Министр экономического развития Алексей Улюкаев, "взятый" в ночь на 15 ноября с поличным на получении взятки в размере двух миллионов долларов за "положительную оценку" сделки по покупке "Башнефти" компанией "Роснефть", богат не только материально, но и на наследников. Он имеет двух сыновей и дочь.

Опальный министр Улюкаев был женат дважды. 

Первая жена Алексея Улюкаева, экономист Тамара Ивановна Усик, была старше мужа на 5 лет. Второй женой Алексея Улюкаева стала крымчанка Юлия Сергеевна Хряпова, которая родилась в поселке Фрунзенском городского округа Алушты. Она научный сотрудник в Институте экономической политики им. Е.Т. Гайдара.

Юле сейчас 33 года, она ровесница сына Алексея Улюкаева. Их дочери Александре исполнилось 6 лет, а сыну Алеше — 11.

Дмитрий Улюкаев. Фото: instagram.com/chiquitopescadito

Старший наследник министра – Дмитрий Улюкаев, 20 февраля 1983 года рождения – оказался натурой творческой, выбрав профессию кинооператора.

Дмитрий Улюкаев. Фото: instagram.com/chiquitopescadito

Пожалуй, Дмитрия нельзя назвать "мажором" или типичным представителем золотой молодежи. Судя по информации о нем в открытых интернет-источниках, Улюкаев-младший ведет довольно скромную для его родственных связей жизнь.

Дмитрий Улюкаев. Фото: instagram.com/chiquitopescadito

Дмитрий Улюкаев получил высшее образование во ВГИКе. Там в 2007 году он окончил операторский факультет (мастерская Ю.А. Невского). За свою операторскую карьеру Дмитрий снял девять фильмов, три из которых – короткометражные.

Дмитрий Улюкаев. Фото: instagram.com/chiquitopescadito

Первой работой Улюкаева-младшего стал фильм "Жизнь врасплох", вышедший на экраны в 2006 году. Одним из самых успешных его проектов стала картина "Страна Оз" с Яной Трояновой в главной роли. Дмитрий выступил здесь не только как оператор, но и как продюсер. Также наследник опального министра работал на проектах "Дом Солнца" (режиссер И. Сукачев) и "Смертельная схватка" (режиссер А. Франскевич-Лайе).

В Instagram на Дмитрия подписано 513 человек. Среди фотографий не видно признаков шика и роскоши. Сын министра делится с подписчиками фото из своей профессиональной жизни, а также снимками природы и путешествий. 

Дмитрий Улюкаев. Фото: instagram.com/chiquitopescadito

Источник: dni.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Скромная жизнь сына миллионера

12:28, 16 ноября 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 221

Аватар

Нет , классный аргумент- "не верю, потому что мало взял". Если эта история и выдуманная, то теми людьми, которые больше нашего знают и о нем, и о том как сочинять такие легенды. Может он больше не смог выторгововать? А потом, может совесть у человека есть, и он не обдирает людей, а просто заставляет их делиться. Многих и по чуть-чуть. Может, все, кто берут не большие взятки (врачи, преподователи в вузах и др.) ложатся спать со спокойной совестью - ведь чуть-чуть не считается??

Аватар

Не знаю, просто слухи, но мама моей коллеги работает главным юристом в одном известном банке, у них есть так же сотрудник, который лично Улюкаева знал, говорит, что не мог он такую сумму украсть, мол не стал бы так рисковать, а если бы и стал, смог бы это "как надо" провернуть. Он склоняется к мнению, что Улюкаев дорогу кому-то перешел и его подставили. За что купила, за то продаю.

Аватар

"Вопрос обоснованности предъявленных Улюкаеву обвинений, по большому счёту, вторичен. Путинская клика давно решила, что она находится выше закона, однако "выше закона" означает "вне закона". Они сами выбрали этот путь, так что все разговоры о беззаконии в отношении одного из ключевых членов этой клики по меньшей мере наивны. И, кстати, продолжая напрашивающиеся исторические аналогии, можно вспомнить, что Ягоду, Ежова и многих других организаторов большого сталинского террора, пришедшие им на смену палачи расстреляли, в конечном счете, не за их реальные преступления. Что никоим образом не отменяет справедливости заслуженного возмездия" (с)

A

Самое забавное, что вся оппозиция (на эхомосквы) ринулась защищать казнокрада :))) т.е. своего признали:))

A

Девы, а вам не приходило в голову, что перед нами разыграли спектакль? Посмотрите фото Улюкаева из зала суда: - его не посадили в клетку - с него не сняли галстук -на него не надели наручники - его отправили под дом.арест (при этом не в квартиру по прописке, а в более комфортный вариант). И это при том, что человек, слуга народа, решил спереть пару миллионов долларов ,создав ОПГ. Похоже, это false flag!!!! Вопрос только "зачем"?

Подождите...