У каждого когда-то был тот самый сосед сверху, который почему-то почти никогда не спал и производил ну очень много шума, о происхождении которого можно было только гадать. 

Блоги

Один день из жизни соседей сверху...

07:29, 27 октября 2016

Автор: nva

Комменты 170

R

У нас кроме истерички снизу, любящей порыдать, поорать или подвигать мебель часа в 4 утра, есть ещё пара соседей -чистюль. Ковры выбивают каждые выходные в 8 утра. Весь двор слушает

Г

А я когда жила на 1-м этаже, так ночью разговаривала с подругой по телефону. Соседу сверху вероятно помешало (хотя мы не орали и маме из соседней комнаты мои разговоры не мешали), так он вырвал провод из щитка (который на лестнице). Папа потом чинил. При этом почему было не позвонить в дверь на следующий день, не поговорить, не сказать, что мешает? Сразу такие радикальные меры? Мы всегда нормальными были. Но там сосед в принципе был не очень хорошим человеком. Потом нас залил (сдавал квартиру, а сантехникой своей не занимался), ремонт делать конечно отказался - денег у него нет, хотя квартиру сдавал..

V

Был у меня вчера выходной. Думала, посплю днём, аннет, соседи собаку завели и она весит даёт скулила.

Аватар

Я большую часть жизни прожила либо на первых, либо на последних этажах. На последнем просто кайф. На первом у бабушки ночами всегда слышала какой-то размеренный звук с интервалом в 1,5-2 секунды. То ли капало у соседей что-то, то ли часы какие-то. В общем бесил звук, уснуть не могла, открывала балконную дверь на распашку и окна на балконе, чтобы хоть как-то заглушить. Сейчас понимаю каково было соседям снизу, когда я маленькая была. Я со своей троюродной сестрой как-то умудрилась шкаф перевернуть! Потом мы с ней играли и я грохнулась головой об батарею (зашивали). Пока мамы дома не было я в ее туфлях по квартире шеголяла. И т.д, и т.п. Сейчас, когда ремонт делаешь надо задумываться наперед. В спальне делать потолок из гипсокартона с заложением звукоизоляции, На пол звукоизоляция или натуральное дерево. Стены общие с соседями тоже изолировать. Иначе никак

N

Ой, а я, наверное, сейчас та самая ужасная соседка, иногда думаю, бедные мои соседи, когда я по ночам чемодан в поездки собираю да все перемериваю и на каблуках хожу. Да и вообще поздний вечер и ночь у меня самое активное время суток. Но ни разу не жаловался никто. Во-первых, у нас проложен Шуманет в доме,да и соседей снизу на знаю, то ли живут, то ли нет. И вроде там у них целый этаж. А вот соседа за стенкой, когда он приезжает( он не живёт здесь), тоже слышу сразу, он глуховат и телек включает на полную. Но тоже в рамках разумного. Доставали чаще всего только ремонты. Но у нас строгий регламент в доме, можно пожаловаться. Давно когда-то жила с адовыми соседями сверху. Они по ночам то друг друга дубасили, то мебель двигали, то на дочку-оторву вместе орали, когда она ночью возвращалась. Такие истерики и драмы были. Ну и тараканы, потопы само собой. Ещё у них куча узбеков комнату снимала. Веселуха. А у родителей над ними " ремонт" ежедневно лет 5 делали с шумовыми работами. Подозреваю, что там производство какое-то левое было, дверь не открывали, лишь утихали не время. Однажды потолок(!) насквозь просверлили, типа мебель мастера собирали( отмазка).

Подождите...