Самоиронии пост давно зрел и наконец то был закончен. Хотела рассказать, что отделяет меня от идеальной женщины скорее в плане одежды и умения ее носить. А так же делюсь своими ценными наблюдениями и находками.

Обувь - моя боль

Я человек, которому все постоянно жмет и натирает. Причем это касается обсолютно всей обуви от шлепок до зимних сапог. Конечно это в основном обостряется весной /летом/осенью в период более открытой обуви, поэтому к выбору приходится подходить крайне ответственно. Но и тут самые на вид безобидные туфли, которые не жали при примерке (а примерять я могу и по пол часа в магазине и по несколько часов дома) могут спокойно превратиться в испанский сапожок при ношении более часа на улице… Апофеозом моих страданий стала как то раз натертая пятка (!), вздувшийся волдырь и невозможность пройти более 500 метров за раз в течение нескольких дней. За время моих мук во имя красивой обуви я овладела такими ценными навыками как ‘как заклеить большой пораженный участок несколькими пластырями’, как распознать место пояления потенциальной проблемы и превентивно заклеить правильный участок’. Все это превращало мои ноги к концу рабочего/учебного дня в некое подобие мумии с несколькими слоями пластыря, отдельные края которого начинали отклеиваться и кокетливо торчать из под обуви. А ведь есть такие счастливицы, которые ходят целый день в многоремешковых босоножках и хоть бы хны!

Выход: отдавать предпочтение замшевой обуви в жаприй сезон. Такая обувь намного быстрее 'выстраивается' по ноге, чем обувь даже из мягкой кожи. 

  =>

Следующий мой недостаток, который еще больше отдаляет меня от идеальной женщины, вытекает прямо из предыдущего выхода из ситуации с натиранием. Покупая обувь, которая сделана из более мягких и податливых материалов, как замша, момент, кода она встанет по ноге плавно перетекает в этап, когда она начинает с меня спадать, потому что моя нога ее растянула и вдоль и поререк. Поэтому независимо от стоимости и качества вся открытая обувь у меня со временем преврашается в элегантные шлепки. А как бы хотелось носить открытые балетки, а про лодочки я вообще молчу. Приходится получать эстетическое наслаждение  просто от картинок и не более. 


Выход: найти золотую середину между мягкой обувью, с одной стороны, и,  с другой стороны , наличии у ней фиксирующих ремешков, которые бы позволили нежно, но намертво, эту обувь ко мне прикрепить. 
А еще я конечно благославляю новый поворот в моде, который легализовал ношение всяких кроссовок и кед там, где ситуация конечно позволяет. Хотя я тут последними кроссовками-тапочками натерла капитально пол ноги...

=>

Движение вниз

Колготки, которые под действием гравитации сползают в самый неподходящий момент. Причем это относится к абсолютно всем типам и категориям стоимости этой продукции, просто те, которые лучшего качества начинают свое движение вниз на 4-5 носке, а не на первой.  И вот ты стоишь такая обязательно либо на важной презентации или посреди важного разговора и понимаешь, что это происходит! Причем независимо от того поправляла ли ты всю конструкцию за 10 минут или за 2 часа до этого.  И все о чем ты можешь думать - это показалась ли твоя новоявленная мотня сзади в разрезе твоей юбки (потому что по твоим то ощущениям она как минимум уже между колен болтается!)  или у тебя еще есть время закончить разговор и с достоинством ретироваться в туалет.

Выход: долгое время пробовала надевать шортики под платье/юбку и тепло и колготки должно держать! Но не тут то было -  шортики тоже норовили сползти. Вообщем очевидно было,что отца русской демократии спасут только подтяжки как у карлосона, но, к счастью,  спасение пришло в лице боди, которое растегивается между ног (извините за подробность). Боди отлично держит, греет (если выбрать такую модель), можно выбрать и полегче на более теплую погоду. А главное все таки создает дополнительный сплошной покров под платьем особенно актуальный зимой и ничего не задувает :)

=>

Нужен брызговик

Был тут вчера эпический пост про зимнюю одежду и вот там в комментариях справедливо заметили о недоступности такого сакрального знания как немаркого способа хождения. Вот это сто процентов про меня -  при хотьбе либо я видимо далеко закидываю задние ноги, что у меня весь зад забрызган, либо далеко выбрасываю – капли грязи срываются с мыска сапога и, описав сальто, приземляются на этот самый сапог. От особенностей такого хождения либо брызги въедаются насмерть в одежду сзади, либо намертво впитываются в мыски обуви прояляясь замысловатыми белыми узорами (если впиталось, то потом практически невозможно от них избавится, они стоически проявляются после каждой чистки). А ведь есть такие счастливицы, которые просто плывут аки павы как будто и не касаясь этих самых луж.

Выход: способы решения вопроса в этом плане ограничены: пытаться защитить тыл в плохую погоду какими-нибудь не очень ценными одеяниями (но тогда просто пол зимы не пойми в чем нужно ходить)  и регулярно накануне чистить обувь.И вот тут я для себя совершенно случайно открыла несколько лет назад эффективность простого советского детского крема  - дешево и сердито! Цель – пропитать кожу и наполнить ее кремом, который кстати довольно неплохо впитывается (по сравнению с классической мастикой для обуви), чтобы она стала настолько увлажнена, что посторонняя вода уже не впипалась. Естественно этот трюк не пройдет ни с замшей, но на слякотный период я от нее давно отказалась, ни с ‘нежной’ кожей, но ее в такую погоду и не поносишь. 

=>

Вот вы  так почитаете и подумаете,что у меня явно с ногами не все впорядке! Но это не так! Еще например у меня не  все впорядке со ртом, я мастер во время еды себя разукрасить :) приходится тоже принимать меры:

Но это уже другая история! 


А что вас отделяет от идеальной женщины? И главное делитесь как вы с этим боритесь!

Подпишитесь на наш
Блоги

Я vs. идеальная женщина. Самоиронии пост

06:05, 27 октября 2016

Автор: Krisa

Комменты 202

Аватар

меня от идеальной женщины отделяет любовь к черной водолазке, купленной больше 10 лет назад и тонкие брови как из "служебного романа")))

Аватар

Про колготки - НЕ ВЕРЮ! Так себя ведут либо колготки, которые малы, либо очень дешёвые (ну совсем-совсем дешёвые, самая низкая ценовая категория). Что-то автор сгустила краски, и про обувь тоже.

Аватар

Про колготки -

K

Для меня лучшее средство от брызг в слякоть - кожаные леггинсы любого цвета. На работе протер - все как новое)). Плюс они смотрятся как брючки и можно носить с пиджаками, объемными удлиненными свитерами и проч. Черных полно в calzedonia, цветные были в uniqlo

Аватар

Исключительно жизненный пост! По поводу забрызгивания себя (у меня та же проблема) меня успокоила бабушка: на себя сзади брызгают те, у кого ноги прямые. Если ноги колесом - то брызги пролетают "внутри", если ноги "иксом" - то брызги пролетают по бокам. Ну а мы - красавицы с прямыми ногами - мучаемся!)))))))

Подождите...