Всем привет!
Наконец появилась свободная минута, и, несмотря на то, что я должным образом не исполняла взятое на себя обязательство по обзору этапов Гран-При, я без зазрения совести решила тоже поучаствовать во флешмобе и запилить 10 фактов о себе :)


1. Как и Guru111, по профессии являюсь юристом, но не по призванию. Во мне умирает врач-кардиолог, и хотя мне всего 24, и все твердят, что в моем возрасте возможно начать сначала, прекрасно понимаю, что не смогу еще, как минимум, 6 лет потратить на учебу.

Между прочим, сплетницы-юристы, с профессиональным праздником нас!

2. Ненавижу холод. Категорически не переношу его, с приходом холодов жалуюсь, ною, кутаюсь в 5 слоев, а зимой мечтаю впасть в спячку, как медведь. Моя мечта - уехать в теплое место и никогда не вылезать оттуда.

3.  В качестве издержек профессии могу назвать профессиональную деформацию личности. Я всегда должна быть права, на каждое слово или утверждение у меня найдется свой аргумент, который будет (даже если нет логики) обоснован. Зачастую чувствую себя злой собакой, которая лает на всех, потому что в силу моей специализации (судебные споры) и неадекватных оппонентов я везде, всегда и при любом случае (а еще если делают не так, как я хочу или мне скучно) начинаю спорить, доказывать обратное, и если это не помогает, кичиться статусом судебного юриста и грозить исковым заявлением и убытками :) 

4. Люблю спать. 
Из-за этого я всегда опаздываю на работу, потому что досыпаю последние минуты  после будильника. Иногда возникает острое желание просто лечь где-нибудь, даже на асфальте, и заснуть. 

5. Комплексую по поводу маленького роста. 
Всего 156 см. Когда-то мама сказала мне, что люди до 25 лет растут, поэтому у меня остался всего год, чтобы вырасти на 4 сантиметра. Каблуки не решают эту проблему, потому что я с ними никак не могу подружиться. То упаду, то мозоли натру, то лодыжку вывихну. Ох, видели бы вы, как эпично я упала на каблуках на свадьбе своей двоюродной сестры...



6. Люблю одиночество.
Для меня этой рай-приходить в пустую квартиру, по выходным просыпаться в любое время, раскидывать вещи и делать дома то, что тебе вздумается. Но пока я живу с сестрой, мое желание не скоро будет реализовано.
Иногда в инсте просматриваю свадебные фотографии одноклассниц, однокурсниц и невольно задумаюсь о том, что тоже хотела бы замуж. Но потом отгоняю эту мысль, представляя, что я должна готовить для мужа, следить за порядком и предусматривать все и сразу. Не понимаю еще того факта, как это, жить с человеком, которого ты до этого не знала, и еще нести ответственность? ^_^

7. Не люблю детей.
Категорически. Любых. Больших и маленьких. Спокойных и крикливых. А если еще и плакать начинают, то я превращаюсь в фурию. Есть племянники, но я держу дистанцию, быстренько выполняю обязанности тети и уматываю. 



8. Нет предпочтений в литературе, поэтому читаю все подряд. Обожаю покупать книги, для меня это самый радостный и неповторимый процесс! Ходить по книжному, перебирать и выбирать, вдыхать запах новых книг...Ммм... Но из-за огромной загруженности на работе в последнее время читаю только юридическую. Выкраиваю время на художественную, жертвуя своим сном или выходными. 

9. Родилась в городе, но до 11-го класса жила в деревне с бабушкой и дедушкой. Поэтому мне не составить труда, если я снова попаду туда, управиться с хозяйством, потаскать сено, накормить всю живность, почистить хлев и запастись кормом, а также обеспечить себя мясом, если потребуется. Когда парни говорят, как тяжело корячиться в тренажерке, я просто ухмыляюсь и вспоминаю, как мы с дедушкой чинили его трактор, и я передвигала огромные колеса. Или как тягала мешки с зерном и мукой :)

10. Легко ухожу и быстро отпускаю.
У меня нет какой-либо привязанности к людям, я их быстро отпускаю. Если чувствую, что человек, с которым мы общались, потерял ко мне интерес, либо переехал куда-то, и мы с ним меньше общаемся, я ухожу в сторону или просто исчезаю. Нет такой привычки, как постоянно писать друзьям или, например, бросая все и сломя голову мчаться к ним. Меняя номер, не предупреждаю, если кому-то надо, тот может меня спросить об этом в соцсетях. 
Но при этом очень сильно дорожу своими родными. Глотку готова перегрызть другим за обидное слово или не тот взгляд в сторону родных. 

Вот так...Может быть банально, но из таких мелочей складывается небольшое представление обо мне :) 
Всем хороших выходных и не мерзнуть!

Подпишитесь на наш
Блоги

Не могу пройти мимо

15:12, 3 декабря 2016

Автор: Katy_Candy

Комменты 78

Аватар

с п. 1 по 5 й почти полное совпадение. я ниже ростом. дети у меня тоже не вызывают умиления. не уверена, что быть юристом это мое призвание, о при этом я не знаю кем бы я еще хотела бы работать. И я наоборот не умею уходить и отпускать, каждый раз тяжело переживаю расставания и перемены. а хотелось научиться обратному, меньше бы тратила своего времени и сил на не своих людей.

Аватар

Знаете. Через 6 лет вы вполне можете понять, что блин, а могла бы к этому возрасту выучиться на кардиолога. Еще бОльшая часть взрослой жизни впереди. Если есть кому содержать - стоит хотя бы попробовать пойти учиться, имхо, если прямо призвание-призвание. Извините, что влезла с непрошеным советом (стараюсь их не раздавать особо).

Аватар

А я люблю детей. Если вашему ребёнку улыбается какая то незнакомая тётя, то это точно я. Но терпеть не могу избалованных и не воспитанных. И их мам аналргично

Аватар

И мой спать любит меня, как раз сегодня встретились) И про пункт 2, дайте пять! Очень да!

Аватар

Моя крестная мама в 30 лет решила стать педагогом, да еще и будучи беременной вторым ребенком) ну конечно главное отличие, что в педе есть заочка, в отличии от меда. в общем она стала в последствии лучшим учителем начальных классов в нашем городе, к ней очередь была, люди даже бывало или пропускали год или раньше шли в школу, чтобы к ней попасть) так что никогда не поздно сменить профессию!!!!! тем более если это ваше призвание!

Подождите...