История произошла на днях рано утром, когда температура воздуха в Златоусте достигла минус 35 градусов.

Скорей всего вечером кот искал, где согреться и спрятался под машиной, а утром, когда резко ударил мороз, животное оказалось в ледяном плену.

Спасённого кота назвали Семёном, сейчас он чувствует себя хорошо и практически целыми днями лежит на батарее.

«Видать, сильно замерз, все на батарейке он у нас спит. С кошкой нашей общий язык быстро нашел, но на улицу стараемся не пускать пока, побаиваемся», - рассказала новая хозяйка кота Наталья.

По ее словам, лапы Семёна еще не выздоровели до конца: при беге и ходьбе он немного приседает. При этом кот ест с аппетитом и налаживает контакт с новыми хозяевами.

Блоги

В Златоусте спасли примерзшего кота

17:41, 6 декабря 2016

Автор: krasovskaya

Комменты 103

Аватар

котэ кайфовый такой.

Аватар

Нашла в прошлом месяце красивого котика в подъезде. В суб курьер привез книги и уходя спросил не мой ли кошак сидит и мяукает. Впустила в предбанник, накормила-а он сразу спать лег на коврике. Красивый, молоденький и не особо уличный. Глаза, нос, уши чистые, но сам оч исхудавший и пыльный. Два часа с ним в подъезде посидела, померзла...Всем написала-позвонила знакомым..Через два часа сломалась и впустила. Кошка моя в два раза его больше и в общем начала на него шипеть, он на нее. Заперла ее в ванной, он еще раз поел и лег спать...Я обзвонила все приюты, даже платные-мест нет. Пипец в общем...И никому не нужен из знакомых...К вечеру я поняла, что надо что то срочно делать. Нашла гостиницу для животных и отвезла его туда. Холод собачий, пледов завернула и в переноску. На такси довольно быстро доехали. Там еще содрали за сыворотки, так как животное уличное и за четверо чуток=5100+1000 я ему купила еды. В воск. продолжила поиски-но увы..Зато в понед утром меня обнадежила коллега, что готова забрать, но с парнем нужно посоветоваться...Во вторник она его забрала. За месяц он отъелся, стал звездой инстаграмма))) Обалденно фотогеничный котярка, урчит как трактор, и очень умный. Только есть готов хоть за троих. Вывод-могла бы пройти мимо и не тратить столько сил и денег, но как же я рада, что все таки заморочилась и пристроила его. Ветврачи сказали, что ему около 11мес, и он даже породистый. Сейчас хорошо и его хозяевам и ему) Моя кошка перепугалась и стала ненадолго не наглой и любящей)))

Аватар

Людям здоровья, кошечке выздоровления!

Аватар

Восхитительный котик. Браво спасительнице!

K

Муж сегодня котенка домой принес - на обочине снежный комок шевелился, пурга у нас. Помыли, накормили, думаем, что дальше делать)

Подождите...