Британские ученые доказали что в зеркале мы видим себя в 5 раз красивее

Когда мы смотрим в зеркало, мы видим не настоящую внешность. Мы всегда ощущаем себя чуть более красивыми, чем мы есть. И как именно — показал фотограф Скотт Чесрот. Он изменил исходную фотографию людей, представив примерно 500 вариантов каждого фото и дал людям повыбирать. Каждый из участников эксперимента нашел «свое» фото. И затем фотограф сравнивал его с исходным. Исходник — слева. Выбранное фото  — справа.

С помощью уникального метода сканирования эмоций во время просмотра фотографий, он доказал, что каждый человек видит в зеркале не свое лицо, а его куда более симпатичный аналог. Фотограф объединил свои знания биологии и психологии, а также свой талант фотографа, сфотографировал разных людей в стиле ню, без косметики, с зачесанными наверх волосами, без украшений и одежды, чтобы ничто не отвлекало от созерцания собственной внешности.

Затем сажал человека напротив компьютера, на котором пролистывались фотографии, и не спрашивал, где фото человека, а просто давал людям посмотреть на себя. В это время эмоции считывались с лица с помощью сканера мимики и взглядов, а интерпретация выводилась в виде графика на экран.

Когда удовольствие от просмотра было максимальным, это означало, что внутреннее человек принимает именно эту свою внешность.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мы видим себя в 5 раз красивее, чем мы есть

15:01, 8 января 2017

Автор: Gopi

Комменты 165

P

Большинство моих знакомых в жизни выглядят лучше, чем на фотографиях. Так что не будем навязывать себе не нужных комплексов. :)

Аватар

А как посчитать - в 5 раз красивее или в 10??

Аватар

Херней занимается

Аватар

Ой, я и так себясчитаю себя не супер-красоткой,а так вообще выходит тушите свет =D

Аватар

методологическая ошибка. любой человек из предложенных снимков выберет самого красивого себя. на этом и стоит инстаграм))

Подождите...