Пы.Сы.    Э-э-эй, с козлами не играю! Э-э-эй, я вас не выбираю!

Подпишитесь на наш
Блоги

Выборы!Выборы!

05:19, 14 сентября 2016

Автор: nva

Комменты 141

Аватар

я член УИК и могу сказать, что фальсифицируются выборы на низшем уровне. Председателю ставится задача - он делает все, чтобы выиграла "нужная" кандидатура или партия. А ТИК и ЦИК просто передают данные. Фальсифицируются выборы просто. В реестрах расписываются ЗА ВСЕХ НЕПРИШЕДШИХ. Т.е. первый и главный способ борьбы с фальсификацией - прийти и проголосовать самим. Пусть испортить, пусть за самую левую партию проголосовать - не важно. Именно поэтому меня реально бесит, когда говорят "мы ничего не можем сделать". Можете. Просто прийти на выборы - это уже "сделать".

Аватар

дебилы, *ля

А

Вам смешно, а я не знаю за кого голосовать.

Аватар

Если просто не прийти, или испортить, или забрать бюллетень - просто облегчите задачу тем, кто занимается каруселями и вбросами. А что - никто не придет, подбросил пачечку и подсчитал очень красивые для ЕР показатели. Задача выполнена. А если сходил, но поставил за любой другой вариант, осознанно или наугад - усложнил хотя бы чуть-чуть набор голосов за сами-знаете-кого. Все-таки считают достаточно тщательно, с наблюдателями и тд. У меня мама работала в разных избирательных комиссиях, состоит по долгу службы в ЕР, я знаю о чем говорю. И всех своих друзей и близких убеждаю ходить. А сидеть протирать штаны можно всегда.

Аватар

Я на выборы, конечно, схожу. Голосовать буду за Яблоко, хотя понимаю, что 5% барьер они скорее всего не пройдут. Делаю это исключительно ради того, чтобы, скажем так, запротоколировать свою позицию. По этой же причине, собственно, я голосовала за Прохорова на прошлых президентских выборах. Многие опозиционно-настроенные граждане в интернете рекомендуют голосовать за тех, кто точно проходит (КПРФ, СР, ЛДПР), чтобы лишить едро большинства голосов в Думе, а также, единолично набираемого кворума. Вроде логично. И мне стало любопытно, я заморочилась и прошлась по статистике голосований трех законопроектов, которые я считаю мудацкими и антиконституционными: защита чувств верующих, закон Димы Яковлева и пропаганда ориентации. И сюрприз-сюрприз. "За" помимо единоросов голосует большинство других партий. Все эти оппозиционеры совершенно лояльны правящей партии (вот это новость!). Так что даже теоретически, если едро лишится большинства, оно потеряет только деньги, но никак не власть. Поэтому технически разницы между тем голосовать или нет - нет никакой. Все партии, которые реально могут попасть в Думу практически полностью ангажированы правящей верхушкой и действуют по ее указанию. Такие дела.

Подождите...