Собчак и Пелевин...

Пелевин и Собчак..

Только в страшном сне мне могло присниться, что у них есть нечто общее.

Однако нет на свете ничего невозможного.

Помните видео на главной, где Собчак с дурным видом выплясывает ритуальные танцы под поощряющие крики Максимушки?

Откуда что взялось, рассказываю.

На днях Ксения Анатольевна разместила в блоге цитату, имеющую целью показать, что Ксения человек читающий.

Как призналась Ксения в комментарии к своей публикации, она давно относит себя к почитателям творчества писателя Виктора Пелевина — «Гении не исписываются», — отметила она. Приступив к чтению его очередного романа, опубликованного прошлой осенью, она столкнулась с цитатой о таком современном понятии как «вата», то есть людях с ограниченным кругозором, мышлением и взглядами на современную жизнь.

Пелевин отметил в частности устами своего персонажа, что «Вата это не патриархально-­православное русопятство под чекистским патронажем», а «понятие международное и транскультурное», снабдив свою мысль дальнейшими пояснениями.

Очень странно, но подписчики Ксении не совсем одобряют выдернутый из контекста кусок текста Пелевина.

Посыпались комментарии.

Как оказалось, большинство из подписчиков страницы Собчак не стали вдаваться о чем идет же идет речь: «Что то заумное, вы попроще пишите,что бы все поняли, а то такое впечатление, что вы с бодуна писали», — отметил один из коментаторов .

Были и советы не писать заумные комментарии: «Ксения вы зря стараетесь, все ваши публикации -это уже не вы , вы мама и не надо из кожи лезть и придумывать какие-то необычайные видео. Ими уже не удивишь, время вышло. Ты мама , мама самая красивая и удивительная . И не выдумывай…».

Ксения и мама

«Наёмные проплаченые стриптизёры вся опозиция. Пускай катятся все и заберут с собой всё , что для бедной России или хотя бы для одного бедного россиянина сделали».

Ксенина реакция была незамедлительной. Начитавшись комментов, где Ксению называют зажравшейся элитой, Ксения решила не извиняться, а подкрепить образ томной аристократки, написав следующий пост:

Проснулась. Позанималась йогой. Накинула шелковый халатик Эрмес. Села выпить ароматного кофе поданного в лиможском фарфоре. Закусила икрой с непременным рябчиком в ананасах. Почитала комментарии к предыдущему посту. Как же я люблю эту простую взаимосвязь: написал цитату - и тут же в комментариях получаешь абсолютное подтверждение вышесказанной автором мысли. #сделаеммирдобрее

Поддержал супругу и Максим Виторган:

Ксения @xenia_sobchak у себя в инста выложила очень занятную и вполне изящную цитату из новой книги Пелевина. Я бы сказал, возможно, что мысль спорная и неоднозначная, если бы не комментаторы инстаграмма Ксении! Они не оставили никаких шансов, тут же подтвердив и проиллюстрировав своими комментариями правоту Пелевина!;-))) Почитайте на досуге, это очень забавно! Человек, как говорил чеховский Иванов , такая простая машина... Доброе утро!

С каждым днем скандал вокруг Собак набирает обороты, чего, собственно говоря, благородные супруги и добивались.

Видимо, чтобы окончательно взорвать аудиторию, Максим и Ксения решили снять клип, где дражайщая супруга под одобрительные выкрики Максима пляшет странные народные танцы , видимо в тех самых ватных штанах.

Большинство подписчиков порадовались, как хорошо Ксения выглядит после родов.

Но большинстве просто вздохнули:

"Эх, Макс..Ты же мужик настоящий, благородный.Порода. Зачем до клоуна опускаешься?"

Лично я считаю, что Собчак стала горячей поклонницей Пелевина с подачи ее бывшей завзятой подружки Тины.

Правда Тине больше нравилась другая книга, а именно -  “Бэтман Аполло”.

Первая цитата из книги “Бэтман Аполло”, опубликованная Тиной Канделаки в “Твиттере”, звучала так: “Что значит — гламурная революция? Ее что, делают гламурные б..ди?” Этого выпада в адрес революционерки Собчак ей показалось мало, и следующий пост в микроблоке телеведущей звучал так: “гламурные б..ди понимают, что если они хотят и дальше оставаться гламурными, им надо срочно стать революционными”. “Прямо в точку”, — прокомментировала цитату Канделаки.

Кто прав, а кто виноват и чьи цитаты цитатнее- покажет время.

Источники: grammio.ком, vseinfo.ком, bublik.delfi

Подпишитесь на наш
Блоги

Танцы вдвоем, стpанные танцы...

20:52, 9 января 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 113

G

Немного не поняла, а при чем тут твит о Пелевиной, в какой такой момент Собчак быть рядом с ней захотелось?

Аватар

Да насколько я заметила в комментариях зачастую народ так оскотинивается, что просто страшно становится. Биомасса, мечущаяся из стороны в сторону, повинуясь инстинктам. Это и сплетника касается, но особенно инстаграма известных персон - Собцак, а особенно Божены, вот куда приходит настоящее дно.

Аватар

Во первых,скажу что без Ксю было бы скучно,она таки умеет веселить публику. Второе, в коментах под ее фотами,ад,адский. Кто эти люди,все они реально существуют? Там не просто критика и злость,там лютая ненависть и проклятия,через комментарий. Заходишь в профиль такого комментария,а там домохозяйка:детки в песочнице,салатики,"прогулочки с любимым мужем". И она строчит проклятия Собчак,которая при всем ее ""жизнью на публику, взбалмашном характере итд. ну ни разу не убийца или там маньяк, и таких слов точно не заслуживает. И понимаешь,что дело таки не всегда в Собчак и ее холиварных постиках и Максимке. Таки люди у нас тоже нездоровые,и мы с ними ходим по одним улицам. Дада.

Аватар

Такое впечатление , что Ксюша сама эти блоги на Сплетнике про себя пишет. Неслышала ни о каких скандалах и инстаграмов ее не читала никогда. И все равно почему то знаю про какие то вот эти глупости

Аватар

Чем хорош Пелевин, так это тем, что у него очень много классных цитат про все стороны и персонажей нашей действительности, и про саму Собчак в том числе. Либералы и патриоты могут кидаться ими прям как какашками бесконечно

Подождите...