1. Мой день рождения крепко связан с числом 5: я родилась 15.05.1995 в 5 часов вечера и 5 минут; но уже с 15 лет я не отмечаю свои дни рождения вообще. Не люблю этот праздник.

2. Все вокруг говорят, что у меня очень запоминающаяся экзотическая внешность: у меня русские, немецкие, индийские и испанские корни. Вот такой вот коктейль. Приятным бонусом идут рыжие волосы и веснушки - и вуаля! "О, вот та самая рыжая девушка!" (с) 


 Я придаю очень большое значение семье, своим предкам, очень люблю изучать генетику, историю. Был период, когда взахлеб читала все, что могла найти о Великой Отечественной войне. Для меня и моей семьи это действительно важная тема.

За твоими плечами множатся и множатся твои ушедшие в небытие предки. За левым плечом – по линии мамы. За правым – по линии отца. Они – твои крылья, говорит папа. Они – твоя сила. Держи их всегда за спиной, и никто никогда не сможет сделать тебе больно.
(с) Н. Абгарян


Памяти предков надо быть достойным. Памяти потомков тоже надо быть достойным.

Г. Гончарова

3. Училась в кадетском корпусе: имею разряд по стрельбе, прыгала с парашютом, занималась рукопашным боем, неоднократно участвовала в параде Победы на главной площади города. В нашем классе по специальности МЧС было 18 парней и всего 4 девочки. Мальчики буквально носили нас на руках, очень заботились и уважали, несмотря на юный возраст. Именно из-за них я буду верить в порядочность и благородство мужчин, несмотря на то, что после окончания кадетки некоторые личности не раз доказывали мне обратное. 


4. Кстати, о таких личностях: мой родной отец живёт напротив моего дома, и ни разу за 21 год не захотел узнать, как мои дела, чем я живу и вообще меня увидеть. С моей стороны были попытки на сближение, но и он, и его родня притворяются, что меня не существует вообще. Вот такие пироги. К слову, он поставил беременной мной маме ультиматум: либо он, либо ребенок. Она выбрала меня, и, по её словам, ни единой секунды об этом не пожалела, несмотря на то, что мы перманентно находились в состоянии бедности. Моя мама - самая сильная и самая красивая женщина в мире для меня. Всё что я могу сказать - не бросайте своих детей. 

5. С детства была уверена в том, что я - мальчик (привет, Шайло Джоли-Питт!). Носила исключительно мальчишескую одежду, гордо отстригала себе волосы (к сожалению, эти эксперименты остались на фотоплёнке), гоняла на мопеде (позже научилась водить мотоцикл), обожала стрелять из лука, рыбачить и слоняться по лесу с дедушкой, играла на гитаре с дядей, компания мальчиков с моего двора (и с десятка близлежащих) считала меня "своей в доску", и даже когда начался "нежный" переходный возраст, и девичьи гормоны радостно ударили меня битой по голове, мы не растеряли нашей крепкой дружбы, с кем-то общаемся и по сей день. 



6. Обожаю фильмы ужасов, триллеры, приключения. Больше всего я люблю истории про сильных духом личностей, которые никогда не сдаются под гнётом бед и неприятностей. И вправду - мы бы не увидели радугу, не пережив перед этим сильный дождь. Излишняя "мерисьюшность" супергероев мне тоже не по душе, все мы люди и у каждого из нас есть свои слабости и недостатки. Это делает нас живыми, настоящими и особенными. 


Я всё еще застряла во вселенных "Гарри Поттера", "Пиратов Карибского моря" и "Хроник Нарнии"; моя пламенная любовь к ним не угасает с детства.


С 5 по 9 класс меня дразнили Гермионой за то, что я хорошо училась и была жуткой всезнайкой.


На самом деле, я - типичный Harry Potter nerd.

7. Для меня огромное значение имеют воспоминания и фотографии. Я - Плюшкин, храню все мелочи от друзей, дорогие моему сердцу: переписки, билеты в кино, записки, которыми мы обменивались в школе, даже свои мишени из тира. Это мой личный пунктик. Две мои мечты: иметь Омут Памяти (как же жаль, что воспоминания имеют свойство тускнеть; я бы переживала некоторые моменты по нескольку раз!) и уметь фотографировать глазами (я бы имела возможность показать своим близким, насколько они красивы со стороны).


8. Жалею, что нельзя прожить несколько жизней, ведь в мире есть столько всего интересного. Я очно учусь на переводчика, занимаюсь волонтёрством и очень хочу путешествовать.

Мне очень нравится Индия, тибетские практики, йога и медитации (правда, сама я ими не занимаюсь - не хватает терпения). В детстве мои мечты, как и у всех, менялись со скоростью пули, я твердо намеревалась быть лесничим, ветеринаром, художником, врачом, фигуристкой, писателем, шпионом, спасателем и служить в армии (что-то даже частично сбылось). Работая с 13 лет я сменила кучу "специальностей": начиная от дворника, садовода и официанта до бармена, журналиста и гида. Мне срочно необходим Маховик Времени! Я столько всего хочу успеть сделать и освоить!

9. Я разработала себе специальную систему питания, которой придерживаюсь уже больше года. На самом деле я жуткий профан в плане графиков, систем и ограничений, но самодисциплина и сила воли - это то, что мне привили с детства.


Я полностью отказалась от выпечки, майонеза, колбас, шоколада, мороженого, печенья, консервов, картошки и так далее. Я пью много воды, ем очень много мяса, рыбы, овощей, фруктов. Теперь в моем рационе каши, творог, супы, сыр, вареная куриная грудка! Самое сложное для меня было отказаться даже не от сладкого, а от пиццы.


Но я стала прибегать к маленьким хитростям, например вместо пиццы я запекаю куриную грудку или рыбу с помидорами и сыром, или делаю творожный пирог с изюмом, когда очень хочется сладкого. Конфеты я успешно заменяю гематогеном, финиками и хурмой (моя любовь!), потребляю много апельсинов, яблок. И знаете, что самое удивительное? Я не ограничиваю себя ни в чем, потому что питаться, как раньше, я больше не хочу! Поэтому у меня нет срывов. Такое питание - осознанное решение, к которому я пришла, и которое поддержала моя семья (что тоже важно), и даже друзья смирились и терпеливо заправляют мне салаты без колбасы сметаной на праздники!) Также я занимаюсь спортом дважды в неделю (когда не надо на работу), люблю бегать по вечерам (только не по утрам!)


Результат - минус 13 кг за 3 месяца, и вот уже как год я спокойно держу свой новый вес (примерно 55 кг при росте 170 см), улучшилось общее состояние организма, так легко и здорово я себя не чувствовала никогда!

10. Я эмоционально нестабильна.


А также я - жизнерадостный пессимист, самокритична, обожаю самозабвенно заниматься самоедством. Мое настроение сильно зависит от погоды: не люблю солнце, жару и лето.


Обожаю пасмурную погоду, дождь и снег, снееег!


У меня заниженная самооценка и я никак не научусь себя любить. Меня пугает однообразное и скучное существование, я падка на эмоции, адреналин, из-за чего постоянно и радостно влипаю во всевозможные ситуации. Я ежедневно бросаю себе вызов, иначе скучно жить! Мечтайте, дерзайте, и всё получится!

 

Блоги

Мои 10 фактов

20:00, 3 декабря 2016

Автор: dashulyaaa5

Комменты 16

J

Какая вы интересная)

Аватар

и все-таки классный же флешмоб вышел. какие личности здесь интересные. данный пост лично для меня не только интересный, но еще и мотивирующий!

M

Мне очень понравился пост. Вы - неординарная личность, автор! Последний пункт просто про меня). браво вам!

E

Прям захотелось написать Вам-очень прикольная Вы девушка) у таких обязательно все будет классно)

B

Прости,автор,но отец полный м....к !как можно было поставить такой ультиматум?сам же и принимал в этом участие.

Подождите...