Я настолько в танке по жизни, что все вещи обнаруживаю с таки-и-им опозданием. В то время как все сидели в вк, я зарегистрировалась там только в году эдак 2010. В инстаграме - в 2014. Да даже на Сплетнике я сидела три года без регистрации, а потом все-таки зарегистрировалась, но еще три года не решалась посты написать. То же самое могу сказать о ютубе. Я им, конечно, пользуюсь давно, но обычно я смотрела нарезки теннисного матча или выступления Кристины Агилеры. Весной же начала учить испанский и решила практиковать язык через просмотры видео. Вбила на ютубе слово espanol и наткнулась на просто нескончаемое количество всяких блогов (или влогов, как часто это называют). О дивный новый мир! Мне и в голову не приходило, что люди реально делают блоги обо всем на свете, и на них подписаны миллионы подписчиков. Еще и деньги на этом зарабатывают! 

В общем, потыкала я на разные видео и решила остановиться на видео одной девушки-мексиканки (её вы и видите на фотографиях к посту). Ее видео привлекли очень симпатичным видом, такой девчачьей тематикой (красота, мода, декор), качественным монтажом. Имя называть не буду и ссылок давать тоже, чтобы не сочли за рекламу (в комментариях, если кому интересно, озвучу). Единственный минус - она почему-то редактирует свой голос какой-то программой, и ее голос звучит как детский писк. Ну да ладно, моя цель была практиковать испанский - и видео действительно помогли - я довольно быстро научилась слышать и понимать речь, т.к. девушка говорит уж очень шустро :). 

Но меня почти сразу стал интересовать вопрос - сколько ей приносит этот блогинг? Интерес, кстати, обоснованный, отчасти. Я хорошо знакома с реалиями Мексики и прекрасно понимаю, что быть состоятельным человеком там очень опасно. У них даже есть выражение, которое в переводе на английский звучит как keep low profile, что значит - жить, не выпендриваясь. :) Считается, что если твой доход выше 10 000 песо (35 тысяч по-нашему), то ты становишься потенциальной жертвой для преступников. Ну, конечно, если ты член семьи наркодилеров или правительства, то опасности меньше (ну, там у них свои разборки - а я про простых жителей). А девушка в своих видео показывает явно недешевую квартиру в центре Мехико, дорогую одежду и макияж. Мои друзья считают, что у нее, скорее всего, даже есть охрана, иначе такая показушность очень странная и опасная. 

Сегодня наткнулась на ее очередное видео и решила затем погуглить, на чем зарабатывают блогеры ютуба. Оказывается (тут я просто и кратко опишу то, как я поняла), чтобы получать высокий доход нужно регулярно постить видео, которые собирали бы просмотры ежедневно. За 1000 просмотров дается 1 доллар. Получается, что доходы всех ютуберов можно посчитать (тут нужно отметить, что доходы только (!) от просмотров видео, т.е. не считается внешняя реклама, акции, мероприятия), и есть специальные сайты, на которых можно отследить статистику за последние дни. 

Так вот. У девушки почти 17 миллионов подписчиков (она самый популярный блогер женского пола в Лат. Америке), более полутора миллиарда просмотров видео в целом, каждое видео регулярно собирает по миллиону, а и то больше, просмотров. За последние 7 дней она заработала от 15 до 19 тысяч долларов. За последние 14 дней - 42 тысячи долларов. За 30 дней - 87 тысяч. За 90 дней - 246 тысяч долларов. На этом статистика заканчивается. 

В общем, нехило. Меня теперь мучает другой вопрос - зачем она с такими деньгами в Мексике сидит? :)) Ну, видимо, есть причины. Да и не мое это дело. 

На первом месте в этом рейтинге блогеров парень из Швеции - постит видео о компьютерных играх. У него более 13 миллиардов просмотров видео в совокупности. Доход за последние 30 дней - 797 тысяч долларов! Да, и это не нефть качать :). 

Цель поста? Просто поделиться информацией, которая меня очень удивила. Я прям правда в танке сижу, до сих пор офигеваю от таких сумм. :) 

Порадуемся за смелых ютуберов :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сколько зарабатывают блогеры ютуба

01:02, 11 ноября 2016

Автор: murdaa

Комменты 97

Аватар

Девочки !? Ваши дети реально смотрят ,как другие дети рубятся в разные классные игрушки ?! Серьёзно ?!

Аватар

Я уже давольно давно наблюдаю за beauty blogger - ами. Одно могу сказать, почти все они начиная выглядят не ах ти но потом через год или два приобретают лоск. Прям перемена бросается в глаза. Видно что они приобщились к дорогому уходу и шмоткам и вообще их достаток и раскрученность повышается. Почти все они получают за даром от компаний. Для самих же себя это очень хорошая работа. Поэтому так много их развелось. Очень редко кто то сохраняет дух "норьмальной девочки которая захотела поделиться" появлется спесь и глямур. Начинают врать, проталкиать товары и пр. Ничем уже не отличаются от самих же производителей. Отписываюсь от многих. Редко кто сумел сохранить объективность. А нахрена они нужны если так?

Аватар

Конечно, это преувеличения. Просто доход от ютуб - модная и горячая тема. Чтобы реально зарабатывать миллионы, нужно очень много просмотров. Кроме Кати Клэп - из наших такого нет ни у кого. Снимают-то тысячи людей - все как в реальной жизни:))) Плюс, конечно, это работа далеко не одного человека. Доход This is хорошо нужно делить на два десятка человек + аренда студии и т.д. да, они зарабатывают, но это отнюдь не заоблачные миллионы.

Аватар

Везде разная информация о стоимости просмотров.Но также ведь топовым блоггерам платят за рекламу ,приглашают и оплачивают поездки и прочие ништяки.Все у них в шоколаде, даже при снижении ставок за просмотры.

Аватар

сейчас на ютубе заработок сильно урезали, т.к. каналов стало много. за 1 млн просмотров выходит где-то 240 дол

Подождите...