Дорогие сплетницы, обитающие в Москве) Пришла такая идея, давайте делиться своими лайфхаками...Возможно, для кого-то обмен информацией вопрос-ответ будет полезен?)

Первое, с чего хотелось бы начать...как вы проводите свой досуг? Хотелось продуктивно и интересно задействовать свободное от учебы и работы время. Возможно, есть на примете "кружки" (имею ввиду и физическую активность, искусство, языки, музыку, путешествия в общем все виды деятельности всесторонне развитой личности) :)) ?

Конечно, в интернете информации по поводу досуга много, аж глаза разбегаются, НО..хотелось бы проверенной информации...так что...кто в теме - делитесь и советуйте!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Information exchange [MOSCOW]

15:00, 15 января 2017

Автор: Ocean_Wave

Комменты 53

Аватар

Тоже люблю книжный "Фаланстер". Могу добавить еще книжный "Циолковский". Еще нравится букинистический отдел магазина "Москва". Из музеев - Пушкинский и Третьяковка на Крымском валу, если интересуетесь современным искусством - Галерея Гари Татинцяна, там часто бесплатные выставки, кстати. Кинотеатры: "35мм" и "Пионер", так как они уютные и там оригинальная озвучка с субтитрами. Ну и слежу за фестивалем Beat - они показывают документальные фильмы о музыке, есть ретроспктивные показы. Летом они часто в Музеоне под открытым небом крутят фильмы, так что можно и фильм посмотреть, и соловьев послушать. Мое недавнее открытие - Центр Марс, там устраивают любопытные концерты, экспериментальный джаз всякий, привозят интересных музыкантов, например, Dawn of Midi. Цены божеские.

Аватар

Автор, очень рекомендую освоить Культурный центр ЗИЛ! Это тот случай, когда в одном месте и концерты, и твореческие пространства, и студии разновсяческие. И вы удивитесь, как классно там все сделано! В их библиотеке недавно выступал Шнур))

Аватар

Вообще в Москве много развлечений. Начиная с прогулок в больших парках, посещения экскурсий.Я пишу иногда отзывы на flamp-e, и ребята собирают участников, водят на мероприятия (дегустации, открытия кафе, мастер-классы. Лично я побывала в веревочном парке, экскурсии на Очаковский завод, на вечеринках в честь дня рождения Flampa и новогодних квартирниках. У них интересное общество. А с друзьями ходим в боулинг, в кино, на винзавод ходили в декабре на выставки. По кружкам - это уже кому что нравится. Я обучалась по швейному делу на курсах, в ближайшее время пойду на мастер -класс по вязанию.

Аватар

К посту 1. Лично я родилась в Москве, так что не все понаехавшие.)) Москва большая, всем места хватит, вон, специально для желающих расширили Новой Москвой.)) Про стоматолога. Хожу не в клинику, а к врачу. Дорого, но никто не разводит на деньги. Раз в год проф осмотр, чистка зубного камня, очень редко, уже и забыла когда, что-то сверлит. Про досуг. Я Испанский учу, на фитнес хожу, хоть и через нехочу. Зиму ненавижу, прогулки зимой - это не для меня, передвигаюсь только на машине. Основное занятие в свободное время зимой - это ожидание весны.

Аватар

а по теме поста: я люблю ходить в музеи. мои, наверное, любимые - это музей гулага на лубянке и еврейский музей. еще хочу пойти на бесплатные курсы иврита, отправила заявку - пока нет ответа. в Москве много литературных музеев. это тоже интересно. на Арбате, например, можно прийти "в гости" к Пушкину и Белому. :) у Пушкина, надо сказать, квартира ниче была :). люблю книжный "Фаланстер" - там дешевле, чем в "Библио-Глобусе", но выбор очень интересный, люблю покопаться там и уйти с 5 книгами. а потом еще решать мучительно, с какой начать. :) люблю Коломенский парк и Царицыно. жду весны, чтобы гулять там часами. и просто люблю ходить пешком по Москве. летом с сестрой можем часов 8 круги по центру накручивать.

Подождите...