Добрый день, уважаемые сплетницы!

Вчера был пост "самые молодые мамы в мире". После прочитанного волосы становятся дыбом. Хочется, чтобы всех этих нелюдей стерло с планеты. Для меня такие темы, как "красная тряпка". И этот пост стал толчком, чтобы написать. Даже не написать, а скорее просить совета. 

У меня есть дядя - муж папиной сестры. Он - педофил. Жертва я. Он не насиловал, но постоянно трогал, щупал, не знаю как еще назвать его действия. Это все началось, когда я была совсем ребенком (то, что я помню), лет с 3-х точно. Например, как-то он сказал мне "ууу,что это у тебя трусики такие грязные, ну-ка снимай!" Я, как послушный ребенок, сняла. Он посадил меня и трогал и щупал и смотрел. Так как это близкие родственники, то у меня не было сомнений что что-то не так. Родителям никогда ничего не рассказывала. Я не хочу описывать эти мерзкие подробности, их было великое множество. И мой мозг в один прекрасный момент "заблокировал" эту информацию, в "спящий режим". Но рождение ребенка тряхонуло мой мозг и мою память. Второй год я живу в аду. Просыпаюсь и засыпаю с этими воспоминаниями. И смотря на свою дочь меня охватывает такой ледяной ужас, что, естественно, расслабиться не возможно абсолютно. Я постоянно "на чеку". В общем, уже накатило все как снежный ком. Сейчас у меня нет близкого общения с этими родственниками. Живем в разных городах. У этого дяди полтора года назад родилась правнучка. К своему внуку у дяди и тети отношение как к сыну. И они постоянно общаются с правнучкой. Я не уверенна, что дядя не причинит ей зла. Эта мысль меня съедает. Что маленькая девочка может пострадать. Дяде сейчас 70 лет, но известный факт, что педофилия не имеет возраста. И рассказала я это все, чтобы задать вопрос - что делать?! Куда идти, кому рассказать..Понятное дело, что его жена (тетя) и его сын и внук и все остальные не поверят в то, что он - педофил. Своим родителям не рассказала потому, что моя мама эмоционально неуравновешенна, у нее несколько диагнозов из-за ее нервов. Я в тупике.

Прощу прощения за сумбурное изложение. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что делать?..

03:47, 21 ноября 2016

Автор: ta_ch

Комменты 215

L

У меня была почти такая ситуация, но в тот момент, когда мозг "проснулся" человека этого не было в живых. На тот момент, когда я была маленькая, он был старый. Я до сих пор думаю, отразилось ли это на мне, на моей жизни. Со стороны, конечно, советовать легко. Но если есть хотя бы один шанс, что подобное может случиться с еще одним ребенком, нужно действовать. Иначе это будет тяготить вас постоянно. А то, что родственники накинуться, кто-то, конечно, и накинется. И плевать на них. Речь идет о ребенке, речь идет о вас самой. Я понимаю, как это все тяжело, правда, но и дальше так сидеть и раздумывать нельзя. Просто нельзя.

Y

Я вообще за возврат смертной казни для отдельных категорий преступников - педофилов в частности. Со мной был подобный случай в детстве, только мужик был чужой и дело происходило в лифте. Мои родители ничего не знают. Сейчас пытаюсь объяснять дочери, что нормально, а что не совсем нормально. Кто может ее трогать и за какие части тела, а кто нет. Иногда грань такая тонкая, что сама в затруднении оказываюсь. А по теме - однозначно сообщать родителям ребенка про историю с дядей. Неважно каким способом и плевать на испорченные отношения с родственниками.

Аватар

Почему в нашем обществе так много педофилов? в чем причина таких перекосов?

Аватар

автор, боюсь, что вы обязаны рассказать о том случае матери девочки, как бы ни боялись реакции и последствий со стороны своих родственников. никакие адвокаты и консультанты не снимут с вас эту ответственность. вы как мать хотели бы знать, что с вашим ребенком общается педофил? тогда просто позвоните ей и расскажите.

M

Совета я дать не могу, но расскажу про свою встречу с одним из таких педофилов. Когда мне было 15 лет, мне приходилось одной раз в несколько месяцев ездить в клинику в Москву на мануальную терапию, сначала ездила вместе с мамой, а потом, когда денег осталось мало, пришлось ехать одной,дабы сократить расходы(курс был дорогим). Добираться мне приходилось на автобусе, около 6 часов в одну сторону. Я как обычно села в автобус(уже обратно ехала домой). Рядом со мной сел мужчина лет 50, приличного вида, спустя минут 30 после отправления его рука оказалась сначала прижата к моему колену. Я сначала подумала, что мне это кажется, наверное просто кресла тесные.Но когда его рука оказалась на моем колене, тут я уже обомлела. Сижу и думаю, как быть ,что делать.Ехала так минут 10 точно в оцепенении, с его рукой на колене. Потом поворачиваюсь к нему и говорю-если вы сейчас не перестанете, я подойду к водителю и все расскажу, что вы ко мне пристаете. Он тут же убрал руку и отодвинулся. Пришлось терпеть его присутствие где-то 3 часа, пока он не вышел на одной из остановок. Автобус был полный, так как в наш населенный пункт ходил 3 раза в неделю. Пересесть было некуда. Да и сейчас вспоминая, глядя на эту ситуацию не 15летней девчонкой, а уже взрослым человеком, я бы конечно уже поступила по-другом, могла закричать и опозорить его на весь автобус. Но тогда я еле осмелилась запугать его тем, что расскажу про это водителю. Не была готова к такой ситуации, если честно.

Подождите...