Многие люди на подсознательном уровне опасаются цыган и даже не отдают себе в этом отчёта. Встретив цыганку, мы стараемся как можно быстрее проскользнуть мимо, пока она не начала клянчить деньги или навязывать свои услуги (погадать, или снять порчу, например). Однако, несмотря на подозрительность, практически каждый человек может рассказать историю о том, как он (либо его друг, подруга, знакомый) стали жертвой цыган.

Для примера приведу три истории из жизни:


1. Странная история недавно произошла с моей знакомой. Немного о ней: молодая девушка, сильная, постоять за себя может: как морально, так и физически. Удобнее будет рассказывать от ее лица:
«Обычный день. Предновогоднее настроение. По пути домой я решила заехать на автомойку. Оставила автомобиль на служащих, а сама отправилась в комнату для ожидания. Она оказалась не очень большой — около трех квадратных метров.

Немного спустя подъезжает автомобиль volkswagen, из него вылезают две цыганки: молодая и пожилая. Заходят ко мне в комнату. Та, что помоложе, встала у двери, а старшая подошла ко мне и выдернула несколько волос *довольно больно*. Я закричала, мол совсем охренела! В ответ получила два шлепка: по грудной клетке и по животу (не удара, а именно шлепка). Тут же я перестала управлять собой. На требование снять все драгоценности с себя — незамедлительно сняла золотую цепочку, серьги и браслет. После — потребовала деньги — тут же 5 тысяч рублей оказались у нее.

Слезы на глазах, очень жалко драгоценности и деньги, но ничего поделать не могу — понимаю, что бессильна (даже пошевилиться по-своей воле не могу), от чего слезы льются ещё сильнее. Когда они уже собирались уходить, я прошу хоть немного денег отдать — за помывку машины надо ведь заплатить, это были последние деньги. Цыганка интересуется, моя ли это машина и отдает мне из своего кошелька 300 р. На просьбу вернуть побольше (деньги последние и Новый Год впереди) я получаю такой ответ: «- Ты, сволочь, наглеешь. Не забывай, твои волосу у меня — на смерть могу наговорить»… После того, как дверь за ними захлопнулась, меня трясло еще несколько часов. Естественно, новогоднее настроение было испорчено…»
 


2. Мне уже сорок пять лет и всю жизнь я презирала тех, кто пьет спиртное. Началось всё с того, что, еще будучи подростком, я как-то в компании выпила немного ликера, и мне стало так плохо, что меня откачивали целый вечер. С тех пор при одной мысли о выпивке меня начинало тошнить.
Когда мой муж стал попивать, я его немедленно бросила, так как не хотела, чтобы наши дети видели подвыпившего отца, который мог стать для них плохим примером. Начала я жить своей жизнью: не хорошо и не плохо, так, как все. Растила детей, замуж не выходила – не звали. Но, в отличие от других женщин, я не думала о неудавшейся личной жизни. Мне было хорошо с моими детками, и никто другой мне не был нужен. Потом подросла моя доченька, вышла замуж за иностранца и уехала к нему на родину. Я ничуть не расстроилась, а, напротив, даже была рада за нее. Чего же переживать, если твой ребенок счастлив? К тому же и муж ей достался хороший: добрый, работящий, со своим домом.
Потом мой сын закончил учебу, уехал в столицу и там со временем неплохо устроился. Может ли обычная женщина из провинциального городка желать большего?
Но и на этом подарки судьбы не закончились – я снова вышла замуж. Вся моя нежность, которая так долго копилась, теперь досталась моему второму мужу. Как мы жили, теперь так немногие живут. Мы любили друг друга безумно, торопились наверстать упущенные годы. Нам всегда было о чем поговорить, чем заняться, и даже если мы просто сидели молча в одной комнате, нам было хорошо. И тут в наш дом пришла беда…
Однажды в замечательный летний день мы отправились в лес на пикник. Нашли прекрасную поляну, от которой до реки было рукой подать. Но на поляне мы были не одни: вокруг нас было много людей, играла музыка. Муж пошел искупаться, а я тем временем задремала.
Разбудил меня шорох: кто-то копался в наших пакетах с едой. Я подумала, что это муж вернулся, и открыла глаза. Но каково же было мое удивление, когда я увидела, что в сумках рылась цыганка. Естественно, я возмутилась. Цыганка мне ответила, что хотела лишь посмотреть, нет ли пустых бутылок. Мы стали с ней ругаться. Я кричала ей, что здесь отдыхают приличные люди, а не отвратительные алкоголики, и бутылки она пусть ищет в другом месте, подальше от нас. Так, слово за слово, мы начали оскорблять друг друга. Я была уверена, что она хотела обворовать меня и просто придумала, как ей казалось, хорошую отговорку про пустые бутылки. Поэтому я не стеснялась в выражениях и назвала ее грязной воровкой. Видимо, мои слова сильно задели цыганку.
Уходя, она прокричала:
– Ты меня еще попомнишь! Ишь, цаца! Не пьет она. Бутылок у нее пустых не бывает. Будут! Только одни бутылки у тебя и будут! Алкашка!
– Я не алкашка, – зачем-то начала я оправдываться, – я вообще не пью.
– Не пила – так запьешь… – после этих слов цыганка безумно захохотала.
Тогда я и предположить не могла, что слова старой цыганки станут реальностью.
Я изменилась за какие-то считаные недели. Словно сам дьявол все время нашептывал мне на ухо: «Пей, пей, пей…» Не было и дня, чтобы я не напивалась так, что себя не помнила. Муж долго боролся с моей болезнью, но в конце концов осознал всю бессмысленность своих действий и бросил меня. Квартиру я пропила. Теперь у меня уже ничего не осталось, никто меня не ждет. Пыталась наложить на себя руки, но не могу – боюсь.


3. Все началось с того, что однажды утром я суетилась, накрывая на стол, так как был праздник Первого мая. В дверь позвонили, я открыла. На пороге стояла цыганка с ребенком на руках. Она попросила позволения перепеленать ребенка и обещала сразу же после этого уйти. Может, мне следовало не впускать ее, но было неудобно, ведь дело касалось младенца. Женщина перепеленала ребенка и попросила разрешения накормить его грудью. Скрепя сердце я разрешила ей и это. А та, пока кормила ребенка, попросила чаю с молоком: мол, молока у нее в груди мало.
– Не жалей для кормящей, красавица, я отблагодарю, – сказала она.
Во мне закипало раздражение. Я выбрала старую чашку, решив, что я ее выкину после ухода непрошеной гостьи. Но та не торопилась уходить.
– Хочешь, я тебе погадаю? – спросила она.
Я ответила, что не хочу, и добавила, чтобы она поторопилась, так как сейчас придет муж и, увидев ее, станет ругаться. Цыганка, не слушая меня, стала говорить:
– У тебя добрая душа, но муж твой тебя не ценит. Он гуляет от тебя с крашеной рыжей женщиной. Они работают вместе. Он считает тебя холодной и скучной. Сегодня вечером ты убедишься в моих словах. Он будет у тебя на глазах ухаживать за этой дамой. Ты его не интересуешь.
Слова цыганки задели меня за живое, так как отчасти они совпадали с тем, что на самом деле происходило в моей жизни. Дело в том, что я видела, как он относится к своей сослуживице Татьяне. Она рыжая, крашеная, очень красивая женщина. Муж при ней становился остроумным и веселым собеседником. Как-то я попробовала выяснить с ним отношения, и он мне заявил, что сам не понимает, как живет со мной до сих пор.
– Ведь ты в постели как ледышка и давно уже не привлекаешь меня как женщина, – сказал он.
Испугавшись этих слов, я прекратила всякое выяснения отношений, осознав вдруг, что могу его потерять в любую минуту. Стала стараться чем-то его завлечь: одеждой, новыми прическами, лаской, – но все было напрасно.
Близости – ни духовной, ни плотской – между нами не было. И действительно, я не чувствовала желания и потому видела в этом оправдание поведению мужа. Как можно любить такую, как я? И когда цыганка все это мне сказала, я расплакалась, ведь это была правда.
– Ты не реви. Я сейчас уйду, а ты, когда муж явится, налей ему вина вот в этот бокал, куда я сейчас сцежу свое молоко. Он будет в твоей власти. А ночью возьми его семя и намажь себе на лоб и только с первыми лучами солнца смой его водой. Почувствуешь, что хочешь мужчину, и он это поймет. И все у вас изменится. Я приду к тебе через три луны, то есть через три месяца, и ты заплатишь мне столько, сколько тебе не будет жалко за возвращенное женское счастье.
Я управилась со столом, умылась и принарядилась. Вскоре пришли муж и гости, среди них была и рыжая красавица. Он, не скрывая своих чувств, суетился вокруг нее. Когда мы сели за стол, я дрожащей рукой подставила мужу фужер с вином, в который цыганка нацедила своего молока. Он выпил вино, и с этой минуты все изменилось. Муж позвал меня танцевать! Последний раз это было лет одиннадцать тому назад. Мы не пропустили ни одного танца, он просто никого больше не видел. Даже не обратил внимания, как ушла рыжая красавица. Он смотрел на меня и слушал только меня. В темноте я намазала себе лоб его семенем и сказала про себя те слова, которые мне велела сказать цыганка. На следующий день у меня началась новая жизнь. Мы были счастливы.
Одна сотрудница мне передала, что Рыжая уволилась, что она пыталась выяснить отношения с моим мужем, но он категорически ее отверг.
Прошло три месяца. Однажды раздался звонок в дверь. На пороге стояла цыганка.
Вы когда-нибудь слышали выражение «бес попутал»? Так вот, со мной тогда и произошло что-то подобное. Не знаю, почему мне вдруг стало так жалко денег. В душе я искала оправдания своему поступку: мол, мы с мужем сто лет не были в отпуске и деньги нам пригодятся. В общем, я решила цыганке денег не давать. Мало дать неудобно, много – жалко, и вот я сказала ей, что ничего в моей жизни за эти три месяца не изменилось, что не верю в привороты и в прочую ерунду. «Как была я холодная, так и осталась», – заявила я ей, глядя в глаза.
Цыганка очень тихо, но так, что я все равно слышала каждое слово, сказала:
– Есть у вас, русских, пословица: “Девку замуж берут – города обещают, а возьмут – и деревеньки жалко”. Я каждый уголок твоей жадной душонки вижу и мысли твои читаю, и ты мне противна. Говоришь, холодная ты? Ну так будешь горячая. Никакой водой тебя не остудить, ни ключевой, ни святой. Будешь ты такой горячей, что с соседским кобелем рада будешь переспать.
Сказала так цыганка и ушла. А я с тех пор заболела самой отвратительной болезнью, ибо при бешенстве матки нет уже места ни чувствам, ни чести, ни совести».

Верите ли вы в цыганскую магию?

Подпишитесь на наш
Блоги

Цыганская магия. Истории из жизни

23:49, 22 сентября 2016

Автор: Tory_n

Комменты 93

Аватар

в тц,из года в год,ходят одни и те же цыгане.когда,у них намечаются свадьбы,приходят всем табором,от маленьких до ну очень пожилых.интересно за ними наблюдать.если жениху 12 лет,то невесте столько же.старше не видела.вот такие они дети природы.если на улице,хотят ко мне подойти,то доброжелательно,говорю,что сама кому хош,погадаю.сразу отходят.

Аватар

ко мне цыганки никогда не подходят. у меня на лице написано, что своё не дам, так ещё и их заберу) я на половину болгарка. хз, может и цыганская кровь есть

Аватар

Недавно с мужем видели как на парковке цыганка "разводила" девушку. Она сидела как окаменевшая в машине и слушала. Сэйра в это время совершала пасы руками в районе золотой цепочки. Муж раз посигналил,два. Девушка не реагирует. В итоге я подошла к машине и спросила у нее какую-то глупость. Она как проснулась и резко по тормозам.

A

У меня тоже история была: мне 16, приехала в Питер на один день тогда ещё к своему мч, иду счастливая одна по Миллионной улице (парень в универе с утра был), в наушниках, цыганка спрашивает сколько времени. Ну я ей отвечаю, а она как-то взяла и повела меня к марсовому полю и прямо в кусты меня завела. И спрашивает : ты же к парню приехала? А хочешь, чтобы с твоей мамой все было хорошо? Я говорю да. Она: отдавай деньги какие есть. Я и достаю несколько тысяч. И как только отдала, как будто очнулась. Говорю: отдай деньги, это не мои (мне надо было парню вернуть), и так я начала повышать голом, в итоге, она швырнула деньги, за волосы меня подергала и ушла. Я в шоке, потом в Исаакиевской собор пошла. Кстати, в тот год, мои родители развелись, но тут я не верю, что это из-за цыганки.

Аватар

Истории такие какие-то... фейком от них за сто км несет))

Подождите...