Альфред Кох в фейсбуке:

В Израиле творится какой-то кошмар: горят леса. Причем надо понимать, что это в основном - рукотворные леса. Люди их сажают уже в течении семидесяти лет. На месте голой пустыни или малярийных болот и солончаков. И вот теперь труд нескольких поколений израильтян - горит...Всем сердцем я сейчас сочувствую израильтянам. Там живет много моих друзей. Я там был буквально две недели назад. И в том числе - ездил вдоль этих лесов...Это кипарисы, эвкалипты, пинии... То есть полные смолы и эфирных масел, легко загорающиеся деревья. Они горят не сами по себе: их поджигают враги Израиля.В этих поджогах, на мой взгляд, суть многолетнего израильского конфликта: это война прогресса и созидания с ленью и разрушением. Война тружеников с иждивенцами. Война людей, которые хотят красиво и осмысленно жить с теми, кто и сам этого не хочет и другим не дает. Враги Израиля за смерть: поэтому они убивают деревья. А Израиль - за жизнь: поэтому израильтяне сажали, сажают и будут дальше сажать леса.

Рустем Адагамов в фейсбуке:

В связи с пожарами в Хайфе мусульмане в арабских странах заявляют, что это «результат гнева Аллаха» и распространяют в сетях хэштег (сжечь Израиль!) с призывами устраивать новые поджоги лесов.

  В результате пожара в Хайфе около 600 домов получили повреждения. Часть домов полностью сгорела.

Англия, Хорватия, Россия, Греция, Турция, Украина, Кипр и Италия посылают противопожарные самолеты, чтобы помочь Израилю в борьбе с многочисленными пожарами, которые пылают по всей стране.

P.S. Спасибо всем странам, которые помогают маленькой Святой Земле.

Подпишитесь на наш
Блоги

Спасибо

14:01, 25 ноября 2016

Автор: Olivka-oliva

Комменты 55

I

Жаль деревья

M

Прямо расплакалась! Жалко!

Аватар

ужас! скорей бы потушили.

Аватар

мусульмане в арабских странах заявляют какую-то дичь...

Q

Интересно, а от украинских властей, когда буквально вчера российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" спас потерпевшее бедствие украинское рыболовецкое судно в Средиземном море, дождёмся спасибо, скорее, что нет.

Подождите...