Изабель Динуар (Isabelle Dinoire) родилась в 1967 году и жила во французском городе Валансьен (Valenciennes). Она пострадала от зубов собственной собаки, лабрадора по кличке Таня.

Так, в результате тяжелой депрессии в мае 2005-го Изабель решила покончить с собой. Она приняла снотворных таблеток, но этого не хватило на то, чтобы свести счеты с жизнью, зато хватило на то, чтобы заснуть настолько крепко, чтобы не заметить, как ее собственная собака принялась терзать зубами лицо Изабель.

Она пришла в себя, лежа в луже крови и не сразу осознала, что происходит. Лабрадор Таня сидела рядом, и Изабель вдруг поняла, что произошло нечто по-настоящему страшное. Когда она глянула на себя в зеркало, пришел ужас – лица у нее попросту больше не было. Нос, рот и подбородок были изуродованы настолько сильно, что хирурги сразу сообщили Изабел.

Менее чем через год она стала известна во всем мире после первой успешной частичной трансплантации тканей лица. Операцию проводили в больнице в Амьене.

Согласно "Википедии", кожа для пересадки, в том числе ткани носа и рта, были взяты у женщины-донора, у которой была диагностирована смерть мозга.

В книге под названием "Поцелуй Изабель" (Isabelle’s Kiss) реципиентка рассказала, что обрела благодаря хирургам: она смогла есть, говорить и нормально улыбаться.

Минувшей зимой Динуар заболела после того, как ее тело стало отторгать пересаженную кожу. В итоге она частично лишилась контроля над движением губ. Лечение привело к тому, что у женщины развились два вида онкологических заболеваний.

Le Figaro, на которую ссылается The Local, уточняет, что Динуар умерла летом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Карму не обманешь

23:31, 6 сентября 2016

Автор: Gopi

Комменты 241

Аватар

Это жесть. Человек в самой культурной форме предложил выгуливать собак в наморднике,а его и таких же сторонников намордников и поводков распяли на обоссаном заборе. Епать-копать. Я чето даже и внимания не обращала,как в других странах собак выгуливают, не было интересно; как это в европе регламентировано,какой свод правил и какие за че штрафы,интересно теперь.

Аватар

У меня лабрадор. Выгуливаю его всегда на поводке, но без намордника. Просто у меня нереально трусливый пёс, который боится всех на свете.

Аватар

Это не принято афишировать, но собачки и кошечки регулярно обгладывают своих заболевших , или умерших одиноких хозяев, поэтому я предпочитаю любоваться на них на картинках, а гладить в гостях.

Аватар

Считаю,что в данном случает собака спасала жизнь хозяйке,пытаясь ее привести в чувство.Случай конечно ужасный((( Я тоже владелица лабрадора уже 6 лет. Есть дочка 2 года.Несмотря на добрейшую собаку,не оставляю их одних в комнате никогда.Но это нетрудно,потому что моя собака ходит всегда за мной по пятам) Владельцы лабрадоров поймут) На улице выгуливаю собаку всегда на поводке,без исключений.Но намордник не одеваю,так как были случаи,что на мою собаку нападали агрессоры без поводка,а мой даже не мог защититься( теперь хожу без намордника и с шокером.

Аватар

А почему делят собак и детей? У меня и то, и другое. И ребёнок понимает, что такое собака и как с ней обращаться. И чужих любит, и знает, что гладить надо после разрешения хозяев, и породы, каких гладить не надо знает. Собаки те же дети. Кстати, моя в наморднике и на поводке. Всегда. Во избежание проблем, для моего же спокойствия. Да, и мы же учим детей как надо переходить дорогу, что машины потенциально опасны, вот и про поведение с собакой тоже можно выучить. Не сложно это. И от машин больше людей страдает, но никто от этого не вопит и не обвиняет неадекватных водителей.

Подождите...