Так получилось, что у меня сегодня всплеск активности на Сплетнике. Давно хотела поднять вопрос, который время от времени у меня возникает.

Существует такое народное мнение, что отсутствие сексуальной жизни очень негативно сказывается на поведении и характере женщины. В народе это называется "недо" или тем словом, которое отсюда удалят. Популярность этого мнения меня давно озадачивает и напрягает.

Особенно интересно, что его употребляют женщины по отношению к друг другу. Т.е. я бы поняла, если бы это был чисто мужской термин, означающий "она такая злая, потому что у нее нет такого прекрасного парня, как я". Но нет - и в очередном гнуснопосте Миро, и в каждом посте про Божену женщины объясняют агрессию, дурной характер, хамские поступки и стервозность какой-либо особы тем, что у нее нет постоянного любовника, мужа и т.п.

Мне в этом видится все же проявление шовинизма по отношению к женщинам и какой-то пережиток прошлого, когда на 10 девчонок 9 ребят, и если тебе парня не досталось, следует накрыться простыней и грустно ползти в сторону кладбища. Ну, можно еще управдомом стать (ты ж все равно злющая, как цепная собака - будешь хоть пользу приносить).

Мне интересно, существует ли такой термин в других странах? Может, расскажут наши зарубежные сосайтницы)

Неужели действительно ли наличие в жизни женщины мужчины настолько способно поменять ее характер в лучшую сторону? Неужели просто регулярный секс может  превратить сварливую тетку в милую тактичную даму? Или женщины на самом деле, употребляя этот термин, как бы говорят: у нее-то нет, поэтому она и противная, а у меня с этим все в порядке, я лучше и более успешна?

Вам действительно встречались такие примеры в жизни, когда женщина, как почтальон Печкин, была противная из-за отсутствия "велосипеда"?  В общем, пишите. Посрамим Галю.Ру (уже вижу, как Лайт плюется).

Блоги

Про одну распространенную народную мудрость

21:52, 4 декабря 2016

Автор: Misa

Комменты 217

Аватар

я женщина с недо.... и да, влияет)))

Аватар

Вообще не согласна, всё-таки женщин на которых "сказывается" отсутствие секаса, единицы. Мне по фиг например, есть он (секас) хорошо, нет, ну что ж поделать, есть масса других способов занять себя. Только один раз я видела женщину, которая конкретно зависела от наличия секса в её жизни, становилась нервная истеричная и шла вся красными пятнами))

Аватар

влияет еще как, может не на судьбу и уровень благосостояния и успешности, но на характер и "ощущения дня" точно! Получаешь кекс частый, и настроение хорошее, веселое и все заботы повседневные легче и веселей проходят) приезжая однокурсница в институте так и говорила про себя: "меня не трогайте сегодня, я уже неделю без мужской ласки живу и могу покусать!")))

Аватар

что значит поменять характер "в лучшую сторону"? это когда умная и самостоятельная женщина перестаёт думать и во всех вопросах надеется на мужика, который сегодня есть, а завтра ушёл? на ну нах... (извините)

V

На форумах у нечистоплотных пользователей принято таким образом оскорблять оппонента: ты ему всю правду, а он тебе про недотр@х.)

Подождите...