Манифест одной из пользовательниц социальных сетей буквально разделил интернет на два лагеря. Одни обвиняют её в чёрствости и античеловечности, другие полностью её поддерживают. Относиться к её словам можно по-разному, но зерно истины в них всё же есть.

«Уже в который раз попадается мне в ленте новостей плаксивая история о многодетной матери-одиночке, которой нужна материальная помощь. Имена в историях разные, но суть одна: 3−5 детей, муж сбежал, на работу не берут, потому что дети, да и в целом работать некогда, потому что дети. Родственников с деньгами нет, так что помогите люди добрые!

Прочитала я это, выругалась на тему женской глупости и наглости и услышала вдруг от стоящих рядом знакомых, что я — жестокая, потому что как женщина должна бедную мамочку понять, а мужики — козлы.

Задолбало! Нет, ну правда, почему я должна жалеть и материально помогать глупой бабе, которая размножаться научилась, а думать и зарабатывать на свои хотелки (в данном случае — на детей) не научилась? Её насильно заставляли рожать в таком количестве? Она не понимала, сколько денег нужно на содержание такой оравы детей? Ах, ну да, у неё был муж. То есть замуж вышла, и можно размножаться в неограниченных количествах, потому что муж должен содержать своих детей?

А мужа кто-нибудь спросил, хочет ли он столько детей? Сможет ли он столько содержать? Жена не в курсе, сколько супруг зарабатывает и хватит ли этого на всех? Ну, допустим, случайно забеременела, бывает, не планировали, но сесть и обсудить с мужем очередное пополнение так сложно? Вы против абортов, потому что бог детишек дал? Так почему же кормить ваших детей должен кто-то другой, а не вы и бог? Муж, такой плохой, сбежал? Так вы ж распланировали всё без него.

Кстати, а почему многие матери не рассматривают заранее вариант потери мужа по разным причинам? Всегда же есть вероятность остаться одной с детьми, что вы делать тогда собираетесь?

Муж тоже участвовал в зачатии, и он должен помогать? Если вы заранее не договорились о том, хотите вы детей или нет, или муж против презервативов, контролируйте свой организм сами — есть таблетки, спирали. Но, кажется, вам просто удобно быть замужней и под этим соусом плодиться, вешая обеспечение детей на кого угодно, кроме себя.

Размножайтесь с умом и не задалбывайте просьбой о материальной помощи! Отнимать у своих детей ради вашей глупости никто не захочет.»

Источник: vmirechudes.ком

Комментарии некоторых пользователей:

Эдуард 14 часов назад

Разрежьте меня бензопилой не мелкие кусочки, одного не могу понять: о чём тут можно спорить?
Женщина вопрошает: - почему я должна жалеть и материально помогать глупой бабе, которая размножаться научилась, а думать и зарабатывать... не научилась? 
И вот тут у меня ступор.

По моему мнению из 140 миллионов жителей России ни у кого нет возможности, да и желания ЗАСТАВЛЯТЬ кого-либо помогать кому-либо.
Я думаю, что у этой женщины есть ПРАВО помогать. Право, а не обязанность.
Не хочет бабе, пусть поможет детям олигарха, к примеру. 

Или ни кому пусть не помогает.
...о чём тут спорить...

1

Evgenia Katenko 15 часов назад

Я в шоке с вас, ребята! И от первых и от вторых! Сколько бездельников то развелось! А ну ка марш! Одни - работать, другие - плодиться! Потом поменяетесь 


Сидят тут, кнопки жмут, вместо того, чтобы делом заниматься!)))
У нас вся страна, практически, в нищете росла, и ничего, выросла! И войну выиграли, и новую страну построили! Сейчас-то, случись что, не дай Бог, кого отправлять защищать нас всех, кто тут до потери пульса в монитор пялится?
И я тоже пойду, работать и плодиться 


Всем хорошего настроения! 

104

Каляка Малякина 21 час назад

После прочтения этой статьи сразу пришла на ум поговорка "от сумы и от тюрьмы не зарекаются". Любой может из успешного высокооплачиваемого сотрудника в момент стать нищим безработным. Вот меня лично такая циничность автора покоробила. Может потому что я лично знакома с похожей семьёй. И помогаю как раз потому что мамашка действительно безголовая, но деток искренне жалко. Так хочется верить, что в России гараздо больше людей, которые не пройдут мимо чужой беды, чем чёрствых расчетливых циников.

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему я должна помогать?

10:55, 25 ноября 2016

Автор: ERAPROK

Комменты 381

Аватар

Мое мнение: сами родили - сами и воспитывать должны. Мозгами думать надо. Даже если муж прекрасный, любящий, детей искренне хочет и не сбежит никогда, это не гарантирует, что в один прекрасный день ему кирпич на голову не свалится или инфакт не схватит. Женщина всегда должна понимать, что она сможет поднять своих детей. В конце концов, если семейное состояние позволяет безболезненно поднять сразу пятерых, значит, нужно заначку делать сразу. На такой вот черный день, чтобы хватило дотянуть до момента, когда детей можно пристроить в садик и пойти на работу. В конце концов, раз квартира есть (а если ее нет, то ума вообще палата!), можно обменять на меньшую, на малосемейку и т.д., и на вырученные деньги протянуть это время. Но это же означает ущемить себя, а зачем, если есть добрые дяди и тети.

R

на багине есть раздел, посвященный форуму многодетки.ру. После прочтения этого трэш и угара отношение к большинству многодетных поменялось в не самую лучшую сторону. Я помогу больному ребенку, старику и животному. Но не многодетным.

Аватар

Я лучше помогу бездомным животным

Аватар

Честно говоря, согласна, что бездумная плодячка – не есть хорошо, особенно когда денег нет. Но текст не понравился от слова совсем – слишком много мизогинии. Опять женщины тупые и жадные эгоистки, опять бедных-несчастных мужчинок "насилуют" и используют коварные овуляхи. Сколько можно-то, а. Только нимба над головой не хватает приделать.

B

Если не на что рожать ,зачем рожать?

Подождите...