Знакомьтесь! Эммануэль Макрон — французский политик, экс-министр экономики и бывший инвестиционный банкир дома Ротшильдов. Кандидат в президенты Франции.

Эммануэль Макрон странный кандидат на пост президента Франции. У него нет политического опыта, он никуда прежде не избирался. Он не состоит ни в одной из ведущих партий, а три года (с 2006-го по 2009-й) в рядах социалистов можно счесть формальностью – Макрон присоединился к ним по долгу службы, членских взносов не платил и партийных мероприятий не посещал. По профессии Макрон инвестиционный банкир.

Эммануэль родился в 1977 году в Амьене в семье врачей. Закончив Национальную школу администрации – ведущий вуз французской элиты, он несколько лет проработал инспектором в министерстве экономики. Перспективного 29-летнего экономиста заметил и пригласил в на работу Жак Аттали, многолетний советник нескольких президентов Франции. Благодаря Жаку в 2008 году Макрон был принят на работу в Rothschild et Cie Banque, где сделал стремительную карьеру и всего за четыре года из аналитика дорос до партнера. Его комиссионные составляли более миллиона евро в год. В 2010 году вездесущий Жак Аттали порекомендовал своему другу Олланду Эммануэля Макрона в качестве экономического советника. В 2012 году Олланд становится президентом, а Макрон покидает банк Ротшильдов и назначается заместителем генерального секретаря в Елисейском дворце. В 2014 году в статусе «молодого реформатора» он становится главой министерства экономики, промышленности и цифровых дел. Весьма стремительная карьера. 

В 2016 году, когда рейтинг Олланда был уже критически низок, Эммануэль подает в отставку и объявляет, что намерен принять участие в президентских выборах. Из инвест-банкира, пиарщики и СМИ смогли сделать антисистемного кандидата. Он не идет на выборы от надоевших партий, у него из ниоткуда сформировалось собственное движение, которое считается и не левым, и не правым, то есть как раз таким чтобы забрать себе максимальное количество недовольных избирателей со всех краев политического спектра. Его программная книга называется ни много ни мало "Революция!" и обещает избирателем быть во всём хорошим и против всего плохого, правда без особой конкретики. Даже если сделать скидку на то, что заказные опросы умышленно пририсовывают Макрону высокий рейтинг, всё равно результат его PR-кампании впечатляет.  И в январе 2017, когда разоблачения изрядно попортили шансы его конкурентов – Марин Ле Пен и Франсуа Фийона, Макрон оставался вне скандалов. И никто так и не смог раскопать на него никакого серьезного компромата. 

В личной жизни все куда интереснее. Из нее СМИ изобразили сугубо романтическую историю. Дело в том, что жена фаворита президентской гонки старше его на 24 года.

В 2007 году в день свадьбы ему было 29, а ей – 53. Макрон рассказал журналистам, что влюбился в свою будущую жену еще в 15 лет, когда она преподавала французский в его лицее. С тех пор он окончил лицей и вуз, поездил по свету, сделал карьеру, но все 14 лет хранил верность своей первой любви.  Фотографии Макрона, гуляющего за ручку с супругой, или Макрона с бутылочкой детского питания, кормящего ее внуков, обошли все газеты страны. Модные журналы провозгласили его жену «иконой стиля». Правда, желтая пресса периодически раздувает слухи о том, что Макрон является любовником президента Radio France Матье Галле, но доказательств этому нет, а Эммануэль их опровергает. 

Еще немного фото пары.

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Эммануэль Макрон: президент Франции?

23:52, 9 февраля 2017

Автор: iEva

Комменты 86

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Какой же он фаворит?? Скорее всего список фаворитов в президенты Франции составляли те же газеты ,кто составлял списки Клинтон. Макрон, вроде как продолжатель политики Олланда, а французы ей наелись по горло. Так что...

Комментарий был удален

Аватар

Ну вот, теперь у Ротшильдов будет свой карманный президент Франции.

Подождите...