Первокурсники Кемеровского государственного университета разделись догола на посвящении в студенты. Фото было выложено в Сеть и спровоцировало нешуточный скандал.

Декан исторического факультета и международных отношений Кемеровского государственного университета Константин Юматов принял решение уйти в отставку после того, как история с раздевшимися на турбазе студентами-первокурсниками оказалась в центре внимания. Вслед за ним заявления об увольнении подали его заместители по учебной и воспитательной работе.

Скандал в Кемеровском университете разгорелся после того, как отмечавшие посвящение в студенты первокурсники на базе отдыха «Подъяково» разделись догола и выложили скандальные фотографии в Интернет. От самих участников скандального мероприятия поступает противоречивая информация. Сообщается, что новшество с раздеванием выдумали старшекурсники. Когда у них не получилось, они начали угрожать нам физической расправой. Хотя студенты отмечают, что всем очень понравилось и все происходило абсолютно добровольно.

Руководство Кемеровского госуниверситета организовало служебную проверку, а также провело экстренное заседание, по результатам которого приняло решение не отчислять из вуза студентов, раздевшихся на камеру.

Мария Венедиктова, представитель вуза: «Ведется служебное расследование по факту публикаций в СМИ. Создана комиссия, сейчас проходит расследование».

По сообщениям местных СМИ, посвящение в студенты факультета истории и международных отношений в КемГУ традиционно проходит на турбазе в «Подъяково» под Кемеровом, однако раньше традиций раздеваться догола у студентов не было.

Источник: mynewsonline24.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал в Кемеровском университете

12:21, 7 сентября 2016

Автор: kolbaska-81

Комменты 149

Аватар

хах это еще ничего, у нас в вузе какие то дебилы организовали оргию практически, 2 парня+3 девушки, наделали фото и слили в нет! аааааааа! Не по кодексу чести, не помню, выгнали их или нет, но вуз бурлил недели две, потом все забыли.

Аватар

вот пожалуйста, нет прямой вины, но и декан в отставку и другие за ним. а в 57й же никто ни в чем не виноват.

Аватар

Друг учился в этом университет на этом же курсе. Поверьте, такие раздевания - это еще не вечер) Но все там делается добровольно, очень веселая атмосфера, никто не жаловался ни разу)

N

Раздутый скандал не стоит и выеденного яйца.

Аватар

Я помню нас старшекурсники заставляли есть жгучую смесь перца, каши, кефира и всякой дряни, а тут уже дальше пошли....

Подождите...