Приветствую!

После первого обсуждения передачи Малахова с Дианой Шурыгиной я задалась вопросом: что должны говорить взрослые в целом и матери в частности своим сыновьям, дабы оградить их от подобных ситуаций?

Дело в том, что я узнала об инциденте с Дианой от своего совершеннолетнего сына, который на данный момент является студентом юридического факультета одного из российских ВУЗов. Среди студентов и преподавателей факультета ведутся горячие обсуждения этой темы в разных аспектах, от правового до морального, но вот что особенно меня удивило: большинство мужчин, юношей и даже женщин считают, что обвиняемый молодой человек невиновен или, по крайней мере, не заслуживает столь сурового приговора, потому как девушка «сама захотела».

(Не вижу смысла обсуждать моральные качества Дианы и ее семьи, важным в данном случае является аргумент «сама захотела»).

В связи с инцидентом Шурыгиной упоминается случай Ирины Сычевой, изнасилование которой было снято на мобильный телефон, а запись размещена в сети.
Ролик, который можно посмотреть на ютубе (с купюрами) содержит сцены секса в туалетной комнате ночного клуба. Снимающий на мобильный телефон соучастник изнасилования орет наставления насильнику, забравшись на унитаз соседней кабинки.
Суд приговорил насильника к 9 годам лишения свободы, а соучастника, который снимал и распространял видео к 9,5 годам.

Случай вызвал резонанс среди пользователей сети. Так же как в ситуации с Дианой большинство молодых мужчин посчитали приговор слишком жестоким, ведь жертва сама хотела!
И снова откровением для меня стало поведение насильника и его друзей (молодых людей), которые искренне не понимали, почему суд квалифицировал случившееся как изнасилование?

Более того, на ютубе размещено десятки роликов, где молодые люди в довольно развязной манере высказывают свое мнение по поводу инцидента с Ириной. Каждое из мнений можно легко обобщить словами: она шалава, что с ней церемониться, я бы поступил также!
Шалава, потому что напилась, расстегнула рубашку и вешалась на молодого человека, который и отвел ее позже в кабинку туалета для удовлетворения своих сексуальных нужд.

К моему ужасу, многие женщины разделяют это мнение.

Итак, наше славное общество практически единогласно принимает следующее положение вещей: если женщина целомудренна, не употребляет публично алкоголь и не ведет себя вызывающе сексуально, она заслуживает уважения и деликатного обращения.
Если женщина активно демонстрирует сексуальность, употребляет алкоголь и недвусмысленно намекает на желание заняться сексом, она шалава и с ней можно делать все что угодно.

Этот тезис признается большинством и именно он ведет к ситуациям, когда молодой человек принимает «непристойное» поведение девушки как разрешение делать с ней все, что ему вздумается.

А теперь внимание, вопрос: как мы, женщины и матери можем объяснить своим детям, что такое изнасилование, если мы сами не признаем за собой и своими сестрами права заниматься сексом с кем хочется, когда хочется и как хочется?
Ключевое слово здесь «хочется»!

В нашем махрово-патриархальном обществе секс и все что с ним связано считается прерогативой мужчины. Женщина должна блюсти себя, не заниматься сексом с разными партнерами, хранить верность одному партнеру, принимать партнера в любой физической форме и т. д.
Мужчина может заниматься сексом с разными женщинами, допускаются измены, (ведь мужчины думают членом), требовать от партнерши определенной физической формы и т. д.
Но главное, мужчины априори должны получать удовольствие от секса, а женщины… как получится.
Сотни секс курсов по удовлетворению мужчин, всевозможные статьи на эту тему и уроки обольщения как бы намекают женщинам, что мужское удовольствие в сексе — это главное, ну а девушки? А девушки потом!
Свою женщину мужчины еще согласны как-то удовлетворять, но думать об удовольствии или деликатном обращении со случайной женщиной, которую они дружно определяют как «шалава»? Кто-нибудь из мужчин заботится об этом? А почему?
Почему согласие на секс или предложение заняться сексом, исходящее от женщины, в нашем обществе воспринимается как желание удовлетворять мужчину в интересной только ему форме?

- Мужчины любят молодых и стройных!
- Мужчины все время думают о сексе!
- Секс для мужчин физиологичен и это оправдывает многое.

Но, дорогие, разве мы не любим молодых и стройных? Разве не мы тут периодически обсуждаем красивых голых мужиков разной степени накаченности?
Почему-то нет среди пирожковых подборок плюгавых мужичков с отвисшими телесами и редкой шевелюрой.

А мысли о сексе? Неужели женщины и правда лишены подобных фантазий? Или секс не физиологичен для нас?
Среди обеспеченных женщин полно примеров отношений с более молодыми партнерами, но в обществе по сей день больше говорят о «насосала», чем о «насосал», хотя последнее уже далеко не редкость.

Давайте уже хотя бы себе скажем правду, а?

Женщины любят молодых, стройных и накаченных!
Женщины хотят заниматься сексом в свое удовольствие!
Среди мужчин также много альфонсов, как и среди женщин содержанок!
Женщина, занимающаяся случайным сексом, рассчитывает на удовольствие также, как мужчина!

К чему это я? А к тому, что женщина, пожелавшая заняться сексом в туалете ночного клуба, имеет полное право отказаться от процесса, если ее не устраивает обращение случайного партнера. И если партнер не врубит тормоза, все последующее будет изнасилованием, потому что секс — не прерогатива мужчин!
Не обязана женщина удовлетворять понравившегося случайного партнера только потому, что именно она предложила секс или вела себя раскованно, не обязана принимать «в кишку», как они любят говорить или «заглатывать», только потому, что «он уже начал, а она сама хотела»!
Не умеешь себя вести? Сиди и дружи.

А теперь главное: я не призываю к беспорядочным половым связям или употреблению алкоголя, не считаю, что располневшего супруга надо выгонять за порог и искать себе кого помоложе, нет! Я говорю о том, что двойная мораль, на которой базируется наше общество, приводит к унижению и обесцениванию женщин!
Женщина, так же как и мужчина, может хотеть заниматься сексом и требовать к себе уважительного отношения независимо от того, кто предложил секс и на каком по счету свидании он состоялся. И должна иметь право отказаться от секса, если что-то в случайном партнере или его отношении ее не устраивает.

Об этом и следует говорить сыновьям.

Блоги

Почему мужчины не понимают, что насилуют женщин?

09:37, 22 февраля 2017

Автор: rovena

Комменты 646

Аватар

Не читал предыдущих комментариев, слишком много, но внесу свою ложку дегтя. Во-первых, почему автор умолчала о мнении своего сына на данную тему? Что-то мне подсказывает, что оно противоположно её собственному, раз проскользнула фраза "как же нам воспитывать своих сыновей?" Уже "весело", не правда ли? Учить нужно с детства, вкладывая основные правильные принципы в голову, тогда и таких вопросов не возникнет в будущем. Второй момент. Откуда немолодая женщина и мать, которая имеет взрослого сына, учащегося уже в ВУЗе, знает о таких словосочетаниях как "заглатывать" и "принимать в кишку"?? Честно, о последнем мерзком выражении довелось узнать только сейчас. Может, это в передаче было, прям на Первом канале? Если так, то я в шоке. Следующим шагом, видно, станет порно в прямом эфире... А если эти выражения от автора, то я тоже в ужасе. Как может добропорядочная мать (если, конечно, она таковой является) во всё услышание писать такое, да и еще и говорить о том, что намного приятнее заниматься сексом с молодыми, красивыми, стройными парнями и что женщина, которая пьяная в клубе ведет незнакомого парня заниматься сексом в кабинку туалета (даже не дотерпев до дома или просто до следующего свидания) обязана тоже получить удовольствие... Это вообще как? У автора самой по ходу основные моральные ценности перевернуты с ног на голову, какое уж там правильное воспитание детей! И дело тут не в махровом патриархальном режиме, а в цепочке последовательных действий, в данном случае. На женщине всегда больше ответственности, чем на мужчине, по той причине, что ей природой заложено быть матерью (нет такого понятия как отцовский инстинкт, есть только материнский). Если женщина будет так же гулять и фривольничать, как мужчины, бегать за поиском удовольствия и красивого тела, то кто будет держать в чистоте и уюте дом, заботиться о детях и хранить семью? Дети останутся без должной заботы и воспитания, в быту будет грязь и запустение, после измен последует развод. Так то намного лучше, да?

Комментарий был удален

Аватар

Да, женщина имеет право остановиться на любой стадии... но реально,любая женщина, хоть раз занимавшаяся сексом, понимает, что практически невозможно остановить мужчину в процессе.... это невозможно!!!!! Насчёт того, на что женщина имеет право - конечно, да!!! Но реальная жизнь имеет свои особенности, особенно в российской глубинке, и тут невозможно жить , не учитывая устоявшиеся нормы

D

rovena, прежде чем обсуждать такую тему и осуждать мужской пол за подобные поступки, изучите психологию мужского возбуждения, химию мужского возбуждения, основы заложенные природой в мужчину определяющие цель полового соития, а не намекать на воспитание родителей, которое имеет исключительно поверхностное влияние, и приложите к этому возрастные критерии определяющие половую конституцию. И поразмышляйте над такими слова как "вошёл" и "впустила", "отмыть" и "не отмыться". Так же попробуйте объяснить быку, что ему не обязательно быть агрессивным, даже если это заложено у него в генах. Моё мнение, так это женщине нужно думать как себя вести и как одеваться, а одеваются большинство женщин с уклоном на сексуальность, как бы дразня быка.

Комментарий был удален

Подождите...