Американский профессор в течение 19 лет, с 1956 по 1975 год, фотографировал Советский Союз.  

Профессор Виргинского университета и специалист по истории России и СССР Томас Хаммонд (1920–1993) множество раз бывал в Советской России: там он сотрудничал с МГУ и общался с людьми. Сделанные в СССР фотографии он затем использовал в своих лекциях и статьях: в 1959 году, например в National Geographic Magazine вышел его материал «Первый взгляд на Советский Союз», а в 1966-м — статья «Американец в Москве» в том же издании.

Недавно сотрудница университета Анна Кромин выложила снимки (можете пройти по ссылке), сделанные профессором в Советском Союзе, на университетский сайт. «Афиша Daily» ознакомилась с творчеством Хаммонда.

Предлагаю те, которые мне больше всего понравились.

Любимые пирожные "трубочки"

Подпишитесь на наш
Блоги

Советская Россия глазами американского фотографа

14:37, 25 сентября 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 70

M

фотограф явно на крючке у КГБ был))) Фильм ''ТАСС уполномочен заявить'' сразу вспомнился ,там ЦРУшники тоже любили фотографировать))

Аватар

Волгоград) давно не была на Мамаевом кургане( надо сходить с племяшом.

Аватар

Узнала музей-заповедник Коломенское, такое все облезлое было, а сейчас конфетка!

Аватар

хорошие фотографии. душевные. трубочки тоже люблю

Y

На самом деле все не было идеально, системные проблемы и перекосы копились и с тех времен, правда дальше все усугублялось пока СССР не развалился вовсе. Люди тогда возможно были счастливее т.к. было все более менее четко и понятно, была единая идеология, Сейчас же мы живем в неопределенности в сравнении с теми временами..

Подождите...