Кому нужна правда? Да и зачем?

Случай из моей жизни.

Я не люблю своих родственников со стороны матери, а временами их просто ненавижу за их пакости в адрес семьи моих родителей и сестры. Но уже достаточно давно я живу отдельно от родителей, живу с любимым мужем и совсем в другом городе, далеко от родственников. В принципе, меня все устраивает, с родней не пересекаюсь, живу далеко, живу своей жизнью и даже мои деструктивные чувства к родне меня перестали волновать. Проблема всплыла неожиданно. В один не прекрасный день особо назойливая тетушка (старшая сестра матери) в очередной раз призналась мне в любви в социальной сети "Одноклассники", где мы зарегистрированы. Призналась не просто так, ибо просто так она ничего не делает, а с целью добиться правды. Она хотела узнать "за что я их не люблю" и как мне не стыдно, ведь они меня-то любят. Сначала я смолчала учуяв явный подвох. Но тетушка оказалась чрезмерно настойчивой в своем поиске правды и стала просто-таки терроризировать своим вопросом. Ну, в итоге, она нарвались на "мою вежливость". Я спокойно, но очень доходчиво и убедительно расписала ей по пунктам конкретные причины, которые побудили меня к ненависти и неприязни к ним. Было абсолютно очевидно и для меня и для родственницы, что ничего хорошего я не отвечу, сказав правду. Результат был следующий: вся родня во главе с моей "любящей тетушкой" читает и перечитывает вот уже несколько месяцев мое правдивое письмо захлебываясь собственной желчью. Следующим этапом стала их жалоба моему отцу на меня с подробнейшим описанием какая я конченная сволочь и какие они добрые и хорошие и "не такие как описано в моем ответном письме" (кстати, с текстом письма мой отец был также ознакомлен!). С моим ответом отец полностью согласился, чем поставил родню в тупик. Однако, мой мудрый папа все же меня предупредил, чтобы я больше не писала родне "писем счастья" и не травмировала их тонкую ранимую натуру. После чего всю родню в "Одноклассниках" я сразу заблокировала, дабы не подвергать себя соблазном.
Теперь я просто в философских раздумьях: "Кому нужна была правда?"

Подпишитесь на наш
Блоги

Кому нужна правда?

18:15, 4 ноября 2016

Автор: schinat

Комменты 169

Аватар

Что за детский сад..

Аватар

Ваш пост мне напоминает мою родню, и тоже с маминой стороны. Хоть мы все живем в одном городе, но стараемся не общаться. Слишком много желчи и недовольства на меня и маму выливают. А вообще, это очень распространенная проблема в больших семьях, кто-то всегда должен быть козлом отпущения.

I

ну некоторые люди, проще говоря, очень тупы... думаю, правду говорить очень нужно, без того этим людям не придет урок( а так раз! и озарение! у меня точно так же родственнички как то правду спросили: а что это я с ними общаться не хочу вдруг при том! что сто раз уж был об этом разговор

R

Ну и правильно сделали, когда подробно объяснили. Так им сволочам, пусть по давятся своей желчью.

Аватар

у меня есть родня, которая для меня ровным счетом ничего хорошего не сделала, наоборот, были вещи о которых я бы с радостью забыла. Они много лет жили буквально за счет моих родителей, постоянно связывались с плохими людьми и вляпывались в плохие ситуации, мы их вытаскивали. У нас денег больше, те еще и без образования, никогда не было хорошей и постоянной работы, всегда ныли и завидовали нам. Мой брат иногда с ними общается, а я делаю вид, что они не существуют (они все в другом городе). Брат не понимает или делает вид, что не понимает, причину моего отношения. Когда всё это цвело он был еще мал. Я ему ничего не объясняю, просто их не обсуждаю и пресекаю его разговоры о них, для меня они умерли. Я знаю, что ничего никому не докажу. А если они узнают, что у меня есть недвижимость, отличная работа, деньги, я независима и у меня нормальная своя семья, я получу кучу г**, как минимум узнаю, что я им что-то должна. Таких надо отсекать от своей жизни, иначе будут ее отравлять.

Подождите...