Вообще не знаю, зачем выкладываю этот недопост, поскольку он получился абсолютно нелепым, да и тематике сайта не соответствует, но уж очень я люблю комментарии читать здешние. 

Недавно, случайно заметив свою одноклассницу, которая, посмотрев в мою сторону, сделала вид, что меня не знает, я вот о чем задумалась: почему наши бывшие одноклассники нас избегают? Или, может, в этой роли избегающего выступаете вы, когда пытаетесь спрятаться, завидев старое знакомое лицо? Вы ведь по сути могли сидеть за одной партой, давать друг другу списывать, может даже "по-школьному" дружить. Почему я так обобщаю - я расспрашивала о таком своих подруг, и они соглашаются со мной в том, что такое вот странное явление имеет место быть. Ну, когда тебя почему-то избегают. Не все, понятное дело.

Нет, мне не показалось, моя одноклассница и вправду исчезла с моего поля зрения, и сделано это было намерено. Что странно, это был второй раз, когда она сделала ровно все то же самое, что и в первый. Помню, как сейчас: заехала к маме на чай, перед этим зашла в местный супермаркет, выбрала торт. Стою в очереди на кассе, впереди замечаю знакомое лицо. Так это же Аня Алексеева! Я почти было улыбнулась, только хотела поздороваться, как увидела, что моя бывшая лучшая "школьная" подружка с 1го по 7ой класс уже собирает продукты в пакет и быстрым шагом направляется к выходу из магазина. Она так смутилась, увидев меня! Мне даже не по себе стало. Вопрос: почему?

Дело в том, что это не первый такой случай, причём так было не только с бывшей подругой детства. Были очень похожие истории раз за разом, главные герои - так же мои бывшие одноклассники и ребята из школы. Конечно, бывали исключения. Один раз мы даже заболтались с девочкой, договорились встретиться, по итогу до дела так и не дошло. Хотя, признаться честно, одноклассница, ответившая мне такой вот взаимностью, поначалу стояла нахмурившись, несмотря, что тоже меня узнала, и все ждала, чтобы именно я начала разговор. Затем пошли стандартные вопросы а-ля: "Ну че, замуж-то вышла?"; "Чем сейчас занимаешься?"; "Все ещё здесь живешь?"; "С кем-то из наших общаешься?"... Да какие ещё "наши", когда от тебя так шарахаются, думаю я.

Вообще, школьные годы я не любила. Да что там, я их просто напросто терпеть не могла. Поначалу все было ок, класса до 9го, а с 10го что-то начались у меня трудности. Психологические, моральные. Какой-то запоздалый подростковый период, что ли... Может, было это из-за того, что я и выросла чуть позже остальных, поскольку росла-то в семье нерусских. Я в школе была дурнушкой. Никогда никому не нравилась, кроме одного мальчика, хоть сама и не понимаю, почему. Он был очень добрым и красивым, как тогда думала я, ещё смешным, и.. русским))) Он говорил, что я очень умная, ему это нравится. И что я не "дебилка", как остальные девочки (вот это комплимент!!!). Я всегда только молчала на его слова и пряталась вечно от него. А вдруг родители узнают. Это я сейчас ржу, а тогда мне было не до смеха, это правда. Уродиной, конечно, я никогда не была, адекватно я себя оценивать умею уже, слава Богу, но тогда я была замкнутой до жути, очень боялась что-то сделать не так, как бы моим родителям потом стыдно не было. Восток - дело тонкое, знаете ли. Но не в этом суть.

Все же мы прекрасно помним "королев" школы. Конечно, выглядят они не так эпично, как выглядят главные героини комедии "Дрянные девчонки", у нас картина, безусловно, тусклее, но, думаю, вы понимаете о чем я. Грудь у них появляется раньше всех, некоторые начинают носить очень заметные стринги (по-видимому позаимствованные из маминого шкафчика) с джинсами с низкой посадкой, манера разговаривать, я бы даже сказала флиртовать, а ещё - поклонники! На таких девочек всегда обращают внимания, и им это доставляет большое удовольствие, особенно на контрасте с такими ботаниками как я. Потом красивый старшеклассник начинает встречаться с "королевой" твоего класса, все одноклассницы завидуют, далее следует безопасный (и не очень) секс и все такое. Школьная романтика, короче говоря. Но вот, что страшно. Захожу ВКонтакт, вбиваю имена в поисковик - какие могу только вспомнить - и, извините, офигеваю. Одна - мать-одиночка, растит ребёнка без отца, залетела от какого-то товарища с постсоветского пространства, другая, что раньше была с подтянутой попой и красивым телом и ещё хвасталась вниманием парней, теперь выглядит как какой-то унылый, простите, затасканный алкоголик, все так же пытаясь походить за малолетку в узеньких джинсах, а в руке бутылка пива, а что самое ужасное - ей дашь без преувеличения лет 40, не меньше (а может и больше), хотя человеку по паспорту - 25. Какая горечь. Я пересмотрела всех своих одноклассников, кого только вспомнила. Не все есть ВКонтакте, но, благо, интернет только им не ограничивается. (А тут отсылку на социальную сеть могут рекламой счесть?))) Так вот! Реально страшно, девочки. Среди всех только пару человек кажутся успешными и счастливыми. И вы меня поймите правильно, я не меркантильная какая-нибудь дрянь, дело не только в деньгах ведь. Вообще весь образ жизни: ничего не поменялось со школьной парты. Все те же развлечения, интересы, до боли примитивные. У меня появился очень неприятный осадок внутри. Неужели это нормально, когда человек просто ест, спит, наращивает себе пузо, иногда плодится и радуется банке пива? Или просто человеку так удобно? А может он настолько ленив, чтобы попытаться поменять свою жизнь к лучшему? Не всем быть миллионерами, но жить вот так на грани.. может я чего-то не понимаю? К чему я завела всю эту тему. А что, если они сами стесняются своего положения? Вдруг им самим стыдно за разбитые мечты (если таковые у них были), за то, что не смогли добиться поставленных целей? Не смогли съехать от родителей, убраться из этого ненавистного района под названием "Бирюлево"? И, может, в этом причина их страха посмотреть в глаза человеку, который в твою жизнь не вхож, но может ею поинтересоваться, вот так вот просто, являясь твоим бывшим одноклассником, может просто узнать, как у тебя дела? Иначе я поверить не могу, что такому количеству людей может нравиться так жить.

Подпишитесь на наш
Блоги

Об одноклассниках

07:06, 16 января 2017

Автор: Quoideneuf

Комменты 295

Аватар

У меня проблема похуже) я половину одноклассников не помню, и очень неудобно получается, когда встречаешь (давно не встречала) , разговариваешь и все силишься понять откуда лицо знакомо) . А потом выясняется что ты с ним вообще-то 9 лет проучилась в школе. И вот так часто у меня, с университетом такая же беда

S

Zametila zakonomernost na vstrechi odnoklassnikov ne hotyat prixodit' te, to ne byl populyaren ili ostalos' kakaya-to travma so sholnyx vremen.

Аватар

ну да, конечно, все популярные девочки из вашей школы превратились в некрасивых брошенных мужъями-гастарбартерами алкашек, а дурнушки строгого восточного воспитания напротив успешны и счастливы. вы троллите, да?

Аватар

я тот самый одноклассник-неудачник))). Поэтому я ни с кем не общаюсь. Мне не стыдно, мне просто не хочется давать им пищу для самолюбования - как, у тебя нет квартиры, машины, мужа,троих детей?! И злорадство такое. Зачем мне негативные эмоции. и без того все плохо.

Аватар

Хмммм. Может, поскольку у вас отношение к другим, что прям они все с пузом и без интересов, то вас и избегают? Я себе представить не могу, что кто-то из одноклассников намеренно убежит от встречи. Я вот многих не узнаю из параллельных классов, со мной так пару раз заговаривали и я очень вежливо улыбалась и только потом соображала, кто это )) А чтоб прям бежать прочь? Не знаю, в чем проблема, но не в вас ли? Ну или вам достался уникальный класс придурков, тогда плюньте, это вообще размышлений не стоит

Подождите...