Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Россия является для Евросоюза равноправным партнером, а не "региональной державой", как назвал ее ранее президент США Барак Обама.


"Я бы хотел вести дискуссии с Россией на равных", — сказал Юнкер в интервью телеканалу Euronews и добавил, что оценка американского президента была большой ошибкой.
По его словам, в Европе невозможно выстроить структуру безопасности без участия Москвы.


"До настоящего времени я не видел никаких аргументов в пользу немедленного снятия санкций против России. Я бы хотел иметь соглашение с Россией, которое выходит за обычные рамки, имея в виду, что без России в Европе нет структуры безопасности",— отметил Юнкер. Председатель Еврокомиссии подчеркнул, что к России следует относиться как к "крупному образованию и гордой нации". По мнению Юнкера, ЕС еще многое следует узнать о "глубине" России, поскольку союз по-прежнему мало осведомлен на этот счет. В марте 2014 года по итогам саммита по ядерной безопасности в Гааге Обама заявил, что Россия не является "первой угрозой нацбезопасности США", и назвал страну "региональной державой".

Надо понимать, что это мы прослушали обращение той части европейской элиты, которая переобувается в полете после неожиданной победы Трампа, которая заставила по новому взглянуть на некоторые вещи. Есть мнение, что в случае победы Клинтон, "глубины" России Юнкера бы не заинтересовали. Но в любом случае, данная оценка куда как ближе к реальности, нежели фантазии Обамы.

Источник: forbes.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Ещё один переобулся в полёте

13:02, 29 ноября 2016

Автор: kolbaska-81

Комменты 172

Аватар

Начиталась,как теперь уснуть.Буду представлять,как Россия наравне с Германией правит в ЕС,только это не ЕС а что-то ЕвроАзиаАдское,Украина скоро исчезнет(видимо станет частью Польши).Потом буду размышлять о том,кто же всё-таки и зачем убивает детей и стариков в Донбасе(жесть какая)и почему об этом не говорятв в наших СМИ?А Франция сама по себе,такая гордая.И когда мы станем великими членами ЕС,то сами снимем с себя.Веет отчаянием от всего этого.А скоро Новый Год.

Аватар

Я не буду ставить минус вашему посту, несмотря на то, что вы регулярно минусуете Няшкорацци, но смысл его совершенно не понятен. Точнее, понятен - это не объективная информация, а скорее, пропаганда. Потому что во-первых, он не переобувался, он говорил примерно те же самые слова на те же самые темы еще год назад. Задолго до Трампа. А во-вторых, вы почему-то упустили, что в цитируемом вами заявлении, есть слова об отсутствии аргументов для снятия с России санкций. Вы прямо как российское ТВ.

Аватар

Мдаа. Что ни день то зрада, просто уже зрада на зраде.

Аватар

Мне кажется, дело не в Трампе, а в ситуации во Франции, одной из ключевых стран Евросоюза. На выборах весной будет между агентом Путина Фийоном и агентом Путина Ле Пен, оба кандидата - ЗА снятие санкций и полноправное партнерство с РФ. Учитывая, что Великобритания уже вышла из союза, Франция собирается его покинуть - останется одна Германия, Италия, и до фига и больше полунищих стран, живущих на дотации стран-доноров. Президент Латвии уже признал, что независимой экономики у страны нет, они живут по сути на подачки Европы. Если этот кранчик перекроют, то экономика Прибалтики, балканских стран, некоторых стран Восточной Европы полетит к чертям, и заденет Польшу... в общем, мы на пороге грандиозного шухера, в ЕС останется одна Украина с бесвисом самой себе.)))

Аватар

Позор алкашу и дебоширу

Подождите...