Дорогие сплетницы и сплетники, не так давно мне пришла в голову мысль создать коллективный пост о проверенных благотворительных фондах.    

   Ещё раз хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто откликнулся и поддержал мою идею. Я ждала момента, когда сделать итоговый пост, и,  мне кажется, что сегодня именно тот день. Не знаю насколько это официально, но инстамир уверяет, что сегодня 29 ноября в России впервые отмечают Международный день благотворительности, к акции #щедрыйвторник присоединились известные лица и обычные люди.    

   Дорогие мои, хорошие, очень прошу не пройдите и Вы мимо. Огромное количество людей, животных, социальных проектов нуждаются в Вашей помощи и активном участии. Ниже я приведу небольшой список тех, кто был рекомендован сплетницами. Очень прошу проникнуться темой и не флудить, ну, а если не получится, то хотя бы проявить уважение и не переходить на личности.

   Фонд помощи хосписам Вера был создан в ноябре 2006 года и быстро стал центром хосписного движения в стране. Фонд назван в честь Веры Миллионщиковой, создателя и главного врача Первого московского хосписа. Сегодня Фонд — единственная в России некоммерческая организация, которая занимается поддержкой хосписов и их пациентов. 

   Петербургский благотворительный фонд AdVita ("Ради жизни") с 2002 года помогает детям и взрослым, больным раком. Подробнее о каждом подопечном фонда и его нуждах вы можете узнать на личной страничке пациента. Фонд предлагает разные виды сотрудничества и формы помощи - волонтерство, донорство (кровь, костный мозг), участие в корпоративной благотворительности наряду с личными пожертвованиями.

   Фонд «Алёша» работает в Санкт-Петербурге с 2008 года. За это время Фонд собрал более ста миллионов рублей и направил их на различные нужды подопечных, провел более трехсот праздничных мероприятий для воспитанников детских домов, а также оплатил дорогостоящее лечение для пятидесяти детей.

      Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».   Учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Фонд практикует различные формы помощи - адресная финансовая помощь , донорство, волонтерство. Помимо этого Фонд организовывает и воплощает в жизнь следующие проекты: амбулаторные квартиры (размещение больных на время прохождения их лечения в съемных квартирах), диагностика и анализы, зарубежное лечение, обеспечение лекарствами и мед.оборудованием, паллиативная помощь, то есть помощь, улучшающая качество жизни неизлечимо больных пациентов и облегчающей симптомы неизлечимого (онкологического или другого) заболевания и др. 

   Этот волонтерский проект имеет официальную группу Вконтакте, оказывает помощь силами волонтеров детям-сиротам, принимает пожертвования,  подать заявку на участие можно на странице группы. 

      Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» была создана в 1997 г. На сегодняшний день «Перспектива» является одной из ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.  Миссия организации – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и улучшить качество их жизни. Сотрудничает с государственными структурами, коммерческими и некоммерческими организациями, предоставляя услуги людям с инвалидностью

               .

    Благотворительный портал Милосердие, здесь есть несколько направлений деятельности и принимаются разнообразные формы помощи - волонтерство, денежное пожертвование, сбор продуктов. 

      Калужский региональный благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «ВОЛОНТЕРЫ – ДЕТЯМ» возник в мае 2010 года. Он был создан в помощь общественному движению «Волонтеры – детям», которое на протяжении трех лет оказывало серьезную поддержку детям-сиротам Калужской области. 

Для тех, кто неравнодушен к судьбе братьев наших меньших: 

   Благотворительный Фонд "Остров Милосердия был основан в 2011 году, в ходе активной деятельности Фонду удалось найти дом 200 питомцам (кошкам и собакам). Фонд занимается также занимается лечением и реабилитацией больных животных, помощь в местах скопления бездомных животных, просветительская работа. 

    Фонд помощи старым собакам и собакам-инвалидам группа людей, небезразличных к судьбе собак-инвалидов. Оказывает уход, медицинскую помощь, организовывает передержку в частных домах. 

   В заключении хочу сказать, что те Фонды, которые я включила в пост это очень, очень маленький процент от того количества, которое существует в России и мире, безусловно, заслуживает отдельного внимания фонд Кислород, Русфонд, несмотря на громкую историю с Жанной, этот Фонд работает и помогает, Доброе сердце, Наши дети  и т.д., работает ряд социальных проектов - Благотворительное рукоделие "Уютка", "Кукла от звезды", ежедневно в Фейсбуке и других соц.сетях организовывают сборы, предлагают разовые акции. Как видите, помогать можно разными способами и необязательно это должен быть большой фонд, расположенный в столице, уверена, что рядом с вами есть кто-то кто очень нуждается. Будьте, пожалуйста, отзывчивы к чужому горю.

   И еще один контакт лично от меня, в инстаграмме и Вконтакте есть аккаунт некоммерческого благотворительного проекта "Клуб Добряков", основателем которого является Маша Субанта. На мой взгляд, это мощный действенный адресный проект. Маша берет на сбор конкретного ребенка, сбор осуществляется в установленные сроки с ежедневными отчетами о поступивших средствах. После закрытия сбора в профиле группы публикуют новости о подопечном - ход лечения, реабилитация. К сожалению, иногда сообщают о печальном исходе. Сейчас Маша и "Клуб добряков" собирают огромную сумму на лечение малышки Оиши. Сбор идет очень медленно, а время летит стремительно. На правах автора поста, попрошу вас о помощи.

P.S. я не давала ссылки на Фонды, потому как на сайте запрещено использовать прямые ссылки на сторонние проекты, надеюсь также, что редакция сайта не сочтет мой пост рекламным. 

Подпишитесь на наш
Блоги

#щедрыйвторник или пост для тех, кто хочет стать волшебником.

05:33, 29 ноября 2016

Автор: SaYa

Комменты 31

Аватар

я сейчас организую фонд информационной помощи онкобольным. в основном он для взрослых больше, но можно и детям или родителям обратиться. сейчас человек, столкнувшиййся с раком понятия не имеет что делать, какие есть варианты лечения и где. мы будем об этом рассказывать и помогать получать бесплатную помощь. как зарегистрируюсь - напишу Вам.

Аватар

Адресно. Зоозащитный реабилитационный центр "ТОТОШКА". Но было еще вот сюда - WWF России. Присылали сертификат.

Аватар

Хорошее дело! Я в основном помогаю "Благотворительному марафону", слежу за ними в ВК уже года три-четыре. Они следят за своими участниками и информируют о том, как проходит лечение, как сейчас себя чувствует ребенок. шгде находится, чем занимается. Детки и выздоравливали, и, к сожалению, были печальные исходы... Если кому понадобится - https://vk.com/blagmarafon

Аватар

Вчера отвозила корма и всякое в приют для собак и кошек "Островок надежды". Еще перечисляла им денюжку vk.com/priut.ostrovok Честно говоря, впечатления от посещения двоякие : на кошачьей площадке работают прямо с душой женщины, очень бедно у них. Кошарики ласковые, жаль у меня аллергия, пришлось быстро уходить. А на собачьей площадке меня не встретили, не помогли, ну да ладно конечно. Делай добро и бросай его в воду)) В Петербурге есть еще фонд Спасения тюленей, им тоже перечисляла, можно прямо на сайте balticseal.org на сайте они выкладывают отчетность, в группе вк постоянно видео.

Аватар

Клуб добряков сейчас ведёт сбор для малышки Оиши... может среди сплетниц найдутся добрые сердца и помогут собрать необходимую сумму

Подождите...