Зарплаты отличаются по всей Европе, но более высокая оплата труда не всегда означает такой же высокий уровень жизни.

Согласно отчету Glassdoor, который называется «Какие страны Европы предлагают лучшие стандарты жизни?», некоторые города с низким уровнем заработной платы предлагают достаточно недорогую жизнь и при этом с высоким уровнем.

Индекс стоимости жизни от Glassdoor принимает во внимание доход по сравнению с тем «сколько нужно денег, чтобы купить стандартную корзину товаров и услуг в разных странах, в том числе цены в продуктовых магазинах, ресторанах, транспорте, на коммунальные услуги и арендную плату».

7. Барселона, Испания 

 Седьмой самый густонаселенный городской регион в Европейском союзе привлекает профессионалов и туристов со всего мира, но стоимость жизни по-прежнему низкая по сравнению с заработной платой.

6. Лиссабон, Португалия

Glassdoor сообщает, что средняя номинальная заработная плата в год в Португалии составляет около €15 500 (£12 210, $17 641), но низкая стоимость жизни не ударит по карману местного жителя.

5. Афины, Греция

город может быть потрясен массовой безработицей и кризисом беженцев, но если у Вас есть работа, то Афины довольно дешевый для проживания город.

4. Таллинн, Эстония

Затраты на проживание в городе невероятно малы, и принимая во внимание, что это политическая и финансовая столица Эстонии, зарплаты продолжают расти каждый год.

3. Салоники, Греция

Второй по величине город в Греции на берегу моря и крупный транспортный узел страны, обеспечивающий большое количество рабочих мест. Он также является туристической точкой благодаря его музеям и историческим памятникам.

2. Порту, Португалия

Во втором по величине городе в Португалии стоимость жизни примерно на 70% дешевле, чем в Нью-Йорке.

1. Тарту, Эстония

Этот красивый город - второй по величине в Эстонии и считается «интеллектуальной столицей» страны, потому что он является домом для нации старейших и наиболее известных университетов, таких как Тартуский университет. 

Подпишитесь на наш
Блоги

7 самых дешевых для жизни городов в Европе

19:05, 27 ноября 2016

Автор: Gopi

Комменты 49

Аватар

Мой город ,конечно, Лиссабон...Милый, уютный, после Москвы мне кажется таким маленьким , камерным. И Океан так близко...В Лиссабоне есть то, что принято называть "атмосферой".И , кстати, на мой вкус он приятнее модной Барселоны в разы, но это опять же субъективно. По ценам -не сказала бы , что дико дешево.

Аватар

Удивил Тарту на первом месте. Прожила там весь июнь и июль, без стоимости жилья, вышло в месяц 1500€, не скажу, что икру чёрную ела, но и не выбирала где салат дешевле.

Аватар

Про Португалию правда, Девочки, кто расскажет про Словакию? Какой там уровень цен ?

Аватар

Лично для меня было бы идеальным жить в Провансе или Тоскане но с люксембургской или швейцарской зп:-) но так не бывает если ты не миллионер.

Аватар

Я не знаю, как там в Тарту, но из всех городов только Солун - бывший болгарский город или Тессалоники -больше всего подходит к достаточно дешевому, приятному, удобному для жизни городу. А насчет Барселоны - так это вообще чушь несусветная: аренда очень высокая, потому что выгоднее за недельку туристам давать в наймы. Толпы людей на каждом шагу - это просто ужаааассс, не пройти и не проехать, все достаточно дорого. Я не знаю, почему не включили в этот список красивейший город Бухарест? Почему нет самого прекрасного города Белград - вот уж где в самом деле еда вкуснейшая и дешевая, красота, удобство, порядок, чистота и все на +5. Так что, в очередной раз убедилась, что на Сплетнике как напишут пост об очердном выборе самого-самого, то это очередная брехня и полное несоответствие.

Подождите...