Агентство Bloomberg отметило появление в России нового долларового миллиардера. По данным издания, им стал совладелец рыбопромышленного холдинга «Карат» Виталий Орлов. Bloomberg оценивает его состояние в $1 млрд и отмечает, что имя предпринимателя не входит в известные списки самых влиятельных бизнесменов.

По данным агентства, причиной успеха деятельности Виталия Орлова стал запрет импорта иностранной продукции в Россию, введенный в ответ на антироссийские санкции со стороны США и стран ЕС. В результате произошедшего входящий в «Карат» «Норебо Холдинг», показатели которого исследует агентство, стал обеспечивать внутреннее потребление мойвы, скумбрии и сельди, не снижая при этом экспорта рыбы. На продажу продукции за рубеж приходится 60% выручки.

Виталий Орлов занимается рыбопромышленным бизнесом с 1993 года. Его первое собственное предприятие Ocean Trawlers, ныне вместе с «Норебо» входящее в ассоциацию «Карат», было основано в 1997 году. Господин Орлов также возглавляет «Мурманский траловый флот» и акционерское общество «Рыбпроминвест».

Новость - Коммерсант.ru

Спасибо внимательным сотрудникам агентства Bloomberg. Без них мы вряд ли узнали бы, сколько у нас в стране богатейших людей. 

Блоги

Кому-то крупно повезло...

22:29, 24 января 2017

Автор: Chi-lady

Комменты 80

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Он нормальный предприниматель, построивший свое дело, или, как это часто бывает, чей-то родственник/что-то развалил/у кого-то что-то отнял/дружба с администрацией на почве откатов и прочее? Если что, то я не зубоскалю, а вполне искренне интересуюсь

Аватар

Удачно порыбачил)

Аватар

Не этот ли гад свежемороженную (на вкус свежей она еще в палеолите была) мойву подсаливает? Гадость гадостью. Кто это ест вообще? Даже бродячие кошки плюются.

Подождите...