Дежавю, сбои в матрицы, параллельные миры и реинкарнации? В жизни и после нее всякое бывает. А вот вам и несколько доказательств!

Большинство из нас, если не все, переживали странные совпадения в своей жизни. Говорили с другими одну и ту же фразу одновременно. Встречали старого друга в неожиданном месте. Да мало ли их было?! Но это все мелочи по сравнению с несколькими примерами действительно невероятных случаев: от предсказаний гибели Титаника за 14 лет до его постройки до Симсонов, которые в 2000 году пророчили Дональда Трампа в президенты.

Странные совпадения Кеннеди и Линкольна

Два президента Америки, а именно Авраам Линкольн и Джон Ф. Кеннеди, имели много общего. И вряд ли это случайность.
Оба умерли от огнестрельных ранений, полученных в затылок. В пятницу. До праздника (Кеннеди был убит накануне Дня благодарения, Линкольн был убит прямо перед Пасхой). И каждый из них был в сопровождении жены и другой пары.
Но скажем больше... Оба имели друга Билли Грэма, у каждого было четверо детей, и были секретари, названные в честь друг друга (секретаря Кеннеди звали миссис Линкольн, в то время как секретарь Линкольна носил имя Джон). Наконец, их преемниками стали вице-президенты по имени Джонсон!

У разлученных близнецов была совершенно одинаковая жизнь

Близнецы из Огайо, разлученные при рождении, прожили свою жизнь, ничего не зная друг о друге. Однако в их судьбах есть странные совпадения. Они оба получили имена "Джеймс" в семьях, которые их усыновили. Оба стали полицейскими. Оба женились на женщинах по имени Линда. Но это не все. Каждый из них имеет сына, Джеймса Алана, а также собаку Той. Оба брата развелись и женились снова. На женщинах по имени Бетти!

У Эдгара Аллана По была машина времени?

Некоторые люди именно так и думают. Иначе как еще он мог знать о событии, которое произошло почти полвека спустя, как он его предсказал? В своей книге "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима" По описывает, как четверо моряков, которые пережили крушение своего корабля, были вынуждены съесть не самого удачливого юнгу по имени Ричард Паркер.
Хотя По утверждал, что история была основана на реальных событиях, этого не было на самом деле. А вот 46 лет спустя одна лодка действительно тонула, и члены экипажа, которые спаслись, были вынуждены съесть юнгу, чтобы выжить.
Каким было имя мальчика? Вы уже догадались - Ричард Паркер...

Неужели Марк Твен предсказал свою смерть?

Даже если и не предсказывал, все это выглядит довольно большим совпадением. Писатель родился в 1835 году, когда комета Галлея пролетала мимо Земли. Она делает это каждые 76 лет. Твен предсказал, что он умрет в следующий ее визит: "Я явился на свет в 1835 году вместе с кометой Галлея. Она снова появится в будущем году, и я думаю, что мы вместе исчезнем", — сказал писатель в 1909.
Марк Твен умер ровно в день появления кометы Галлеи в 1910 году.

Мадам Непотопляемая

Вайолет Джессап была или очень удачливой дамочкой, или очень демонической особой, — в зависимости от того, как посмотреть на ее жизнь.
Стюардесса и медсестра, она была на "Олимпике", когда он столкнулся с "Соколом", находилась на борту "Британники", которая затонула, напоровшись на мину, и, наконец, путешествовала на "Титанике", когда он столкнулся с айсбергом в Северной Атлантике. Немудрено, что она стала известна под именем "Мадам Непотопляемая"!

Случай с Энтони Хопкинсом, кино и книгой

Когда Энтони Хопкинс готовился к своей роли в фильме "Девушка с Петровки", он хотел найти книгу, написанную Джорджем Файфером, чтобы прочитать ее до того, как начать сниматься. Но где бы он ни искал книгу, он не смог найти оригинал, пока не сел в метро и не нашел книгу в вагоне, где он ехал.
Это не конец истории: Хопкинс позже встретил автора, Файфера, который рассказал ему, что у него тоже нет этой книги. Почему? Да потому, что он дал почитать свой экземпляр другу, который оставил книгу в подземке.

Совпадение или реинкарнация?

Основатель компании Феррари, Энцо Феррари, умер 14 августа 1988 года. Через два месяца Мезут Озил, нападающий Арсенала и игрок немецкой сборной по футболу, появился на свет. Посмотрите на их фотографии... Совпадение? Похоже, что доказательство реинкарнации. Решать вам.

Симпсоны предсказали Трампа в 2000 году

Симпсоны известны тем, что предсказали кучу вещей, но, пожалуй, их самый впечатляющий прогноз (а также самый грустный и угнетающий) — Дональд Трамп в президенты.
Мы не видели его у руля. Вы не видели его у руля. Но Симпсоны определенно располагали какими-то сведениями, чтобы представить Трампа в роли главы государства еще в 2000 году (хотя изображения, показанные здесь, относятся к эпизодам 2015 года). Ну или это страшно серьезное совпадение!

Человек, предсказавший гибель "Титаника"

За 14 лет до того, как "Титаник" затонул, в 1898 году Морган Робертсон, писатель-фантаст из США, написал о корабле в романе под названием "Тщетность". Корабль в книге был назван "Титан", но это не конец совпадениям.
Например, как и настоящий "Титаник", "Титан" был назван непотопляемым. Кроме того, они оба имели недостаточное количество спасательных шлюпок. И оба столкнулись с айсбергами в Северной Атлантике.

Голландский велосипедист, который избежал нескольких авиакатастроф

Верьте или нет, голландский велосипедист Маартен де Йонг сбежал не одну, а две крупных авиакатастрофы в своей жизни.
Мало того, что он должен быть на борту пропавшего рейса компании "Malaysia Airlines" № 370, но опоздал на него, так как рейс вылетел на час раньше... Он должен был лететь на "Malaysia Airlines" № 17, тем самым самолетом, который был сбит над Украиной в 2014 году. Однако до вылета поменял билеты из соображений экономии...

Секретный код номера машины Франца Фердинанда

Первая мировая война началась после того, как эрцгерцог Франц Фердинанд был убит в Сараево 28 июня 1914 года. Автомобиль, в котором он ехал в момент убийства, имел номерной знак A III 118.
Что в этом странного? Первая мировая война официально закончилась в День перемирия, 11 ноября 1918 года, или, как это можно прочитать на номерах, 11/11/18...

Американец, переживший теракты в Париже и Нью-Йорке

Американец по имени Мэтью пережил теракт в прошлом году в театре Bataclan в Париже, притворившись мертвым после выстрелов. Что еще более удивительно, так то, что 14 лет тому назад, 11 сентября 2001 года, он избежал еще один теракт, когда самолет United Airlines ударил в одну из башен-близнецов. Тогда Мэтью проходил мимо здания.

Двойная трагедия на дамбе Гувера

112 смертей были связаны со строительством дамбы Гувера, но есть странное совпадение между первым и последним смертельными случаями.
Первый человек, который погиб, был землемером по имени Джордж Тирни, который утонул в Колорадо 20 декабря 1922 года в поисках идеального места для плотины. Последний человек, который умер, был Патрик Тирни, сын Джорджа, который также погиб 20 декабря. Только в 1935 году.

Первый и последний погибшие солдаты Первой мировой войны

Первый и последний британский солдат, которые погибли во время Первой мировой войны, похоронены в Бельгии. Их могилы находятся всего в 6 метрах друг от друга, и их надгробные камни обращены друг к другу, что является главным совпадением, учитывая, что это чистая случайность.

Совет от Тамерлана

20 июня 1940 года советские археологи обнаружили могилу Тамерлана там, где в настоящее время находится Узбекистан.
Тамерлан, который считал себя наследником Чингисхана, был тюрко-монгольским завоевателем, основателем империи Тимуридов в Персии и Средней Азии.
А вот надпись на его могиле гласит: "Кто бы ни открыл мою могилу, он высвободит захватчика, пострашнее меня".
Ясно, что не самые суеверные советские археологи проигнорировали предупреждение и, как свидетельствует легенда, открыли гробницу в ночь с 19 на 20 июня 1941 года...
3 дня спустя Адольф Гитлер начал операцию Барбаросса, крупнейшее военное вторжение на Советский Союз.

Совпадение между Мэри Келли и Катерин Эддоуз

29 сентября 1888 года около 8:30 вечера Екатерина Эддоуз был найдена лежащей в состоянии алкогольного опьянения на Хай-стрит в Лондоне. Она была взята под стражу и выпустили ее в 12:55 утра, когда она была достаточно трезва, чтобы идти домой.
После отъезда она дала полиции вымышленное имя - Мэри Келли. В ту же ночь, как она была освобождена, Кэтрин Эддоуз была убита Джеком Потрошителем, который затем совершил убийство другой женщины по имени - как вы уже догадались - Мэри Келли.

Замечательные соседи: один дом и два века

Из всех наиболее известных в мире музыкантов Джордж Гендель и Джими Хендрикс вряд ли могли бы иметь много общего.
Один из них был рожден в Германии, другой родился в Америке, но оба они в конечном итоге жили в домах, которые стоят рядом друг с другом в Лондоне. Гендель жил в доме под номером 25 на Брук-стрит, а Хендрикс в доме под номером 23. Хотя их жизни разделяют два века, это не меняет того факта, что повороты судьбы удивительны и непредсказуемы. 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Очевидное - невероятное....

09:01, 18 ноября 2016

Автор: nva

Комменты 41

Аватар

Некоторое притянуто за уши, особенно насмешило про Озила и Феррари, Путин тогда минимум 5 жизней прожил:))) А что такого удивительного в соседстве Хендрикса с тем музыкантом? Бред по-моему. А некоторое очень удивляет, особенно про близнецов и предсказания будущего

Аватар

Случайностей не бывает. Знаки судьба подает вам в слове сказанном прохожим, или в заголовке газеты и т.д. Надо уметь их видеть и слышать

Аватар

После всех просмотренных сериалов:)) у меня возникла мысль про писателей, предсказавших события: 1) они имели машину времени; 2) умели предсказывать будущее; 3) а может, к ним явился человек из будущего, возможно случайно попавший в прошлое, и рассказал это? 4) они связались по телефону/ через почтовый ящик. А ведь не зря сказано - "что написано пером, не вырубишь и топором" И про силу слова (печатного и непечатного:)

Аватар

Про Марка Твена: В 1858, когда его младший брат Генри потерял работу, Сэмюэл предложил ему место клерка на судне, где сам он был лоцманом. Он очень радовался тому, что они с братом теперь будут вместе, несмотря на один тревожный сон, который приснился ему в это время. В этом сне он увидел Генри в металлическом гробу, одетого в его, Сэма, одежду с букетом белых роз и одной красной розой на груди. Сэмюэл поссорился со своим начальником и на ближайшей же остановке сошел на берег. Генри же поплыл дальше, и вскоре на судне начался пожар, около 150 человек погибло. Генри, однако, не погиб, но прибывший на место Сэм застал брата в госпитале в тяжелейшем состоянии. Спасти его было невозможно, и Сэму предстояло пройти через все тяжелейшие процедуры похорон. Все жертвы этого случая были в сосновых гробах, и только Генри в металлическом: оказалось, что женщины, тронутые тем, как заботился Сэм о своем умирающем брате, собрали деньги на более дорогой гроб. Они же попросили Сэма дать свою одежду, так как одежда Генри была обожжена. В тот момент, когда он начал узнавать свой сон, он увидел, как одна из женщин положила букет белых роз с одной красной посередине, на грудь его мертвого брата. Этот сон и последующая за ним трагедия оставили глубокий след в душе писателя. Его мучило чувство вины. В письме к своей родственнице он писал, что за эти дни, полные чудовищного мрака, он постарел и поседел. Эти тяжелые переживания отзовутся через много лет в нехарактерном для Твена пессимистическом рассказе "Таинственный незнакомец".

I

Очень клевый пост .... я верю, что половина описанных случаев - не совпадение

Подождите...