Ученые наконец-то подтвердили то, о чем мы всегда подозревали интуитивно: «лень» - признак повышенного интеллекта.

     Так что если вы любите проводить выходные в постели, а вечера - с едой у телевизора, то теперь хотя бы знаете, почему. И, да, перешлите эту статью друзьям, которые называют вас «лентяем» из-за того, что вы не хотите с ними в спортзал.

     А если серьезно, то речь идет об исследовании, опубликованном в газете Independent. Ученые из США провели большой мета-анализ сразу нескольких исследований на эту тему, и их вывод однозначен: чем больше времени вы тратите «на то, чтобы лениться», тем, вероятно, вы умнее.

     А все почему?

     Потому что большинству людей валяние в постели и копание в собственных мыслях кажется занятием безумно скучным. Но людям с более высоким IQ скучно не становится: они наоборот счастливы проводить время в одиночестве, в своих размышлениях.

     «Обычным» людям нужна постоянная внешняя стимуляция, чтобы избавиться от скуки, интеллектуалам - нет. Их ум и так вечно чем-то занят.

     Исследователи характеризуют свои результаты как «весьма значительные» и «устойчивы». А Journal of Health Psychology добавляет, что разница между интеллектуалами и всеми остальными обычно особенно сильно проявляется в их активности на выходных: пока обычные люди думают, как бы себя развлечь, «умники» используют выходной, «чтобы привести мысли в порядок».

Картинки по запросу человек ленивый
Подпишитесь на наш
Блоги

Лень признали признаком интеллета

12:45, 9 марта 2017

Автор: Linaa68

Комменты 86

I

когда лень готовить по есть вкусную еду заказать можно здесь http://www.sushi-profi.ru/

A

лень читать.. о чем тут?.. )

Аватар

смех смехом, но кто-нибудь знает лекарство от лени???

K

теперь меня не будет мучать совесть, вот, дескать, с книжкой улеглась, а могла бы пыль протереть))))

Аватар

спасибо.думала,про себя,я устала,или мне лень.лень побеждает.но,иногда за 5 минут сделаю больше чем за час.все комментарии,прочитала,не лень.

Подождите...