Внучка известного российского предпринимателя Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии. Элитный кроссовер BMW, в котором ехала 19-летняя Диана Лебедева, упал в озеро c моста. Погибшая девушка, которая выбрала для соцсетей псевдоним Ladydd11, повторила судьбу принцессы Уэльской.

По данным швейцарских СМИ, ДТП произошло еще в четверг утром на юге страны, в районе деревни Кастаньола рядом с озером Лугано на серпантине по направлению в Женеву. В аварии погибли двое россиян: 19-летняя девушка и 23-летний молодой человек, находившийся за рулем  В ночь на пятницу выяснилось, что погибшей является Диана Лебедева. Личность якобы находившегося за рулем молодого человека пока не установлена (в некоторых СМИ утверждается, что он-сын какого-то российского чиновника)

В пресс-службе посольства России в Швейцарии подтвердили, что погибшая в ДТП в кантоне Тичино 19-летняя девушка является внучкой фигуранта «дела ЮКОСа» Платона Лебедева.

По словам представителя посольства, российская дипмиссия в настоящий момент проводит работу по вывозу тел погибших на родину. «Это будет сделано в кратчайшие сроки», — уточнили в пресс-службе.

Как сообщают СМИ, утром в четверг спасатели вытащили автомобиль из озера при помощи подъемного крана, а тела молодых людей поднимали водолазы.

Судя по снимкам с места ДТП, BMW X6 вылетел с участка дороги с крутым изгибом, сбив железное ограждение на мосту.Не исключено, что косвенной причиной трагедии могла стать обледеневшая дорога, что в сочетании с высокой скоростью способствовало потери управления водителем транспортного средства. При падении кроссовер получил существенные повреждения кузова, в особенности крыша автомобиля, которая каким-то образом оказалась смята.

Спустя несколько часов после известий о гибели Лебедевой в ее инстаграме под последним размещенным снимком начали появляться комментарии с соболезнованиями от друзей и близких.

«Светлая, Добрая, Веселая, Красавица Дианочка! Мы тебя Любим и Всегда ты с нами. Царствие Небесное! — пишут ее подписчики. — Я правда не знал, что сказать!!!!! Только то, что мне очень обидно! Что такая красивая, добрая!»

«Соболезную... но назвать аккаунт прозвищем погибшей в автокатастрофе принцессы Дианы!?!... неосознанно притягивается тот же финал», — отмечает еще один подписчик Лебедевой.Судя по фотографиям в соцсетях, Диана Лебедева вела активную светскую жизнь. О других занятиях и увлечениях девушки судить по публикуемым ею снимкам сложно. Обращает на себя внимание тот факт, что девушка с очень эффектной внешностью периодически выкладывала селфи из салонов автомобилей, на которых была не пристегнута ремнем безопасности.

Дедушка погибшей — известный в России и за ее пределами предприниматель Платон Лебедев. Он являлся партнером Михаила Ходорковского, соучредителем банка МЕНАТЕП и членом правления нефтяной компании ЮКОС. В 2003 году Лебедев был признан виновным в неуплате налогов, хищениях, отмывании денег и провел в заключении десять с половиной лет, выйдя на свободу в 2014 году.

Швейцария — излюбленное место учебы и отдыха для «золотой молодежи» из России. В 2009 году маленькую страну потряс скандал с группой «мажоров» из России, которые на элитных суперкарах устроили дикие гонки вокруг Женевского озера, закончившиеся крупным ДТП.

Обновлено 25/11/16 15:03:

Газета.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Погибла внучка Платона Лебедева

16:22, 25 ноября 2016

Автор: yuliyayult

Комменты 202

Аватар

А почему машину вытащили отдельно от людей? Как получилось, что они в воде были не в машине? И хочу сказать, что , когда я еду по горным дорогам, я всегда негодую, ну почему, почему не сделать отбойники повыше и попрочнее, чтобы машина в пропасть не упала в случае чего??! Ну хотя бы на этих особо крутых поворотах,

I

Что-то хочется сказать, но почему-то не соболезнование

Аватар

Ооо,там такой ужасный серпантин... Жаль погибших >.<

R

Мне не жаль

Аватар

Я думаю никто здесь эту девушку вообще не знал до этого, но сразу куча комментариев "заслужила", "мукла", "а на какие деньги жила?" и т.д. Потом эти же люди будут писать, что "русские - богоизбранный народ, который обладает несоизмеримыми нравственными качествами и может сострадать". Но интересное свойство очень многих русских, судя по всему, заключается в том, что сострадать они могут только нищим/некрасивым/больным. А если человеку в жизни повезло, то всё, зависть душит и кто-то злорадствует, что человек погиб. Видимо от очень высокой нравственности.

Подождите...