Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил первую леди страны Мехрибан Алиеву первым вице-президентом республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Согласно Конституции Азербайджана, первый вице-президент берет на себя полномочия главы государства, если тот не способен исполнять свои обязанности. "Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник распоряжение о назначении первым вице-президентом республики первой леди страны Алиеву Мехрибан Ариф гызы", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что граждане Азербайджана 26 сентября проголосовали на референдуме по внесению изменений в Конституцию. Поправки в Основной закон предусматривают увеличение срока полномочий президента с пяти до семи лет, введение должностей вице-президентов, а также снижение возрастного ценза для кандидатов на пост главы государства и в депутаты.

Референдум признан состоявшимся, так как в нем приняли участие более 25 процентов избирателей. По данным exit poll, все изменения в конституцию Азербайджана поддержали 88,5 процентов избирателей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ильхам Алиев назначил супругу первым вице-президентом Азербайджана

14:09, 21 февраля 2017

Автор: chiks

Комменты 158

Аватар

Ержан Рашев о назначении, "И пусть весь мир летит в п..ду" ;)

E

Я из Казахстана. И мне тоже нравится наш Президент. И пусть многие говорят про ханство, передачу власти по наследству и т.д., но живётся нам неплохо. Много возможностей, на самом деле. Я, мои братья, сестры, друзья отучились по Болашаку в лучших вузах страны за счёт государства, все со степенями, все работают в разных сферах в крупных компаниях, купили недвижимость, ездят по миру. Жены тоже все работают, зарабатывают иногда больше мужей своих) в общем, нужно не лениться и работать, никто не обязан все преподносить на блюдечке. У нас много возможностей, повторюсь, квартиры по гос программе, льготные кредиты на развитие бизнеса. Конечно, олигархом не будешь, но жить достойно вполне себе возможно. И я с ужасом думаю, что будет, если вдруг с Президентом что-то случится. Ведь у него тоже нет наследника (официально). Нет, нет и нет, дай Аллах ему долгих лет жизни. И вообще если супруга Алиева действительно умная и хваткая женщина, то почему бы и нет? в общем, успехов ей!

Аватар

Мда... Президент испугался, что империя достанется не его деткам

Аватар

ахахах, на главной эту новость выложили, она повисела 10 минут и ее снесли))) редакция жжёт!

S

Мне кажется, что как раз таки она и стоит за ним во многих решениях. Со стороны ощущение, что она в курсе всего, что вокруг мужа происходит и, возможно, на данный момент она в теме.

Подождите...