Аватар

Каждому своё)) Я например не понимаю этого безумного культа молодости. Что хорошего в ботоксном и перетянутом лице? Глупо выглядят все эти потуги омолодиться. Нужно уметь принимать свой возраст и любить его. Из знаменитостей нравится, как выглядят Мерил Стрип, Джуллиана Мур и Дайан Китон. Все с живыми лицами и не косят под мододух, как та же Кристин Бринкли.

Аватар

Я вот тоже не увидела чрезмерного улучшайзинга на лице Шарлин. Скорее лицо поплыло от веса. Я тоже недавно сильно поправилась, это так сильно влияет на черты лица, я до сих пор немного в ужасе( Пытаюсь быстро скинуть вес до моего обычного((

Аватар

Что делает с собой Дженифер Лопес? Завидую ей со страшной силой

Комментарий был удален

Подождите...