Лидер Национального фронта Марин Ле Пен в рейтингах кандидатов президентской гонки во Франции вырывается вперед.

Экс-президент Николя Саркози признал свое поражение и вышел из гонки в пользу другого фаворита - бывшего премьера Франсуа Фийона.

Эксперты говорят, что Франция в опасности, поскольку Ле Пен разделяет взгляды Дональда Трампа, поразившего весь мир своей победой, а также поддерживает российского лидера Владимира Путина.

Трамп и Ле Пен занимают популистскую позицию неприятия "системы" и традиционных элит и называют себя "глашатаем народа".

Поэтому и электорат у них похож - Национальный фронт, как и американских республиканцев, поддерживают белые и малообразованные мужчины, которые относятся к менее обеспеченным слоям, а также разочаровавшиеся в традиционной политической элите Франции.

Стоит отметить, что так называемая политическая элита не справилась с социально-экономическим кризисом, которая тянется с 1980-х годов - безработица во Франции одна из самых высоких в еврозоне.

К тому же, действующий президент Франции социалист Франсуа Олланд бьет все рекорды непопулярности.

Что предлагает Ле Пен

Ле Пен обещает провести референдум о членстве в Евросоюзе и возвращении франка. Она также за повышение минимальной зарплаты, снижение пенсионного возраста до 60 лет, снижение части налогов при одновременном вводе дополнительных тарифов на импорт.

Она также обещает сконцентрироваться на помощи малому и среднему бизнесу, а не корпорациям.

Национальный фронт традиционно выступает за ограничение иммиграции и критикует политику мультикультурализма.

"Не думаю, что ей удастся стать президентом в следующем году, и я также не думаю, что избрание Трампа в США может тут что-то изменить. Национальный фронт Марин Ле Пен вполне может получить больше влияния в парламенте в следующем году, но ее время придет, скорее, в 2022 году", - говорит эксперт.

Социологи утверждают, что Марин Ле Пен сумеет дойти до последнего тура президентских выборов, но уступит победу правоцентристскому кандидату, возможно - Аленну Жюппе. Большинство политиков склонны к такому сценарию.

Однако, поисковые запросы в Google показывают больший интерес французов именно к Ле Пен. Вероятно это говорит о поисках избирателей новой альтернативы для Франции, желая изменить существующий порядок.

Если прибегнуть к методу, основанному на экономической эффективности, то у Ле Пен большие шансы, поскольку деятельность Олланда в этой сфере оказалась крайне низкой. Кстати, этот метод ранее предсказал победу Саркози и Олланда.

Лидер Национального фронта неоднократно хвалила Владимира Путина, говоря, что он "вернул чувство гордости великой нации".

"Восхищаюсь его самообладанием. ЕС под давлением США, отыгрывающих собственные интересы, навязал ему холодную войну, и с этим нелегко справляться. Я также восхищаюсь тем, что он сумел вернуть великой нации, которая подвергалась и унижениям, и преследованиям в 70-е годы, чувство гордости и радость жизни. Так что да, я думаю, на некоторые вещи в России нужно смотреть оптимистично, на другие - непредвзято", - говорила она ранее.

К тому же, она заявила, что "ясно видит возможность" признания Францией аннексии Крыма, если победит на президентских выборах.

"Я думаю, что референдум был организован в условиях, которые трудно опротестовать. И желание Крыма присоединиться к России также довольно трудно опротестовать. В свое время передача полуострова Украине была проведена без учета воли Крыма", - считает Ле Пен.

Она также считает, что в период крымского референдума в Украине не было легитимной власти.

"Я думаю, что Крым не вернулся бы к России, если бы Украина и ЕС не давили так сильно, требуя признать правительство, которое было совершено незаконным. ЕС совершил большую ошибку. Тем более, что в это правительство вошли и весьма нежелательные фигуры. Там есть откровенные наци", - говорит лидер Национального фронта.

Национальный фронт изначально был противникам антироссийских санкций и Марин Ле Пен обещает их снять, поскольку для нее - национальные интересы Франции в приоритете.

источник - korrespondent.нет

-------------------------------

Ну и хороший комментарий, по поводу - 

В США победил Трамп. Теперь мир узнал, что в США большинство населения - это белые необразованные и малообеспеченные мужчины. В Британии те же мужчины проголосовали за brexit. Ежели во Франции победит Ле Пен, значит и там большинство граждан - они же. Очень вероятно, скоро мы узнаем, что и по всей Европе малообеспеченные белые мужчины расплодились в невероятном количестве))

Подпишитесь на наш
Блоги

Брекзит, Трамп... кто следующий?

13:45, 22 ноября 2016

Автор: valerianne

Комменты 217

Аватар

Дык, уже эта ситуация была во Франции, когда недавно проходили парламентские выборы. Партия Ле Пен практически их выиграла, но в последнюю минуту французы все-таки слелали выбор в пользу буржуа, опасаясь очередных нежелательных перемен. Но теперь после победы Трампа, шансы у Ле Пен сильно выросли.

Аватар

Эх, подомнёт матушка Россия всех под себя ))))

Аватар

Моя подруга живет во Франции, спросила ее про Ле Пен. Говорит, что в основном про Фийона говорят, а не про нее.

Аватар

Ничего хорошего в крайностях нет. В США вон уже зигуют Трампу. Вам это нравится? https://www.theatlantic.com/politics/archive/2016/11/richard-spencer-speech-npi/508379/ Автору. Вы немного отстаете от поезда. Фаворит сейчас не Жюппе, а Фийон. У Ле Пен на победу шансов нет.

Аватар

Следующий -Жириновский )

Подождите...