Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и исчез страх, убита надежда — и человек стал деятельным, убита надежда — появилась самостоятельность.

Надежда умирает последней, но всегда есть кому ее похоронить.

Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?
Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Алиса: Однако надежда умирает последней.
Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
Алиса: Поступить иначе по отношению к чему?
Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин

Надежда обречена на одиночество, поскольку умирает последней.

Надежда - хлеб бедняка

После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Саундтрек к посту

Подпишитесь на наш
Блоги

Надежда - мой компас земной

00:30, 2 декабря 2016

Автор: Gopi

Комменты 45

Аватар

Всегда не любила наедятся. Нужно либо верить, либо знать. Идеальный пост для меня)

Аватар

«Надежда умирает последней», — сказала Вера убивая Любовь.

Аватар

Люди всегда подсознательно чувствуют надежда - это зло или добро. Это исключительно индивидуально. Кто-то реализуется в 50-60 лет, а кому-то суждено прожить всего 25 лет...Обычно последние и живут по полной....как в последний раз. На самом деле надежда часто покидает человека, поэтому важно иметь веру. Я, например, в такие неприятные моменты включаю Джойс Майер.

Аватар

Ужасно

Аватар

Не осталось ни сил, ни ощущения боли Тоской изъедена душа, как личинками моли. Все катится в пропасть, причем уже не в первый раз И равен нулю смысл дружеских фраз ... Все кому-то подарено, потеряно, продано И сердце, кровью облитое, за ужином подано. Осталась только грязь на дне карманов одежды И какое-то чувство, что-то вроде надежды ... Она слышит шаги, они все тише и тише Он снова стал журавлем и будет жить где-то выше. Она его не ждет, она простила и плачет, А тупая подруга ее надеждой дурачит. Время тихо уходит и наивная ложь К запястью левой руки примеряет свой нож. Надежда была и осталась напрасной, Она капает на пол липкой жидкостью красной. Ты изначально один, но даже если есть друг Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук. Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел И за тебя сказать не сможет то, что ты сказать хотел. Он может только помочь, если что-то не так, Когда глаза твои застелет безысходности мрак, Когда слезы ровно делят на три части лицо И не осталось надежды на себя самого ... Надежда - самообман, но все что у нас есть И она ходит по рукам, продавая свою честь Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент, когда она так нужна. Она будет уходить и возвращаться много раз, Всегда держа на расстоянии заветный алмаз Я без надежды убит, тоской навылет прострелен, Потому что я надеялся, а не был уверен.

Подождите...