Дорогие сплетницы!

Спешу с вами поделиться рассказом об интересном волонтерском проекте " Весёлый коридор". Его цель сделать коридоры больниц красочными и оптимистичными, особенно тех где маленькие пациенты проводят долгое время. Вначале приходят художники и делают наброски, отмечая номерами цвета для людей, которые придут раскрашивать вслед за ними. Выглядит это так: 

Затем каждое воскресенье им нужны волонтёры, чтобы вдохнуть жизнь в эти рисунки, раскрасив их яркими цветами 

       Я узнала об этом проекте от своей одногруппницы Ани, которая предложила всей нашей группе принять участие. Как человек, любящий раскраски для взрослых и разные волонтерские инициативы, я сразу заинтересовалась, но испугалась, что не смогу принять участие, так как я вообще не художник. Она объяснила, что для раскрашивания нет необходимости быть художником или иметь какие-то выдающиеся способности в рисовании. А также что от нас не требуется приносить с собой какие-либо инструменты, так как все выдадут на месте. Мы решили, что примем участие 20 ноября. Как это часто бывает в итоге из нашей огромной группы  добрались до больницы, Детского психоневрологическогоцентра на Мичуринском проспекте лишь двое : Даша и я. Благо каждая позвала собой по другу: моя подруга Ираида из Румынии и Себастьян- Дашин английский приятель. Нас, волонтеров, встретили координаторы, которые провели инструктаж, подбодрили и помогли распределиться по стенам. Мы с Ираидой выбрали стену с совой, облаками и большим количеством синего цвета и провели пару прекрасных часов в поиске необходимых номеров цветов, раскрашивании и разговоров по душам. Берет гордость из-за того,что мы справились с раскрашиваниями и мелких деталей вроде глаз совы. Как раз как мы Ее закончили  нас позвали на чаепитие и общую фотографию, которую мы теперь ждём на страничке в соцсетях " веселого коридора". 

Первоначальное намерение провести пару часов и уйти было забыто и мы решили остаться вначале  на пару часов затем уже до победного конца дня с шесть часов. Вот как выглядит вторая стена, которой мы занимались.

Немного о людях,которые принимают участие: поразило насколько много семей с детьми, которые приходят и очень ответственно работают, узнала про то, что также мамы пациентов этой больницы принимают активное участие в росписи стен, но все же большую часть этих волонтёров составляют такие же студенты и молодые люди как я. Понравилось насколько все серьёзно относятся к своей работе и как и мы гордятся своими стенами, всегда помогут. В конце дня увидели несколько детишек , лечащихся в больнице и по их реакции на наши рисунки и присутствие поняли, что день был проведён здесь не зря. На следующей неделе собираемся прийти с уже друзьями друзей, которых заинтересовали наши рассказы о проекте. 

Простите за немного сумбурный рассказ, я готова ответить на все вопросы , которые могут появиться в комментариях. А в конце хочу позвать всех заинтересовавшихся на роспись на следующей неделе или в любое воскресенье когда вы можете.

Подпишитесь на наш
Блоги

Весёлый коридор:мой опыт участия

13:50, 21 ноября 2016

Автор: Bordelaise11

Комменты 25

M

Вы молодец!

I

Молодцы!

Аватар

да ладно!)) я в это воскресенье тоже ходила))

Аватар

Я бы пошла!

M

В моей советской поликлинике были "фрески" с крокодилами и чебурашками и прочими крошками енотами. Мне страшно нравилось в коридорах сидеть ))

Подождите...