Давно хотела сделать опрос по темам, которые недостаточно освещены в блогах в надежде приманить новых перспективных авторов. Но проблема опроса в том, что там можно выбирать только один вариант, а один и тот же человек может интересоваться модными постами, сплетнями с Рублевки и чужим мнением о Достоевском.

Поэтому хочу просто призвать интересующихся отписаться в комментах, чего не хватает - это может вдохновить кого-то. Или - если есть такие смельчаки - потенциальных авторов отписаться, про какие темы они готовы сделать пост.

Посты делаются проще некуда. Кнопку Создать пост вы все видите вверху. Готовите заранее текст в текстовом редакторе (на всякий случай), подбираете картинки (копируете их урлы - кликаете правой кнопкой мыши по картинке и там выбираете Копировать ссылку на изображение), вставляете по тексту, предпросмотр - и вуаля! Не понимаю тех, кто может писать, но боится сделать пост - все очень, очень просто (Вера делает по 10 за день иногда).

Для затравки личное мнение, не претендующее на объективность:

- Не хватает постов о повседневной моде и стиле. Не о высокой, а именно какие тренды и что с чем носить. Такие посты в блогах (перепосты тоже) всегда вызывают массу комментариев и пользуются спросом.

- Помер книжный клуб и мало постов о книгах. Это доказал пост Елены Докучаевой о Достоевском - сколько там было комментов? О классике! Прямо хоть вводи еженедельную рубрику "Разговоры о классике" с перемыванием костей Чехову, Бунину, Пушкину и Тургеневу.

- Мало постов о жизни. А на них всегда много комментов. Но только если это не бессмысленное "люблю Васю, не могу, а замужем за Петей, девки, что мне делать?" или бессмысленный розжиг. А что-то такое типа колонок Кэрри Брэдшоу.

- Мало постов о косметике. Не о том, как наложить на себя 350 слоев за 15 минут, а жизненных и полезных.

Это пока все, что пришло мне в голову. Кому не лень - добавляйте!

P.S. Лайт, я знаю, что вы напишите)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Блогам чего-то не хватает. Вопрос - чего?

16:48, 25 ноября 2016

Автор: Misa

Комменты 170

R

Была мысль написать серию постов об уходе за руками и ногами, как профессиональном, так и в домашних условиях (я имею к этой теме прямое отношение). 1 пост написала, но сплетницы стали минусить за то, что разместила фотографии длинных ногтей - мол, некрасиво, не модно. Ну и все быстренько снесли. Больше писать не хочется.

Аватар

Чего не хватают Сплетнику? Сплетнику не хватает жизни. Да, да именно постов о повседневной жизни наших сплетниц, затрагивающей вопросы косметологических бьюти новинок и пластических процедур, путешествий, жизни за "бугром". Также особо примечательными являются посты, затрагивающие остросоциальные проблемы общества. Часто вспоминаю посты "Как я работала в......" в рамках флэшмоб. Заставили призадуматься посты о самых молодых мамах и психологе из фб, очень "любящим" свою дочь. Такие вопросы тоже надо озвучивать.

Аватар

Очень многие хотели бы постов про косметологию. Теоретически, могу устроить серию постов "вопрос-ответ". Сухая теория вряд ли кому-то будет интересна, да и объем слишком большой. Поэтому логичнее написать свои краткие вопросы. Я их соберу, и на самые популярные и интересные отвечу. Пы.сы. Косметология - моя профессия. Если мое предложение интересно, пишите.

Аватар

Мне не хватает хороших постов про путешествия, как у Пеппи и у девушки из Ростова (забыла ник), которая получила приз - поездку в Грецию. Особенно нравится, когда речь идет не только о достопримечательностях, но скорее об атмосфере места, вечерней жизни, личных впечатлениях с долей объективной критики.

Аватар

Верните Лайт!

Подождите...