Пока танковая дивизия находилась на летних каникулах, в рубрику продолжали поступать запросы. В части 25-27 эти запросы не попали, но у меня ничего не пропало - всё то, что сплетницы нажили непосильным трудом за 2 месяца, в сегодняшнем небольшом посте. (Натан обиделся за Чумакова, поэтому его временно замещает Фиби)

***********

1. Влад Лисовец

Мнения о Владе на "сплетнике" ходят самые разнообразные. Кто-то считает, что он милый, добрый, образованный талантливый молодой человек, кто-то считает несколько иначе...

Не без чувства юмора, надо признать, человек)))

Даже было высказано мнение, что у Влада - синдром Туррета (не пугайтесь!)

То есть когда Влад говорил о "замкадышах", это была только вокализация и не более того.

Отрывок из интервью Лисовца для "Сплетника"

Дорогие сплетницы (особенно проживающие за пределами МКАД)! Давайте отбросим все предрассудки, окунемся в тренды и попытаемся осознать концепцию сих прелестных розовых труселей и всей фотосессии в целом.

***********

2. Экспат (от лат. «вне родины») — сленговое название для иностранных специалистов, реже самоназвание.
Экспатриация — временное или постоянное выдворение человека за пределы страны (своей географической или культурной родины), обычно сопряжённое с лишением гражданства. Под экспатриацией, в международном публичном праве также понимают прекращение гражданства по желанию лица. Лицо, подвергнутое экспатриации именуется экспатриантом.

"Почётный удмурт" (звание присвоено 11 января 2013 года) Жерар Депардье и президент республики Беларусь Александр Лукашенко

***********

3. Слухи

Не хочется создавать лишние слухи по такому поводу. После церемонии закрытия ММКФ-2016  сми загудели подозрениями, позже появилось опровержение - было объявлено, что Михалков перенес воспаление лёгких.

***********

4. Вольперт(д)ингер

Вольперт(д)ингер или «джекалоп» (гибрид английских слов «джекрэббит» - заяц и «энтилоуп» - антилопа). 
В апрельском номере журнала "Наука и жизнь" за 1977 год появился рассказ об удивительном зверьке вольпертингере, который водится в Баварии (ФРГ). С тех пор рогатый заяц, существование которого остается под сомнением, служит одной из любимых тем первоапрельских розыгрышей в прессе ФРГ.


Американский журнал «История природы» также сообщил, что и в США водится подобная диковина. «Всемирной столицей джекалопов» называют свой город жители Дугласа в штате Вайоминг. Здесь на главной улице установлена статуя джекалопа, ежегодно отмечается «День джекалопа». Городок в значительной степени живет за счет туристов, съезжающихся сюда в поисках рогатого зайца. Во всяком случае, если вам и не удастся увидеть или сфотографировать живого джекалопа, вы можете здесь купить официальную лицензию на отстрел одного экземпляра или, если такой сувенир вам покажется чересчур жестоким, – цветную открытку с изображением рогатого зайца.
Все это шутки, но биологи предполагают, что в основе как немецких, так и американских охотничьих рассказов о рогатых зайцах лежит действительный факт. Иногда в природе встречаются зайцы и кролики с крупными бородавками на голове, несколько напоминающими рога

***********

5. Селфи-палки

До чего дошёл прогресс - кто рога к зайцам приделывает, кто селфи-палки к вибраторам...

Ещё одно интересное прибавление к селфи-палке для  тега #followme

Этак скоро можно будет мужика по частям свинтить... и сразу сделать селфи.

***********

6. Песня

Навеянная предыдущим пунктом

***********

7. Гранд-дама или пош-спайс

Вы спрашивали - отвечаю))) Предлагаю воспользоваться методом индукции и сначала ответить на промежуточные вопросы.

Индукция (лат. — влечь за собой, установить, наведение) — процесс логического вывода на основе перехода от частного положения к общему. Индуктивное умозаключение связывает частные предпосылки с заключением не строго через законы логики, а скорее через некоторые фактические, психологические или математические представления.

Начнем с первой части рассматриваемого вопроса: кто может считать некую Светлану красивой женщиной?

Самый очевидный ответ - те, кого красивыми женщинами считает сама Светлана. И таких, думаю, немало))))

Кроме того, справедливости ради, никакого официального титула (с ленточкой и тиарой) на конкурсах красоты Светлане вроде как не присваивали, по условиям задачи. Поэтому считать её красивой, или не считать - личное дело каждого. Кто-то и синий цвет красивым не считает, бывает.

С гранд-дамой ещё интереснее. Не будучи уверенной в том, кто такая гранд дама, я загуглила. Результаты вышли следующие:

"Гранд-дама отечественного ТВ" Анна Николаевна Шатилова - диктор Центрального телевидения, народная артистка России.

Цитата: "85-летняя герцогиня Альба объявила о своих планах сыграть свадьбу с возлюбленным, который младше ее почти на четверть века.
Как говорится в официальном заявлении гранд-дамы, опубликованном в журнале «Hola!», ее церемония бракосочетания с Альфонсо Диесом Карабанте, сотрудником департамента социального обеспечения, состоится в начале октября 2011 года".

Стилист, редактор, основатель журнала LOVE Magazine Кэти Гранд (её интервью для Vogue Россия по созвучию с фамилией озаглавлено "Разговор с Гранд-дамой")

И, наконец, определение из Википедии: гранд-дама - знатная дама; 
разг. ирон. женщина, исполненная величавости, горделивости. И что не так?)))))

Posh Spice - прозвище Виктории Бекхэм времен Spice Girls.

Переводится как "шикарная". При этом слове в голове сразу возникают картинки с Моникой или Авой Гарднер.

Однако, согласно слов самой Виктории, это прозвище закрепилось за ней из-за страсти к роскоши: «Меня называли Posh из-за того, что я обедала только в дорогих ресторанах и носила дизайнерскую одежду». Иными словами, быть действительно шикарной и просто шиковать, имея кучу(читай - квартиру) дизайнерского шмотья - это две больших разницы...

В общем, лучше - воспринимайте прекрасное!

Кстати, о прекрасном (для меня и Zhansura - точно)

Спасибо за внимание!

Отдельное СПАСИБИЩЕ всем, кто присылал и присылает в рубрику интересные темы для разъяснения, особенно: Net-net, Kaisa, irazenit1, elena_dokuchaewa, perfi 40 и braun6899.

 Пыс. пыс. Сплетницы! Если вы видите в посте интересный комментарий, слово, мысль - пишите в рубрику, желательно с ссылкой. Всем тортиков!

Блоги

Для тех, кто в танке ч. "долговая"

15:53, 28 сентября 2016

Автор: DNima

Комменты 52

M

Какое роскошное сердце с розами- сказка! Спасибо за ликбез и особо, за " узелок"- 100 лет не слышала, очень мило и душевно.

Аватар

Иразениту1 по поводу Светланы Б хочется сказать, что, смотря с чем сравнивать - до мировых див - далековато, но Вы доживите до ее почти 50 и запостите фоты Ваши. Так выглядеть в её возрасте уже шикарно, даже если убрать все шмотки.

Аватар

Иразениту1 по поводу Светланы Б хочется сказать, что, смотря с чем сравнивать - до мировых див - далековато, но Вы доживите до ее почти 50 и запостите фоты Ваши. Так выглядеть в её возрасте уже шикарно, даже если убрать все шмотки.

Аватар

Я снималась в одной передаче, где говорящей головой был Лисовец. Вёл себя вне камер холодно и достаточно надменно. На нас, замкадышей, внимания вообще не обращал, но как только включалась камера становился сама любезноть и учасливость.

I

Копролалия копролалия- надо запомнить)

Подождите...