Здравствуйте, дорогие сосайтницы. Похоже, я вконец сменила имидж, и сегодняшний мой пост снова о страшилках.

Я очень люблю страшные истории, и если вы такая же любительница, то вашему вниманию представляется немного страшненьких, интересных историй. 

Живу я в деревне под названием "Володино". Самая обычная деревушка в Подмосковье. Природа, тишина, умиротворение. Красота! Живу я один. Семьёй обзавестись пока что не планировал, предпочитаю оставаться в гордом одиночестве. Скажу сразу. Я не из пугливых. Пожалуй единственное, чего я боюсь ещё с малых лет — темнота. Знаю, знаю! Звучит глупо. Взрослый 30-ти летний мужик боится темноты. Но постойте. Вы когда нибудь задумывались, ЧТО может скрываться в темноте? В тёмных, неосвещённых фонарями переулках? В тёмных углах вашей квартиры или дома, м? У меня с детства очень хорошая фантазия. Во многих случаях это хорошо, но не в моём уж точно. Подумайте над моими словами. 

После недолгих рассуждений с самим собой я решил выйти проветриться. Вечер. На улице погода отличная. Всё как я люблю. И вот я тихонько иду по дороге, погрузившись в свои размышления. Вскоре я заметил, что начинает темнеть. Пора возвращаться. Но что это? Оказывается, пока я шёл, я совсем не следил, куда иду и в итоге оказался в лесу. Наш лес я совсем не знал, всё было совсем не знакомо. Да ещё и темнота. Я чувствую, как во мне нарастает чувство страха. Я не знал, что делать. Было страшно оставаться на земле, и поэтому я не нашёл ничего лучше, чем забраться на дерево. Благо, это у меня получилось, хоть и с трудом. Теперь я в безопасности. По крайней мере, я надеюсь на это. Надо бы на помощь позвать. Хотя какой в этом смысл? Лучше дождусь утра, а потом видно будет. 

Ох, как же всё таки хорошо, что я предпочёл не звать никого. Краем глаза я заметил шевеление со стороны соседнего дерева. Я повернул голову и остолбенел от ужаса. Это было нечто, ни коем образом не напоминавшее человека. Худое, бледное тело. Неестественно вывернутые руки и ноги. Острые, жёлтые зубы и серые мёртвые глаза. В своих лапах существо волокло изуродованную тушу моей собаки. Я не сомневался, что это именно моя собака. Не у одной собаки нет такого светлого пятнышка над правым глазом. У меня из глаз потекли слёзы. Эту собаку я знал с самого детства. Я её так любил! Тем временем существо уже спустилось с дерева и принялось пожирать тушу моей собаки. Я был свидетелем этого кошмара. Мне хотелось закричать, но я знал, что этого делать нельзя, а то меня постигнет та же участь. Внезапно одна из маленьких веточек предательски хрустнула от моего неловкого движения. О нет! Эта тварь вдруг резко остановилась, повернулась в мою сторону и с невероятной скоростью добралась до того места, где сидел я. Я зажмурился и не двигался. Слёзы катились градом. Я понимал, что пришёл мой конец. Но... ничего не происходило. Я открыл глаза и увидел, как эта тварь пялится на меня. Хотя нет, не на меня. Она смотрела как то сквозь меня. И тут я понял, она не видит меня. Если я не двигаюсь, я неуязвим. Главное не двигаться, не двигаться. Тварь вдруг резко развернулась и так же стремительно убежала куда то в глубь леса. Я еще как минимум пол часа не мог пошевелиться . Но потом я понял, что не могу больше оставаться. Я слез с дерева и помчался с такой скоростью, с какой пожалуй ещё никогда не бегал. Я бежал, куда глаза глядят, всячески спотыкаясь об корни деревьев и падая. И о чудо, я увидел в далеке свет фонаря. Я побежал ещё быстрее. Наконец выбежав на дорогу, освещённую фонарями, я сбавил темп. Я смеялся и плакал одновременно. Всё, что мне сейчас было нужно, это наконец оказаться дома под крышей. Я вновь побежал уже по знакомой тропе к дому. Я стремительно залетел в дом, заперев за собой дверь. Включил во всём доме свет и закрыл все окна. Теперь я чувствовал себя в безопасности. 

С тех пор я не выключаю свет на ночь да и вообще. Мне всё равно, сколько мне нужно будет за него платить. Темнота таит в себе нечто ужасное. Темнота — это само зло. Эти твари прячутся в темноте, я уверен. Теперь вы понимаете, почему у меня такой страх? А может и вам стоит задуматься? Я настоятельно рекомендую вам также, как и я, не выключать на ночь свет. И загляните на всякий случай под кровать, а то мало ли что...

Двенадцатилетняя девочка жила с отцом в небольшом доме в пригороде. С тех пор, как умерла её мать, отец стал для неё всем. У них были прекрасные отношения, они очень сильно любили друг друга.

Однажды утром отец девочки сказал, что уезжает в командировку и приедет домой поздно ночью. Сказав это, он поцеловал ее в лоб, взял свой портфель и вышел из дома.

Вернувшись домой из школы в тот день, девочка сделала домашнее задание и села смотреть телевизор. К полуночи ее отец еще не вернулся, поэтому она решила лечь спать.

Ей приснился сон: она стояла на краю оживленного шоссе, легковые и грузовые автомобили проезжали мимо. Она посмотрела на ту сторону шоссе и увидела знакомую фигуру. Это был ее отец. Он держал руки у рта, и, казалось, что-то кричал ей, но она не могла разобрать слова. Когда гул машин стал тише, она напрягла слух и едва смогла разобрать слова: «Не… открывай… дверь…». И тут девочка проснулась от какого-то громкого шума. Она приподнялась на кровати. Резкий звук повторился ещё несколько раз, потом раздался звонок в дверь.

Она вскочила с кровати, надела тапочки и в одной ночной рубашке подбежала к двери. Посмотрев в глазок, она увидела лицо своего отца.

— Подожди, сейчас открою, — сказала она, откинула засов и уже собиралась открыть дверь, но в последний момент остановилась и снова посмотрела в глазок. Что-то в выражении лица её отца было не так. Его глаза были широко открыты, он выглядел испуганным.

Она вернула засов на место. Звонок продолжать издавать трель.

— Папа, — осторожно позвала она его.

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа, ответь мне!

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа?

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Там кто-то есть с тобой?

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Папа, почему ты не отвечаешь? — девочка едва не плакала.

«Дзинь, дзинь, дзинь».

— Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!

В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей и слушая беспрерывные звонки в дверь. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье.

На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.

Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка.

На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка».

Это было очень давно. На мое 10-летие пришли все самые дорогие и близкие люди. Всех я их любила и знала. И однажды мама пригласила на мое день рождение неизвестную мне женщину. Я ее никогда не видела. Мама лишь с добрым взглядом сказала:
- Это тетя Люба. Она двоюродная сестра твоего папы 

Мне было очень хорошо и интересно с ней. Она принесла мне подарок, это была косметичка, в которой были положены блеск для губ и детские тени. Мне этот подарок понравился больше всех. 

Наступил вечер. Мама сказала, что бы я поселила тетю Любу в наш сарай. В сарае было все. И диван, и стол, и стулья, и старый шкаф. Он и предназначен, для гостей, если в доме не хватит места. Я отвела тетю Любу в сарай, дала одеяло, подушки и пододеяльник. Я пожелала ей доброй ночи, на то она ответила:

-Доброй? Хм.. я так не думаю. 

Я была уже далеко, и услышала краем уха, но не предала этому большое значение. 

Ночь. Тихо. Родители спят, бабушки и дедушки тоже, тетя и дядя тоже. И сестра-Инга. Я одна не могу уснуть! Я решила выйти в наш двор и немного походить, все равно все давно спят. И заодно решила сходить проведать тетю Любу:

-Тетя Люба, ты спишь? 

Нет ответа.

-Можно? 

Нет ответа.

-Я зайду, посижу. 

Нет ответа. 

Я села на стул, и посмотрела на диван. Он был пустой. Т.е тети Любы не было. 

-Да куда ты делась? - ворчала я

В нашем сарае было два прохода: 1. Центральный. В который я сейчас зашла. 2. Черный. Там выходят редко, в основном если есть необходимость. 

Я с жутким скрипом открыла второй. И увидела как тень какого-либо человека, промелькнула за угол. Я иду за ним Никого. Я решила вернуться домой и больше не рисковать. Я зашла домой и закрыла на замок дверь. Мне жутко. Я пошла к Инге, т.к в ее комнате были слышны шаги:

-Ты опять не спишь? 

Нет ответа. 

Я решила включить свет, и увидела, что она лежит на кровате и видимо спит. Я потрогала ее сквозь одеяло, но ничего не почувствовав, решила снова потрогать. Нет. Я распахнула одеяло, но никого под ним не было. Я в шоке. Ей 4 года, куда она могла уйти? Я взяла с собой фонарь, и звала ее около часа, бегая по кустам. Я решила зайти в сарай через черный вход, дверь открылась:

-Помо-мо-г-г-и 

- Что? Тетя Люба? Инга? 

Я слышала чей-то голос, но он был неразборчев. Я увидела за старым шкафом некую странную фигуру.

-Вылезай! Что за шутки? 

Никто не вылезал. Я с дикой ненавистью подошла к шкафу, и увидела тетю Любу. 

Ее волосы были собраны в платок, а взгляд пустой, как у хищника. 
- Выходите же!- скомандовала я 

Она невольно вышла, и понесла какую-то вещь. Я посетила фонарем, и увидела.... человеческую руку. Вся в крови. Я подошла к шкафу и увидела... свою родную сестру Ингу. Она была мертвой, и наполовину " разобраной". Там нога, тут половина головы. 

Я орала как сумасшедшая. И недолго думая убежала из сарая, закрыв на ключ дверь, и с другой стороны тоже. 
Я бегу к родителям:

- Мама! Папа! 

Они просыпаются. Я веду их к сараю, а по дороге рассказываю все. 

Папа вызвал полицию и скорую, хотя это уже безнадежно...Нам получилось поймать " тетю". Оказалось, что мертва не только Инга, но и моя родная тетя - Ольга. 

И сейчас, спустя 15 лет, тетя Люба повесилась, а в сарае до сих пор происходит нечто странное и неописуемое.

Каждую ночь она приходит ко мне в сон и мечтает убить...

Сейчас я поведаю вам одну историю, которая случилась со мной за день до моего дня рождения. 

В тот вечер я допоздна засиделась в телефоне. Как всегда, смотрела свой любимый сериал, примерно 3-4 серии. После чего я хотела уже выключать свет и ложиться спать. И в то время мне захотелось попить воды. Как только я встала из кровати и направилась в сторону двери, мне постучал кто-то в окно (я живу на 4 этаже). Я всё списала на ветки деревьев, которые росли рядом с домом. Стук повторился ещё раз. Тогда уже моё сердце начало биться чаще. Несмотря на всё это, я пошла на кухню. Как только я открыла кран, оттуда полилась красная вода, похожая на кровь. Я не на шутку испугалась, но пыталась списать всё на сон или галлюцинации из-за частого недосыпа, но ничего не помогало мне успокоиться. 

Я повернула свою голову в сторону окна... И это было ошибкой, глупой ошибкой.

То, что мне пришлось увидеть, пугает меня до сих пор. Там было нечто, похожее на человека, но это не он. Широкая улыбка, заполненная пустотой, чёрные глаза, нет носа. Я даже ничего не смогла сказать и побежала в комнату, но внезапно выключился свет. Всё погрузилось в чёрные цвета, в квартире царила темнота (а я ужасно боялась этого + живу я одна). И в этот момент я увидела светящиеся глаза красного цвета. Мне стало очень плохо. Я онемела от страха, замерла. Это существо было всё ближе и ближе ко мне. И этот ужасный скрип... С каждым шагом его я слышала ужасный скрип гнилых досок. Мурашки по коже, брр. 

Но тут мне повезло, свет снова включился. Я сидела на полу и рыдала, качаясь то в одну сторону, то в другую. 

На следующий день я поискала в интернете сведения об этом доме, может тут кто погиб. Я нашла лишь то, что на месте нашего дома была раньше психбольница. Там на 4 этаже нашли мёртвым мужчину, который разорвал себе рот до ушей, выколол глазные яблоки и отпилил нос бензопилой (хотя никто не слышал звуки этой же бензопилы), а так же он потом зарезал себя. И теперь он ходит по квартирам на 4 этаже этого дома и мстит жителям за то, что не остановили его. 

Позже я сменила квартиру, но всё же я боюсь, что снова это повторится, но я уже никак не отделаюсь. И ещё я узнала, что месяц назад в этом же доме зарезали девушку лет 20-25. Следов взлома не было. 

Вот такая вот история приключилась со мной...

Когда мне было 8 лет, меня мучили кошмары о том, что из дверцы шкафа вылезает существо, которое начинает меня душить и каждый раз я просыпалась от нехватки воздуха. Теперь мне 22, слава богу, меня больше не мучают кошмары, живу я одна в городе. Но вчера со мной произошло что-то очень странное...

Я как обычно вечером умывалась тёплой водой в ванной, когда я вытерлась полотенцем, я заметила некий силуэт в спальне, я очень испугалась и не хотела заходить в спальню, но потом всё же успокоилась и свалила всё на нервы... работа у меня очень нервная, ещё и вчера начальник сильно накричал. Я зашла в спальню и уложилась спать, было очень уютно и тепло. Но позже я проснулась от шороха, в шкафу что-то шевелилось, я онемела от страха, тогда дверца шкафа приоткрылась, я была такой испуганной, что даже не могла кричать, из шкафа вылетела чья-то рука, тогда я закрыла глаза и приготовилась быть съеденной, но вдруг всё затихло и я открыла глаза - руки не было, шкаф был закрыт, я успокоилась и снова свалила всё на нервы.

На следующий день я обо всём забыла, но этой ночью всё было хуже. Я проснулась, посмотрела на часы - 3:00, тогда я закрыла глаза и попыталась уснуть, но вдруг шафа открылась и из неё вылезло оно с чей-то ногой в руках, я хотела визжать, но вдруг поняла, что надо молчать, иначе оно съест меня. Оно подошло к моей кровати, я закрыла глаза и всеми силами пыталась не кричать и не шевелитса, оно отошло и залезло в шафу, я с облегчением уснула. 

Немного опишу его: у него были были большие глаза и зубы полностью измазаны кровью, кожа была вся в луске рыбы и разных прыщах, у него была человеческая рука, она была иголкой сшита с его телом, а другая рука напоминала доску, всю в плесени, ибмазанную кровью. 

На следующий день всё продолжилось, но на этот раз оно подошло и сказало ужасным голосом:" А ты думала я исчез"? Утром я собрала чемоданы и поехала к маме, дом я продала, так и не сказав новым хозяинам что там в шкафу...

Тихий вечер. За окном льёт дождь. Лера устало взглянула на часы. Время подходило к 22:00. Девочка нехотя выключила компьютер и направилась в ванную. В квартире было тихо и пусто. Родители Леры уехали на дачу и обещали вернуться через две недели. Лера быстренько умылась и почистила зубы. Выходя из ванны, она услышала тихий стук в окно. Но, так как квартира находилась на первом этаже, девочка не испугалась и сказала сама себе: "Наверно какие-нибудь мальчишки хулиганят." 

Зайдя в комнату, Лера вдруг поняла, что на улице сейчас идёт сильный дождь, так и ещё и ночь на дворе, поэтому мальчиков за окном точно не может быть. Тут уж она перепугалась, но решила, что не будет проверять, кто стучал. Лера вдруг почувствовала, что ей срочно надо закрыть дверь, которая выходит на лестничную площадку. Она добежала до входной двери и закрыла её на все три замка. Немного успокоившись, девочка направилась обратно в комнату. 

Не успев лечь на кровать, раздался настойчивый стук в дверь. По спине Леры пробежали мурашки, но она начала себя успокаивать: "Так, Лера, спокойно. Может, вернулись родители".

Она уже пошла открывать дверь и, не доходя пару шагов, вспомнила: "У родителей же есть ключи". В дверь уже начали ломиться. Девочка тихо прокралась в свою комнату, легла на кровать и укрылась одеялом. За дверью уже был слышен громкий рёв и протяжный вой. Лера просто лежала на кровати и плакала. Незаметно для себя, она уснула. 

Проснулась девочка от того, что кто-то настырно звонил в дверь. Лера вспомнила вчерашний вечер. Вдруг за дверью кто-то крикнул: "Лерка, это соседка Маша. Открывай. Уже два часа дня". Девочка осторожно подошла к двери, открыла её и на неё налетела женщина лет 40. 
- Здравствуйте, баба Маша, - потирая ушибленный бок, поздоровалась Лера, - что-то случилось?
- Привет, привет. Я просто пошла за продуктами и вдруг заметила, что у вас вся дверь исцарапана. Подошла поближе и увидела записку. Вот зашла отдать. - Соседка протянула мятый листочек.
- Спасибо большое.
Баба Маша ушла, а Лера развернула бумажку и у неё подкосились ноги. В записке было всего два слова: "Я вернусь".

Ну и на этом, пожалуй, закончим. 

П.С. Прошу прощения заранее, если эти истории уже были опубликованы или прочитаны вами.

П.П.С. Если же вам не понравились мои истории, прошу не судить строго, а запостить свои))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшненько!!!!!!

16:43, 17 декабря 2016

Автор: Pafosanet

Комменты 42

Аватар

Не ну...зачот, чо... Времена прям реально жуть. Про отрубленную голову -прям пять с плюсом. Жанр "народных страшилок" на самом деле не простой. Реально нагнать страха получается далеко не у всех. Так что-спасибо.

Аватар

Страшилки из пионерского лагеря :))) страшнее читала :)))

Аватар

Картинка на превью жююююткая, конечно))) История про голову отца чёткая, но кошмарная!! О_О 40-летняя баба Маша порадовала :D Тётя Люба... Вот родственнички, а!!

Аватар

Может не в тему, пост почитают перед сладким сном, но пока помню, напишу) В первой квартире, где жили мои родители и мы с сестренкой, ещё маленькие, в прихожан метр на метр (хрущевка) висела такая алюминиевая вешалка для верхней одежды, с верхней сетчатой полкой для норковых шапок-формовок. Так вот на этой вешалке, стоило нам из прихожки пройти в комнаты, крючки начинали "бегать" по палке-держалке. Громко так, туда-сюда. Выходим посмотреть - тишина, крючки на месте. Уходим - опять звяканье крючков, но крючки висят в другом порядке) Со временем перестали внимание обращать)

M

Пошел мужчина прогуляться и незаметно в лес зашел-это как? Или девочке не спалось и она пошла ночью по двору гулять, или увидела, как из шкафа какая-то хрень лезет с ногой, закрыла глаза и заснула. Хотелось проникнуться и побояться, но не получилось расслабиться

Подождите...