Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов,они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.

- Джордж Карлин

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты известных атеистов)

16:06, 29 октября 2016

Автор: Tuk-tuk

Комменты 120

Аватар

На самом деле спасибо за пост. Согласна со всеми авторами.

V

Мне кажется, что человек переживший глубочайшее отчаяние уже не сможет верить в бога.

V

Я еще недавно не понимала как можно верить в бога. А сейчас думаю, что если вот этому конкретному человеку легче жить веря в бога, то вот за этим он пусть и верит. И стала к этому относится с пониманием.

Аватар

нравится мне Джордж Карлин. Говорит не в бровь, а в глаз.

Аватар

*задумчиво* Интересно, сколько минусов набрал бы пост о том, что "все атеисты - чудовищно глупы" или про "все думающие люди - верующие". А тут ничего. Можно. Никого не оскорбляем. Никого не унижаем. Мило. Автор, вы потеряли меня как читателя ваших постов. Потеря невелика, но...

Подождите...