1. В молодости бабушка работала фельдшером на золотом прииске, где шарахались в то время толпы амнистрированных уголовников. Посреди ночи они заваливались в бабушкин медпункт с рваными и колотыми ранами. Ее подружка-лаборантка запиралась на замок в жилой части дома, а бабушка зашивала и перевязывала в соответствии с выданной клятвой Гиппократа. 

2. Факт №1 однажды спас ей жизнь. Уголовники подловили их с той самой подружкой-трусишкой у насыпи поздно вечером, девушки возвращались с занятий по английскому языку. Перепуганных насмерть девчонок уже было поделили, как вдруг один из мужиков признал в бабушке "медичку". Их не тронули, молча проводили до дому, но велели больше не появляться в тех местах.

3. Бабушка познакомилась в дедушкой в столовой. Среди совершенно пустых столиков он подошел к ней, одиноко сидящей с тарелкой супа, и спросил, не занято ли. На следующий день увез в свою станицу и повел в загс. 

4. Когда бабушка узнала, что муж ей изменил, она просто разослала письма-резюме в разные города СССР и уехала с двумя детьми в тот город, откуда пришел первый запрос.

5. У бабушки есть права, но она никогда не водила машину. Права ей подарил начальник городского ГАИ. Из уважения.

6. У бабушки был спортивный разряд по гребле и, соответственно, сильные руки. Однажды на каком-то-там-съезде-специалистов ее провожал до гостиницы и пытался приобнять коллега-чех, за что получил крепкого тумака и возмущенное бабушкино: "Я советская женщина!" "Лучше бы ты была просто женщиной," - грустно ответил отвергнутый чех. 

7. В 80-х годах бабушка положила троим своим внукам деньги "на книжку" до 18-летия. По ее подсчетам, каждому должно было хватить на автомобиль. Но дефолт, все дела. В итоге, я на эти деньги купила сапоги.

8. Бабушке было почти 60, когда она вышла замуж второй раз. 

9. Но муж попался ревнивый, поэтому через пару лет она с ним развелась.

10. Бабушка выучилась на свою любимую и, на минуточку, самую высокооплачиваемую ее профессию, когда ей было больше 60 лет.

И это не может не вдохновлять:)

#мойпервыйпостнесудитестрого

Блоги

10 фактов о моей бабушке (да-да, она крутая!)

15:06, 3 декабря 2016

Автор: bosikom

Комменты 99

Аватар

Бабуле БРАВО!

Аватар

Это просто круто! Наши бабушки самые лучшие бабушки! Настоящие женщины со стальным стержнем, добрым сердцем и широкой душой!

Аватар

Автор, вот это действительно классный пост!!!! Аплодирую вашей бабушке , она у вас классная !))))))

J

Я только не поняла, как "медичка" потом стала прокурором. )) А так очень интересные факты - героическая бабушка.

C

+500 бабуле!:)

Подождите...