Совсем недавно мне исполнилось 45лет. (молчание 3-4 минуты) Спасибо!

Как мне к этому относится?

Это хорошо или плохо? Нет, это много или нормально еще?

 А теперь без пафоса. Я вам скажу, что все в этой жизни символично. Абсолютно. За 2 дня до юбилея собрались у меня с однокурсниками, узким кругом, 3 девочки, 1 мальчик. Собирались не к моему ДР, а просто, давно хотели, откладывали-переносили, эта суббота оказалась удобной для всех. Но вспомнили, пришли с цветами-подарками, хотя я на ФБ убрала дату, потому что не люблю обязаловку, типо указан ДР,  будь любезен поздравить, написать, подарить фото цветов и т.д. Очень душевно посидели. Что я поняла – люди не меняются с годами ВООБЩЕ, заметно меняется оболочка (+/-), а люди – нет, не меняются приоритеты, способы их выстраивания, в общем, все самое заметное в человеке, то, чем мы выделялись в группе детсада и классе, напр., он постоянно писал и не только не в свой горшок, она всегда врала, что у нее дома живет лошадь, все это остается с нами навеки, хотя мы бы конечно предпочли другое вечное. И тут приходит понимание, почему так популярны все эти коучи, при помощи которых, говорят,  можно все в себе изменить.

Так вот, символично… В этом месте обычно говорят, что в 25 лет, когда я слушала Шерон Стоун про в 40 лет жизнь только начинается, я думала, что тетя просто бодрится.

Я вам не буду портить настроение, говоря, что так и есть. Нет, все по-другому! Также как 10-летний ребенок не сожалеет о себе 2-летнем, все-таки самостоятельно ходить в туалет и принимать пищу, а также выражать конкретными словами свое недовольство по поводу происходящего  – это бесспорные преимущества более старшего возраста. Точно также и мой возраст наглядно демонстрирует свои преимущества и мне сложно представить адекватного человека, который хотел бы себя вернуть на 10-15-20 лет назад. Здесь ключевое слово – адекватный.

Вернемся к моим однокурсникам, потому что это символично. Мы на удивление наше и всех наших знакомых отлично дружим. Есть даже женатая парочка. Некоторые сдружились по 2-3 человека и тесно дружат семьями. В апреле у нас была какая-то очередная круглая дата выпуска, после 3-его бокала мы перетусовывались вдоль длинного стола ресторана и поочередно обнимались, ржали, пускали слезу, как будто нами руководил невидимый тамада. Потом как всегда поехали  на квартиру одного из нас и трындели до 6 утра. Так вот, многие конечно застревают.  Для моего поколения самый распространенный период застревания – это 90-ые, по понятным причинам. Когда я вижу перед собой ухоженного, недавно разведенного, обеспеченного мужчину 45 лет, который мне увлеченно рассказывает, как у него там все строится с 25-летними, причем он отмечает определенные трудности на местах, но совсем не те, которые имеют решающее значение. Я ему говорю «Толян, ты давишь на нее авторитетом прожитых лет, у нее для этого папа есть, и завязывай с шансоном» (у него в машине Круг). Это я к слову об адекватности. Но все равно, для меня это очень мило, и шансон Толяна, и все остальное с ними связанное.

Ладно, перечитывать не буду, написала и написала, я себе доверяю (еще одно преимущество моих 45 лет), в общем я довольна, не то, чтобы я делаю все, что хочу, но я не делаю то, что не хочу. А это уже большое достижение. Не буду утверждать, что у меня так все гладко и сразу получилось, я свою нынешнюю жизнь выстраивала по кирпичикам, отсеивая лишнее. Будущее предсказывает только предыдущий опыт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой авторский пост, посвященный мне. Не 10 фактов

01:21, 3 декабря 2016

Автор: Gopi

Комменты 76

Аватар

"не то, чтобы я делаю все, что хочу, но я не делаю то, что не хочу". Браво! В тему возраста: я всегда убиваюсь только по одному пунктику. когда-то в далекой юности я прочитала (не знаю и не хочу знать где), что вот мы умрем, и попадем на небо в том возрасте в котором захотим, и встретим там тех, кого любим. И вот я думаю - человека которого я очень любила нет уже 4 года. Я пока не собираюсь к нему присоединяться (и еще долго не соберусь), но время идет, и я четко понимаю, что ни за что не захочу возвращаться в свои 20, и даже 25. И боюсь, что в 50 лет я не захочу возвращаться даже в 40. но ему-то... и вот этот когнитивный простигосподи диссонанс мучает меня. хотя я понимаю какая это глупость на первый взгляд.

V

А как вы себя оцениваете, вы изменились?

Аватар

круг?...тот который владимирский централ из твери?...как такое г можно слушать...

Аватар

Очень позитивно у Вас получилось и дружить в наше время ох,как сложно.То жалость,то зависит,то лень-и вот,вы больше не друзья,а так,знакомые.Наблюдала такое не раз.Мне тоже за сорок и и порой бывает очень грустно,хотя в жизни я менять ничего не хочу.С Днём Рождения!

H

С днем рождения! Читаю Ваши посты, я думала, что вам 25 максимум, правда.

Подождите...