Всем добрый день (а кому-то может  добрый вечер, доброе утро или доброй ночи)! Уже давно вынашиваю эту идею, но возможности (или должного желания?) реализовать ее так и не представилось, да и расспросить подробно некого было.

Одно время загорелась идеей заняться фрилансом, через некоторое время запал пропал, а сейчас вот снова стала задумываться об этом. Я учусь очно, по определенным причинам, которые связаны не только с занятостью в университете, устроиться на "реальную" работу не могу, а иметь хоть какие-то деньги в своем кармане хочется. Начала искать сайты, связанные с фрилансом, вроде неплохая возможность для заработка, но в итоге так ни к какому результату и не пришла. Хотелось бы заняться переводами текстов с английского на русский, но на сайтах видела у многих людей портфолио с работами, впечатляющий опыт, чего у меня в принципе нет.

Так вот какой вопрос: может кто-то фрилансил и может посоветовать хорошие ресурсы, чтобы начать, описать свои впечатления, можно ли так вообще заработать, не имея опыта и рассказать про всякие "подводные камни". Буду очень благодарна! :))

А пока вот вам красивые виды)

Блоги

Фриланс

15:57, 22 октября 2016

Автор: scarjo

Комменты 14

Аватар

Сайт биржи копирайтинга Textsale.ru неплох для начала. Разместить в свободную продажу статьи, подыскать заказчиков, на форуме пообщаться и получить массу советов. Там многие начинали, вполне по силам постепенно и сео-копирайтингу обучиться, это продается выгоднее простых текстов. Хотя писать так называемую сеототу не столько сложно, сколько тошнотворно, но... Всё получится, всё возможно.

Аватар

Пост - отклик мироздания. Сама с недавних пор думаю о фрилансе и переводах, и не знаю как подступиться не имея опыта (и фриланса и переводов) и профильного образования. Больше всего отягощают сомнения, нежелание идти на офисную работу и "по трудовой" и не понимание такой позиции окружающими (фух, высказалась).

Аватар

подрабатываю уже 7 лет фрилансом в сфере SEO(доп заработок).если вы ок с компами,сходите на курсы и вперед)))

Аватар

прочла названия.. от них веет такой тоской, что мне о фрилансе видимо придется забыть

Аватар

яндекс толока

Подождите...